Беременность и роды
У меня вопрос о тех кто один воспитывает ребенка , почему порой так агрессивно реагируют на высказывания что
"полная" семья лучше, чем только один родитель? Мамы воспитывающие одни детей, неужели вы мечтали именно об этом? И неужели вам не хочется чтобы у ребенка был любящий отец?
Я тоже считаю, что ребенок лучше и более полноценно воспитывается в полной семье, по одной простой причине, что ребенок видет отношения между родителями обоими и берет пример у них и строит модель для своей будущей семьи, можно возмущатся и орать сколько угодно, но есть факт
Гульдана Арынова
А если один из родителей спился или подсел на героин,какой пример будет у ребенка?
потому что мамы безтолковые их еще самих надо воспитывать потому что известно что когда воспитывает один родитель то выростают уроды моральные
.::: Balapan:::.
Ага, а в полных семьях одни беленькие и пушистые? Не смешите!!!!
Нина Онуприенко
Есть такие родители, что от них дети становятся моральными уродами.
что пристали к этим мамам ?? им и так тяжело, лучше не лучше вам дай бог этого не знать! в жизни и с вами может это случиться .
Натали *
Правильно, любящий отец и муж моей подруги ушел в семью, где у него тоже растет ребенок. Ребенку 1,5 года, а в официальной (уже бывшей) семье 2 года. И никто не знал.
Еачпочапььт
я не буду вычеркивать отца детей из их жизни.
потому что соль на раны сыпят. что остаётся? правильно, защищаться (впрочем. вы тоже сейчас этим занимаетесь. я про нехочется любящих отцов")
Еачпочапььт
от чего защищаться?
Так уж сложилось, что я одна воспитываю 2 детей, никакой агрессии к утверждению, что полная семья лучше не имею, полная семья это здорово и правильно, к сожалению, создать её не у всех получается. Но в тех случаях когда отец не достоин им быть, наверное лучше один родитель, чем отец алкоголик, туниядец и др.
Я допустим незнала что такое отцовская любовь и никогда ее не узнаю.. . Я воспитываю ребенка с мужем, я надеюсь ттт что мы никогда с мужем не расстанемся.. . Потому что я хочу чтобы у моего ребенка и будущих детей было оба родителя.. . По себе знаю как это, когда только одна мама. . Отчим не в счет, у него ко мне никогда добрых чувств не было. . А у меня к нему.. . Так что родной папа это классно. . Канешно если он нормальный в социальном плане...
Или некоторые дамочки не умеют жить в семье с мужем, ЗАМУЖЕМ. Вот и орут, что мужики - козлы. А может им и правда не везло.
Да потому что они (в большинстве) сами чувствуют свою ущербность! Их не захотели взять замуж, бросили, вот и применяют лучший метод обороны, то есть нападение:)
Нина Онуприенко
Бред какой-то! Никто не чувствует себя ущербными или брошенными.Просто жизнь таких мам протекает на других скоростях. На них больше нагрузки, им меньше помогают. Им некогда сидеть дома, смотреть сериалы и мотать сопли на кулак.И не надо говорить что они агрессивны, им просто некогда с другими мамами распинаться,"а почему у них так получилось в жизни?"Они крутятся и выживают, чтобы их детям было не хуже, чем в полных семьях.Вот и всё. А то как почитаешь, не мамы, а маньячки какие-то....
Конечно все хотят полные семьи. Но никто не застрахован, муж может умереть, уйти к другой, испариться.
И далеко не в каждой полной семье есть любящий папа, пол страны спились и забыли о своих детях, только присутствуют в семье, а толку нет. Моя одноклассница мужа 5 лет терпела ради ребенка, а он ночью выгонял её в -20 с грудным сыном на руках. После развода она наконец то жить начала.
Настя Тюленёва
Прям героини какие-то,терпят годами,рожают от психов,а потом гордятся своей тяжелой жизнью матери одиночки!
Потому что это личная жизнь, которая никого не касается.
Еачпочапььт
а кто лезет в их личную жизнь?
