Беременность и роды
сколько денег понабиться на ребенка,который родится
лично у меня на покупку кроватки, коляски, комода, матраца, бортов, постельных принадлежностей, ванночки и всякого рода бынных принадлежностей для малыша, аптечки, конверта-трансформера, пеленок, детской одежды на три месяца вперед, памперсов и предметов ухода и всякой-всякой всячины ушло около 50 тыс. руб. , до 3-х месяцев я покупала малышу только памперсы (2-3 большие упаковки в месяц) , начиная с 4-го месяца расходы в связи с переводом на ИВ возросли до 5 тыс. в мес. Начиная с 6-7 месяцев и по сей день уходит около 7-10 тыс. в мес (ребенок аллергик, поэтому большая часть денег уходит на соответствующее питание и лекарства)
да это у кого как... по средствам надо смотреть.
Очень много, деточка, и не только денег, одна ты эту ношу не потянешь. Ведь еще не зарабатываешь, значит декретных выплат не будет, и образования тоже кот наплакал . Если родители не согласятся вас тянуть то заставят отказаться в роддоме.
на первый месяц жизни (кроватки коляски и проч) у нас ушло около 35000(не Москва) , на памперсы трачу 700 в неделю, обожаю покупать обновки сыну, ну где то тыщи по 4 в месяц, а если крупная покупка, типа зимней верхней одежды, то 4500 тыщи за комбез, а дальше, смотря какие у вас запросы, к примеру, манежи, стоят от 2 до 6 тысяч и т. д.
1,5 года назад у меня ушло 60 тр (на первое время и только на приданное, мед. обслуживание не считаю)
смотря какие вещи покупать, к прмеру коляска тыс 5, кроватка тыс 3-4, памперсы 1 тыс, вещи 2-3 тыс. косметика 1-1,5 тыс. И это минимум на первый месяц
тут у всех разные пределы... кто-то в троем на 5000 живет, а кому-то и 300 тысяч мало
Декретных денег дали 55 тыс-хватило на кроватку, коляску, комод-пеленальник и все... А потом еще и еще тратили))
По нынешним деньгам в инстике:
- семестр 25 оплата
- на одежду и поесть 10
Короче в месяц около 15 !
А за 5 лет намотает 150 в лёгкую.. .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А не дай бог, в это время ещё и жениться/замуж соберётся!
А потом, тьфу-тьфу-тьфу, ещё и внучат принесут!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вы про "который родился" !
- семестр 25 оплата
- на одежду и поесть 10
Короче в месяц около 15 !
А за 5 лет намотает 150 в лёгкую.. .
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А не дай бог, в это время ещё и жениться/замуж соберётся!
А потом, тьфу-тьфу-тьфу, ещё и внучат принесут!
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вы про "который родился" !
много!!!! И чем дальше тем больше. У моего сына в 8 лет, одежда стоит дороже чем у мужа. Самим смешно.
Ксеня Лобова
угу, и у моего шестимесячного тоже
Lо года кроме коляски. кроватки, пеленок и ползунков-нужно не много.... если у вас на груди, искуственники и аллергики, как правила нифига не бюджетные детки. А после года больше-и больше.... с каждым днем все больше и больше, а до года проблем особо никаких!!!
смотря какие у вас запросы))))
8 тысяч только на питание, когда будите вводить прикорм и если будите кормить смесью! это не считая одежды и туалетных принадлежностей! мы просто вчера считали! =))))
Много) ) очень много) ) представьте.. . каждый месяц новые ползунки, кофточки... так как со старых вырастают быстро... а одна кофточка 100 рублей.. . еще всякие ваточки надо.. . памперсы надо, а одна пачка 300 рублей где то, которую хватает на неделю) Плюс если молоко как у меня плохое было, дочку смесью кормила. . а это одна пачка 200-300 рублей на 3-4 дня)
ну примерно 10000 т. р.
Twoya Ylibka Moya Radost
деточка! сними розовые очки)))
главное не покупайте дорогое, по опыту знаю, нам сейчас 9 месяцев и я вчера дала сама себе слово что больше не буду в пустую переводить деньги, например у нас почти все игрушки по 1500, 500 руб и она на них даже и не смотрит, пустышки тоже покупала по 300р- не берет, также и все остальное, из одежды они быстро вырастают, ходунки она все уже разбомбила, ну вообщем если что то интересует спрашивайте, я скажу что нужно, а что в принцине и не нужно покупать, например горка для купания- это такой бред!! ! абсолютно не нужная вещь.
Похожие вопросы
- У ребенка который родился недавно, 4 + кровь, у меня 3 + у девушки 1-, возможно ли это?
- Чем отличаются дети, которые родились по плану и дети, которые родились с помощью кесеревого сечения?
- Прочитала тут (на ответах) , что все дети, которые родились с использованием анестезии, склонны к наркомании
- что вы думаете о детях,которые родились на неделю позже положенного срока,тоесть переношеные дети?это что то меняет?
- Как называют детей, которые родились за одни роды от одной женщины, но не близнецы?
- Чем отличается ребенок который родился с помощью кесарева сечения от обычных детей ?
- Блин почему многих интересует сколько денег дают за детей? мы же не за деньги рожаем... или как?
- Правда ли что 250 тыс. руб. получат только те дети, которые родились до 2010 года!?
- а нужно ли покупать теплые вещичкив приданное ребенку который родится летом?
- а что, ребенок, который родился в 36 недель больше 4 кг весом с Апгаром 9-10 баллов - недоношенный???