Беременность и роды

знаю,что беременым нельзя иметь контакт с кошкой, у нас есть попугай и тушканчик-это ничего?

Нахрена вам тушканчик???
Юлия Фигероа Артюшкина
Лучший ответ
Тамара Тамара он уже старый последние дни доживает...
нельзя то, нельзя се.... а как в деревне со скотиной через стенку живут?... и экология бывает там не лучше городской.... у многих кошки и ничего....
больше всего инфекций - от людей, а на счет кошек - предрассудки..
Галина Пугина
Ольга Рауля кошки действительно передают токсоплазмос, что для плода может быть очень опасно.
Не обязательно что именно ваша кошка переносчик этой заразы, но и обратное тоже не докажешь..

P.S.: Кошка при этом, не выглядит грязной или больной...
что за бред! миллиарды беременных живут с кошками в доме! от кошки может передаться только ТОКСОПЛАЗМОЗ! ! поэтому беременным не рекомендуется убирать кошкин унитаз! и в десны с ней целоваться!! ! ( а то что жить в доме с кошкой нельзя, этокруто конечно!!!) больше ничего от кошки не прихватишь! (глисты разве что.. а анализ на токсоплазмоз вам итак сдават нужно будет! если кошка домашняя а не уичная, то она не больная токсоплазмозом точно!
Кристина Кравченко Токсоплазмоз передаётся и без прямого контакта. Если не знаете, то уж помолчите.
Если они здоровы, то не страшно.
Talshyn Satieva
Попугай и тушканчик - ничего, а кошкек нельзя потому, что они (почему-то только они) являются переносчиками опасного для беременных заболевания.
Алина Каримова
тоже опасно.
Вы про какой контакт ...Так вы же уже беременная!!!
Дело не совсем в кошке. Токсоплазмоз передаётся любым мохнатым животным.
Поэтому, уберите тушканчика подальше.

P.S. И ни в коем случае не слушайте Rikkitavi
Александра ...
Ничего нельзя. Но если это уже есть - то можно :))
Rina Sv
Нормально, да и кошку можно, лишь бы она здоровая была. И у вас не было б аллергии на шерсть. ещё рыбок можно.:)) А че у вас тушканчик то делает? Это вроде не домашнее животное?
Как доктор скажу - кошка, если здоровая - не проблема, как и попугай с тушканчиком. Следите за их состоянием здоровья и Вам никаких проблем с ними не будет! Мойте руки, после контакта с ними.
Moldir Erkimbekova
Александра ... В принципе, Вы правы. Но Вы забыли одну важную деталь. Кошки имеют привычку умываться и разбрасывать шерсть везде. Это я Вам тоже говорю как врач.
убирать туалет за животными доверьте супругу. Именно в экскриментах животных "обитает" опасный для ребенка вирус - токсоплазмоз.
Удачи!
А почему нельзя иметь контакт с кошой?