иногда я сталкиваюсь (по работе) некоторые женщины выгоняют своих мужей как только узнают что у них будет ребенок (сынок) свою любовь они отдают ребенку, а мужчина уже не нужен (чаще эти женщины выходят замуж за маменькиных сынков)
Хотелось бы конечно, но если не сложилось, я живу и не обращаю внимания, ну нет его и нет, не привязывать же его к сыну
Уже вчерашний день прошел, а ты все об этом))
Еачпочапььт
сегодня получила комменты
хочется, конечно, да в магазине отцов нее продают .Я б в кредит взяла, тогда .
А что на мам кидаются? А с пап никто не спрашивает? Например мой ребёнок родился в полной семье, но через три года оказалось, что папа не может и не хочет заниматься воспитанием чада. Что он понял, что он не состоявшийся отец. А мне что делать оставалось, только-развод. Вроде бы папа из полной семьи и весь такой положительный. Если мужики слабые пошли, нужны ли такие отцы детям. Достойные мужчины всегда останутся со своей семьёй.
Не все. Я ушла просто потому, что именно я не смогла жить со своим мужем. А он не смог жить со мной, и любил другую. Ну вот не сложилось. Как говорят не сошлись характером. Я долго сомневалась прежде чем уйти, именно из-за маленькой дочки. Нет, не должен ребенок расти только с мамой. Это мы эгоисты решаем судьбу ребенка, в силу своих каких-то слабостей. Мы часто забываем, что идеальных людей нет, часто действуем в пылу эмоций, часто просто не хотим ждать и терпеть. Конечно каждый случай индивидуален, и не берусь никого судить-чужая семья потемки. Но ребенку для его полноценного развития нужна полная адекватная семья. И не надо доказывать, какой бы вы не били золотой мамой, что даете в сто раз больше одна. Я сама выросла без отца, да, меня мать воспитала достойным человеком и дала все, что смогла... но я всегда страдала от того что его не было в нашей семье, и это отразилось и на характере и на взаимоотношениях с мужчинами когда выросла. Это все равно психологическая травма, когда общество учит и показывает что должен быть папа, а ты как бы себе не объяснил, что ну не все от тебя зависит, что так лучше, всего равно Папы нет. Поэтому если сеть возможность сохранить семью (речь конечно не идет о наркоманах, и прочих неадекватных), то нужно задуматься не только о себе, но и о детях. И даже если распался один союз возможно стоит пытаться создавать новый. Ведь как говорится отец не тот кто родил, а тот кто воспитал.
Желаю всем мама терпения и личного счастья, а деткам здоровья и радости!
Никто не стремится стать одиночкой. Но если так случилось, то надо отстаивать свою позицию как единственно верную. Даже если всё не так.
Еачпочапььт
какая позиция единая верная? принципиально одной воспитывать ребенка?
Просто я знаю семьи, где отсутствие отца - самое лучшее и для матери и для ребенка.
Мэрси за комплимент, я оказывается моральный урод, раз без папы росла?? ?
Что за бред ты автор пишешь?? ? Что-то я ни разу не слышала, чтоб мамы одиночки этому радовались и говорили, что это круто.
Я вот была одна некоторое время и переживала, чтоб у сына был отец. Теперь у него есть хороший папа в миллион лучше, чем первый муж. Но мне повезло. А вот моей маме нет.. . Так что ж ее, камнями забросать?
Так говорите, вроди в жизни так все просто, захотел - на, не захотел - ладно. ппц
А почему агрессивно реагируют на такие вопросы? Вы серьезно не понимаете?? ? Да уж, ну тут печалька... )
Да потому что не в силах ничего изменить и тупицы еще всякие со своими тупыми вопросами лезут. Вам повезло с мужем, а им нет.. . Ну так че вы еще соль сыпете??
Еачпочапььт
откопируйте мне строчку в моем вопросе или в моих комментариях и сбросте в коммент (не сочтите за труд) где я утверждаю что дети растущие с одни родителем моральные уроды. Самой стало интересно когда и где я это писала.
Оксана Бутельская
Не ваша, но...
потому что известно что когда воспитывает один родитель то выростают уроды моральные
Порой лучше всё же одной, чем с отцом - придурком.)))