Беременность и роды

Девушки, которые живут и воспитывают ребёнка только с мужем, без другой помощи-что самое сложное?

Если ребёнок с самого рождения только на Вас с мужем.
Наталья ***
Для меня самое сложное было - это после рождения первенца, первые 3 мес. Были колики у малыша. Я эти 3 мес. спала по 3 ч. в сутки! Он ревел почти круглосуточно. Муж весь день на работе, уже вечером когда приходил я бралась за готовку еды: ) потом уже было легче, не было таких мучений.

Ну а еще было немного трудно наших деток по всюду за собой таскать: ) Свадьбы, крестины, ДР, и прочие, толком не отдохнуть, не потанцевать (ну это тоже только на первых порах, потом привыкли к этому :)
И пожалуй это все наши трудности, в остальном мы справляемся на все 100%, гордимся что никого не напрягали, сами познали прелести быть заботливыми родителями: ) Зато наши детки знают что такое путешествия, самолет, поезд, трамвай и пр.: ) не по картинкам, мультикам а в реале: ) Я вижу только плюсы в таком воспитании. Мы как-то вместе с ними растем, развиваемся:)
Гульзат Дюсекина
Лучший ответ
Мне тоже было тяжело только первый месяц. Дальше ничего сложного. Я вообще проблем не знала, пока ребенку 16 не стукнуло...
Nastya Toropova
Да ничего... ко всему привыкаешь)
сложнее кады бабы-деды помогают)
Наталья *** Вот и я так думаю, а многие подруги говорят что одним очень тяжело
Я одна. в разводе, ни бабушек ни дедушек рядом нет. Дочке 4,5 года. Единственная и самая большая проблема это когда нужно работать а ребенка не с кем оставить, а так, я уже привыкла. Но конечно смешно слушать нытье знакомых о том как им сложно и трудно справляться с ребенком при наличии кучи родственников которые всегда готовы помочь
С мужем вообще ничего "самого сложного". Сложно только если вы любители по гостям-театрам разгуливать, а ребенка не с кем оставить.
Лариса Басак
Тяжело, что не на кого оставить. Бывает, что работа рано, с семи, а в сад на 8. Мне приходилось оставлять с сторожем. Но сейчас не те времена, за все надо платить.
Виктория ....
Сложного? Не знаю. если только то, что коляску тягать с третьего этажа вверх-вниз офигеешь.. ( это если муж на работе) а так.. всё сама успеваю. и уборка. и стирка. и готовка.. Муж по возможности ( точнее надо просить самой) помогает. я б не смогла б, если б ещё с нами чьи то родители жили. втроем хорошо.
Ася Багаева
У меня такая ситуация, вполне нормально. Выработала режим - так намного легче, хотя в первые месяцы было тяжело, так как ребенок был беспокойный. Тяжелее всего было успевать убирать квартиру и готовить. Сейчас у нас режим: проснулись, поели, муж играет с ребенком, пока я досыпаю, дальше идет гулять с ребенком и собакой, я готовлю кушать, занимаюсь собой, далее они приходят, завтрак, муж на работу, я ребенка укладываю спать и убираю что нужно или читаю, ребенок проснулся, играем, мою её, обед, далее идем на молочную кухню, гулять с собакой и снова сон, после сна домой, полдник, игра, еда, сон. В кафе ходим где-то раз в месяц с 4 месяцев. До 5 месяцев оставляла ребенка под мобилем или делала всё, пока она спит. Потом дочка стала сама себя занимать игрушками, сейчас когда что-то готовлю или кушаю, она со мной часто на кухне играет с кастрюлями и ложками, когда муж был в командировке, я её с собой в ванную комнату брала, стелила ей покрывало, накидывала игрушек.
Анна Нагибина
Тяжело только первый месяц, а потом ниче втягиваешься....
Самое сложное для меня было его от сиськи оторвать. что б в туалет сходить)) ) не говоря уже о том, что б приготовить что то.... круглосуточно вис.... а так.... особых сложностей не помню.. . В этот раз опять одни остаемся) посмотрим что будет))))))
Ксения Титова
Все сложно, но ко всему привыкаешь.
Алёнка Алёнка
Сложнее-когда женщина сирота, и с мужем в разводе. Или мужа нет. Воспитывает одна (я никого не сужу и не оправдываю) , но это тяжелее. А с мужем, который при этом зарабатывает хорошо-вообще не проблема.