Беременность и роды
скажите почему беремеым нельзя печенье и пряники?
у меня 6 едель, я тут 3 дня назад была на приеме у генеколога она когда спросила чем я питаюсь сказала что нельзя жирное, жаренное, печенье, пряники, зато детские пюре фруто няня которые я ем она разрешила, объяснила там как делать картошку запеченую т. к. я жареную картошку обожаю и часто ела ее, ладно жирное и жаренное я понимаю а вот печенье и пряники почему нельзя есть?
Рекомендуют есть ржаные хлебные изделия, по этому не пряники и не печенье. Она не хочет что бы вы сильно и сразу поправились.. Вот и все.
Вы же не килограммами едите)) ) Я себе не представляла утренний чай без печенюхи, только так и спасалась от тошноты! А от молочных продуктов меня просто рвало, даже от моего любимого сыра. Ешьте то, что подсказывает вам организм, но в пределах разумного, конечно, и в меру)))
Печенье и пряники мучное изделие. А от этого можно набрать вес. По этому есть их не желательно, но запрета на них нет. Если очень хочется то есть можно все, но по не многу.
Я ела всё. Даже квас пила немного. За то теперь малыш нормально среагировал на съеденный мной помидорчик, сливку, грушку, яйцо варёное... Надеюсь, что так будет и дальше.
потому что в печенье и пряниках нет ничего полезного для ребенка. кушайте в меру.
врет она, может сама на диете сидит? поэтому и дает"мудрые советы",ешьте все подряд, ничего не бойтесь,
есть можно всё, только в определенном количестве! или замените вкусные калорийные печеньки на крокет и овсянное печенье!)
наверно потому что вес сильно начала набирать! я всё кушала и не кого не слушала
Анастасия Бахтина
вес я не набираю как то странно, я была у своей врачихи 29 июля проверилась точно ли беременна, вставала на учет, так она меня взвешала я была 48 кг и 800гр, а потом она ушла в отпуск и 10 августа на прием отправили к другой врачихи, она меня тоже взвешала чтоб проверить и вес такой же, хотя ем я как слон и живот заметно увеличивается...
Анастасия Бахтина
вот как раз сыр, творог и все молочное я ненавижу... тошнит от них с самого рождения...
Ем всё. Просто не нужно вес лишний набирать. А гинеколога и поменять можно.
Анастасия Бахтина
это не моя гинеколог, первый раз я у своего гинеколога была, просто она в отпуск ушла, поэтому и отправили к другому, следующий прием 9 сентября уже у своего гинеколога будет)))
Я всё ела и на диетах не сидела!! ! Я беременная была, чего мне на диетах сидеть!! ! Всего ела когда была голодна и до тех пор пока чувство голода не проходило!! !
Только кофе, ни чай крепкий не пила, лекарства тоже пила только те, что врачь позволял, когда простыла. И алкоголь я не пью, так что от этого мне отказываться и не пришлось. И я не курю, так что и бросать тоже не было не обходимости!!!

Есть врачи-фанатики. Я была у такой, когда моя была в отпуске. Жуть! Ничего жрать нельзя. Лекцию мне провела. Овощи, фрукты - нельзя! Везде пестициды и прочее, молочку только свою (кефир, йогурты, всё делаем сами - а чем же мне ещё заняться дома? ) Мясное магазинное нельзя. Да вообще ничего нельзя. Мучному бой! И всё это она чуть ли не кричала с пеной у рта. А сама пышка такая сидит. На своих огурчиках так не разнесёт. Вобщем послушала я её...и спокойно дождалась своего врача. Кстати, детские пюре и соки... нельзя ни в коем случае! (по словам того же врача) . Только если своё! Ух её!!!
Если вам уже с 6 недели об этом трындят.. . ух, чтоже будет дальше? ! Страшно представить.
Модно всё в меру. Главное - не набирать вес. Рано ещё. а так - кушайте и наслаждайтесь новым состоянием)
а мне наоборот советовали печенье и пряники с имбирем, потому, что был токсикоз, имбирь в чае - противный, а в пряниках - ничего.
Мне моя сказала, что можно есть все, я и ем...
Может потому что покупные пряники и печенье делают из самого дешевого жира ( трансжира) , поэтому ребёночку преподает от ваших вкусностей только самое плохое, а остальное откладывается у вас вокруг талии. Проще самой что нибудь спечь тогда, тем более те же пряники очень легко.
можно
просто она имела ввиду, что в целом надо питаться правильно - фрукты, овощи, мясо, каши, все натуральное
а не горы вредного
пряники и печенья можно, но очень умеренно, а не как основная еда
а не горы вредного
я вообще все ела и никого не слушала!!! и все хорошо, растет здоровый и крепкий ребенок и беременность прошла отлично