Беременность и роды
Печенье для детей...
Девочки были у гастроэнтеролога, сказала никакого покупного печенья, хлеба и т.д., вот решила сама испечь диетическое, вроде из овсяных хлопьев есть, но рецепт не могу найти. Кто знает?
Печенье из овсяных хлопьев
1. овсяных хлопьев 2 стакана
-муки 1 ч. ложку с верхом
-сахарного песку 3/4 стакана
-масла 100г
-яиц 2 шт.
-орехов 1/2 стакана
-ванилин
Масло растереть с сахаром и ванилином, постепенно добавляя по
одному яйцу. Когда исчезнут крупинки сахара, добавить овсяные
хлопья, перемешанные с мукой и мелко нарубленными поджаренными
орехами (здесь - арахис) . Быстро перемешать, выложить при помощи
двух чайных ложек кусочками на смазанный маслом противень и
выпекать минут 15-20 при 170-200.
2. - муки 1 стакан
-овсяных хлопьев 1 стакан
-сахарного песку 1/2 стакана
-меда 1/2 стакана
-сметаны 1/2 стакана
-яйцо 1 шт.
-масла 100г
-сода 1/2 ч. ложки
Муку перемешать с содой и просеять. Масло растереть с сахаром, в
процессе добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и, наконец,
муку с содой. Все перемешивать 1-2 минуты, затем раскатать тесто
до толщины 3-5 мм и вырезать разные фигурки. Выпекать 10-15 ми-
нут
при 200-220.
3. на 1 порцию: 250-300гр. масла или маргарина, 2-ва яйца, стакан
молока, стакан овсяных хлопьев, стакан сахара, чайная ложка со-
ды,
соль по вкусу и 2,5 или чуть больше на глазок муки. Яйца
растереть с сахаром, добавить размягченный маргарин и все
остальные ингредиенты (соду погасить уксусом) перемешать. Тесто
должно быть по консистенции, что бы с одной ложки можно было
соскребать другой. Смазать противень и выпекать в духовке при
250-270 градусов до образования желтой корочки. В тесто можно
добавить ваниль, цукаты, изюм, орехи!
1. овсяных хлопьев 2 стакана
-муки 1 ч. ложку с верхом
-сахарного песку 3/4 стакана
-масла 100г
-яиц 2 шт.
-орехов 1/2 стакана
-ванилин
выпекать минут 15-20 при 170-200.
2. - муки 1 стакан
-овсяных хлопьев 1 стакан
-сахарного песку 1/2 стакана
-меда 1/2 стакана
-сметаны 1/2 стакана
-яйцо 1 шт.
-масла 100г
-сода 1/2 ч. ложки
нут
при 200-220.
ды,
добавить ваниль, цукаты, изюм, орехи!
http://www.koolinar.ru/recipe/view/78747
Курагу я иногда смешивала с изюмом, орехи не клала, йогурт можно заменить на кефир (снежок, ряженку) Очень вкусно и полезно малышам!
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10148920
Бектембаева Айнур
ваши рецепты суппер, там написано йогурт можно заменить на пюре из чернослива. так и сделаю может еще и слабить будет.
судя по рецептам, нифига не диетические печеньки. . А почему нельзя покупное то? Я себе покупала недавно к чаю, состав мне понравился, калорий минимум, вкусно. . смесями же кормим
Бектембаева Айнур
нам 1.3. года мы уж смесь почти не едим, а с пищеварением проблемы, любое печение крепит.
а может специальное детское печенье можно? оно с 5 месяцев разрешено, наверняка там ни чего страшного нет.
Бектембаева Айнур
нам 1.3 года, нам и его нельзя проблемы с пищеварением.
Я готовлю по этому рецепту.
2 стакана овсяных хлопьев, 250 гр. сливочного маргарина, 1 стакан сахара, 2 яйца, 0.01 гр. ванили.
Овсяные хлопья пропечь до золотистого цвета в духовке. Маргарин перетереть с сахаром. Потом в остывшие хлопья ввести маргарин с сахаром, и туда же вмешать 2 яйца, ваниль (или корицу - кто как любит) . Вылить массу на лист, застеленный промасленным пергаментом, и выпекать в средненагретой духовке до золотистого цвета. Предупреждаю! Поначалу масса будет кипеть. Подавать с молоком или сливками, по вкусу напоминает грецкие орехи в меду. Приятного аппетита!
Этот вопрос лучше в разделе "Рецепты" задавать
Да любая домашняя выпечка лучше покупной! Н-р, с творогом