Беременность и роды

Как лучше воспитывать детей? Методом "кнут и пряник" или по новым методикам: разговаривать, объяснять?

Лучше своим примером воспитывать, разговаривая, давая высказаться, обсуждая, аргументируя... но иногда из за недостатка собственного опыта слова взрослых не воспринимаются, тогда приходится по старинке кнутом и пряником пользоваться, в меру это иногда даёт результаты...
Татьяна Филиппович
Лучший ответ
мне объясняли, и я объясняю :)
каков ребёнок, таковы и методы воспитания.
А "новые" методики это тот же кнут и пряник. Ничего нового в них нет. Поощрение-наказание.
мы с сыном стараемся обговаривать ситуации
лучше разговаривать, объяснять, Доносить ту инофрмацию что Ребенку не понятно - До его Души.
Я объясняю, объясняю. Срываюсь конечно временами, куда же без этого) ) Но мужа страшно бесило, что я все время мирным путем пытаюсь действовать. Для него это была слабость. В итоге развелись)))
я стараюсь разговаривать о объяснять все:)
Олька
Как тебя воспитывали так и воспитывай (если считаешь, что тебя правильно воспитали) ну или как сердце подскажет)
меня например, никогда не били, не лупили, а были разговоры. я планирую воспитывать также. хотя воспитывай не воспитывай, дети будут на нас похожи, на родителей)
я вообще б без кнута обошлась. .
ну в принципе и обхожусь.
Любовь Орлова
сама вот думаю над этим. главное наверное в крайности не впадать. такой как я в детстве не все можно было словами объяснить) ) думаю сначала словами, а если не поймет то.. . ну конечно без жестокости, главное что бы ребенок был управляем. объяснять конечно нужно, хоть и сложнее наверное. помню в детстве меня явно не устраивали ответы -потому что или я так сказала.
Irina Schamanski
Я за мирное решение вопросов.
Ира Павлова
Мы ведь рожали их, не для того чтобы кричать и бить, показывать свою силу и власть, а потому что хотели и любили их. Всегда надо объяснять и договариваться, и не забывать о добрых словах любви http://kcdom72.ru/ru/all-news/87--q-q.html
как сердце чувствует)