Беременность и роды

как воститовать ребенка кнутом или пряником

Тапором!
Меруерт Байсапар
Лучший ответ
собственным примером:)))
Лариса Попова
И тем, и другим. Причём, кнут должен быть бльшим, и висеть на самом видном месте, а пряник должен быть незаметным, и запрятан в дальнем углу.
:)
любовью и советом
и тем и тем
зависет от вас и вашего ребенка один поймет словом а другой....
Рита Трайт
воспитывать ребенка нужно и кнутом и пряником, главное все в меру.... но лучший способ воспитания ребенка- это быть его другом, войти в его ситуацию и понять и его самого, и его действия....
Fallen Angel
и тем, и другим, но в меру!
Я не понимаю, как можно бить детей, родителей надо бить, раз они такие придурки, что не могут ребенку объяснить, что такое хорошо и что такое плохо, ведь именно своим примером они воспитывают ребенка.
и тем и другим
Кнутом вас надо воспитывать
По ситуации, на одного руку не сможешь поднять, а другого убил бы.
а не лучшели найти компромис!!!! бить детей нельзя... по закону не положено
Иришка *****
и тем и тем главное в меру
бить детей нада, но нежно :) и поощрять тоже надо. нельзя глаза закрывать только на проступки!
Воспитание представляется сложным делом до тех пор, пока мы хотим, не воспитывая себя, воспитывать своих детей.

Самым популярным словом в воспитании детей, является слово НЕЛЬЗЯ. Начинаем чаще обычного мы его употреблять, когда ребенок только только начинает учиться ходить. И продолжаем говорить -запрещать уже по привычке, даже в тех случаях, когда этого можно избежать.
Margarita Quint