Беременность и роды

Как бороться с неадекватным состоянием во время беременности+?

Почти 22 недели у меня, беременность 2-я... стала замечать неконтролируемые приступы ярости - хочется кого-то ударить, что-то разбить... начала ругаться матом как сапожник( а раньше такого не было... устала сильно... у меня же старшему 11 мес... как дожить до конца беременности более-менее вменяемой?
Во-первых попросит своих близких помочь вам. Понятно, что вам сейчас тяжело и нужна поддержка. Тем более что старший у вас ещё такой маленький и ему требуется много внимания и заботы.
Во-вторых старайтесь расслабляться. Когда чувствуете, что начинаете раздражаться - отвлекитесь. послушайте приятную музыку, или просто полежите несколько минут, думая о чём-то приятном.
Ну а в третьих - пейте витамины. Они поддержат и организм в целом, и положительно скажутся на настроении.
Юлия Андрейченко
Лучший ответ
Нас всегда Магне-В6 очень выручал. Обе беременности.
У него очень сильный побочный седативный эффект: Спокойная была, как трамвай в депо ))
Алена Терентьева а нет противопоказаний? всем можно его?
Арсана Махмутова да магний это вещь! Он здорово успокаивает
принимай валерианку, мне прописывали, хотя я и не нуждалась...
Алена Терентьева первому будет больше года когда 2-й родится - это уже не младенец... я на трудности не жалуюсь кстати мне просто надоело это состояние
вот тоже самое у меня было. Но мой старший уже в сад ходил, а выходные я еле проживала, чтоб не взорваться
персен или новопассит их можно, потом тяжелее будет-они оба маленькие и обоим нужно внимание, вот тогда будет мама не горюй...
ого, так на вас 2-я нагрузка, это нормально, попейте таблетки пустырника, потом еще тяжелее будет (добрая я)
Ольга Яровая
Если есть в доме ненужная вещь, попробуйте выместить зло на ней, подушку поколотить, ручку шариковую поломать, на ночь чай с мятой, помогает, если вмеру, это стресс двойной. Я вот мужу системник расколотила, тк он жужжал и спать не давал, зато 2месяц тихая и ласковая, правда я 3р предупредила, что спать хочу, хорошо, что запасной был.
Angelika Bakinova
пейте успокоительное
валерианочки можно....
даммм год кролика)) ) тебе надо: спать более 7 часов, не нагружаться "до потери пульса", и хотя бы час в день выделить на простой отдых расслабляющая музыка, притом просто полежать, чем то тебе интересным заняться, хобби.. . А вообще крепись.. . намаешься в будующем
изливайте ярость в интернете!
Ну не знаю, я неодекватом не страдаю! знаю одну корову беременую, так она все рвет и мечет, я ей уж и валерьянку предлогала и отдых. а она отожрала жирную задницу а теперь бесится и мне завидует. так жрать что папало ненадо, это не хорошо для ребенка и для здоровья в целом
Алена Терентьева а с чего вы взяли что я ем что попало? нормально ем. как все. а вот препаратов успокаивающих не пила - вот попробую
а вы Г своему говорили об этом?... у меня тоже был легкий неадекват - мне прописали нотту и нервохеель.. . вроде помогает...
Алена Терентьева по некоторым причинам(о которых я не буду тут говорить) я не стою на учете пока
а никак. . просто пережить. . гормоны жают о себе знать.. . терпите
Лариса Бунина
Алена Терентьева так понятно - только близкие обижаются и никто не может мое состояние понять... все думают это я нарочно
Диана Вознесенская а окружающим тоже терпеть?
Ну, может быть, держать себя в руках и помнить, что Вы окружены любимыми людьми!
к психиатру наведатся, он пилюльки пропишет
Я тоже готова была весь мир убить... поменьше общалась с людьми (незнакомыми) и больше была на природе в одиночестве. А потом это прошло!
думаю стоет поговорить об этом с мужем и попросить поддержки, а если для самой себя... то нужно понять что это состояние пройдет... что оно временное.
Алена Терентьева уже пробовала - муж конечно пожалеет, поддержит, но если я на него сорвусь - такой скандал будет....срываюсь пока на тех кто менее вспыльчив
У меня такое тоже было. Я делала то, что хотела. Попробуйте отвлекаться на что-нибудь. Само пройдет.