Беременность и роды
Подскажите влияют ли попугаи на новорожденого или на беременость? Недавно мне сказали, что попугаев как и кошек нельзя д
если у вас нет алергии то все это ФИГНЯ!!!
если они у вас уже есть, то не стоит от них избавляться. как родите, там и узнаете, есть у ребёнка аллергия? не такое это уж и частое явление. у меня куча знакомых мамочек и только у одной из них у ребёнка аллергия. причём птиц никогда не было у неё.а у остальных, у многих были и до родов.
На птиц, точнее на их пух и экскременты - очень часто аллергия бывает.
Слухи.... В нашей семье всегда были и птицы и собаки, кошки. Никаких признаков аллергии не было и сейчас нет. Кстати, кошка, самый лучший ориентир здоровья ребенка. Стоило моему малышу приболеть, сразу менялось поведение кошки. Она от неё просто не отходила. А сейчас, стоит мелкой, ну скажем, просто завизжать, то эта живность сразу бежит ощетинившись с "рыком", типа кто тут мелкую "обижает"! Да и собака, московская сторожевая, всегда гулять с нами ходила. Чужих, ближе метра, к коляске не подпускала (что оччень актуально в наше время) . Да и вообще... .
Не, животные дома - это хорошо!
на беременность, не знаю, а у детей может возникнуть аллергия. я пол жизни оставила, пока лечила сыну всякие там бронхиты-пневмонии, а оказалось банальная аллергия на попугая. попугая убрали, все пришло в норму
Бред полнейший!! ! И про кошек и про птиц! Кошки кстати более аллергенны чем птицы, за ними идут морские свинки, а потом токо попугаи. Причем попугаи не волнистые, а крупные - ары, жако и т. п.
Есть ли у вашего дитя аллергия на них вы узнаете после гео рождения, никак не раньше. И если так негативно относится к своим питомцам, нахрен было их заводить? !
Если у вашего ребенка наследственная предрасположенность к аллергии, то без животных в первые дни вам вообще НЕЛЬЗЯ. Ибо если ребенок попадает в среду С аллергенами к которым запрограммирована аллергия, то в большинстве случаев этой аллергии не будет.
У меня папа аллергик-астматик со стажем, а уменя Б. 33 недельки уже. Я изучила этот вопрос от и до.
бред.. у нас кот.. и что?!
Лучше подальше их.... Аллергия часто бывает на шерстяных и пернатых. Уж у новорожденного точно в комнате НИКОГО (из живности) , лучше даже ковёр убрать, чтобы пол легче протирать было.
Мои родители когда были мной беременные у них была большая клетка попугаев больших ну и конечно когда родилась им пришлось продать т. к. у меня развивалась аллергия!!!!
Попугай считается очень алегренным животным, он когда стряхивает крылошки в воздух попадает миллион частиц мелгоко подпушка, вот от сюда весь вред, если у вас уже живет птичка у ни у кого аллегрии нет просто отнесите ее клетку в другую комнату, когда малыш подрастет она будет радовать его своим пением.
А совсем изолировать ребенка от животных не стоит у него должен развиваться имунитет, если аллергия у вас не в роду то и ребеночек вырастет здоровым
я думаю что попугайчики не опасны, а во вторых жалко!!!
просто они могут бытьт сильными аллергенами
У меня котик, домашний, чистый, кастрированный. Говорят, от птиц можно хламидиозом заразиться, а ведь еще можно кучу заразы подцепить, расчесываясь чужой расческой, плавая в речке или бассейне, кушая плохо вымытые овощи, непрожареное мяско, и элементарно - непомыв ручки. Решать вам.
все можно, это бред, ничего не влияет.
С со мной всю беременность в одной квартире жили попугай и кот, и сейчас живут! ! Все ОК!
Об опасности токсоплазмоза у беременных наслышаны многие. Отсюда и советы выбросить кошку из дома, и паника от любой царапины. Однако не все так страшно.
Риск для ребеночка представляет только первичное заражение матери токсоплазмозом при беременности. При этом даже при первичном заражении риск инфицирования плода не 100%. В первом триместре риск заражения при заболевании матери составляет 15-20%, во втором – 30%, в третьем – 60%. Однако, несмотря на то, что риск заражения со сроком беременности увеличивается, тяжесть клинических проявлений снижается.
Заражение человека происходит либо при употреблении в пищу мяса зараженных животных, либо при попадании в организм человека испражнений зараженной кошки (чаще всего с уличной пылью или с землей) .
По некоторым данным до 25% мясных продуктов заражены токсоплазмозом, чаще всего он обнаруживается в баранине, свинине и оленине. При тщательной термической обработке паразит погибает, и заражения не происходит.
От кошки человек чаще всего заражается фекально-оральным путем, то есть употребляя в пищу продукты, загрязненные кошачьими испражнениями, вдыхая частички этих испражнений при уборке кошачьего туалета, дети часто заражаются через игрушки, с которыми контактировала кошка, или во дворе в песочнице. Кроме этого, заражение может произойти при попадании возбудителя на поврежденную кожу или слизистые оболочки (через неповрежденную кожу паразит в организм не проникает) . Если кошка поцарапает вас, также может произойти заражение, так как кошка не всегда моет лапы после туалета.
В общем, как это ни печально, кошачьи экскременты с токсоплазмами окружают нас повсюду, и уберечься от заболевания крайне сложно. Но в этом есть и свои плюсы: большинство женщин еще до беременности в скрытой форме переболели токсоплазмозом, имеют иммунитет, и теперь, даже в ожидании малыша, никакие кошки им не страшны.
Если вы кошачий туалет убираете сразу же, и моете начисто с мылом (а не просто стряхиваете какашечки в унитаз) , то этим путем вы не заразитесь.
Сама кошка заражается токсоплазмозом при поедании зараженных мышей и птиц, или сырой свинины или баранины, любезно предложенной хозяином. Ветеринары полагают, что токсоплазмозом заражено большинство кошек, которые когда-либо гуляли на улице. Основным источником и распространителем токсоплазмоза являются кошки, гуляющие сами по себе, поедающие крыс и какающие в детских песочницах и на огородах. Вот от таких гулящих и наши приличные домашние кошечки могут заразиться (например, поев травку, возле которой нехорошая кошка устроила туалет) .
Заразными являются только кошки, заразившиеся токсоплазмозом в течение последних трех недель. Но стоит помнить, что кошка в течение некоторого времени может быть заразна и при каждом новом заражении. Тем не менее, в защиту кошек хочется сказать, что непосредственно от больного животного заражение происходит редко.
Заразиться человек может и от собаки, потому что собака каждый день ходит на улицу, может есть всякую гадость с земли, а потом облизывать хозяина, приносить домой токсоплазм на лапах или на шерсти. Как и человек, собака может сама заболеть токсоплазмозом, поскольку тоже является промежуточным хозяином паразита. Многие ветеринары считают, что от собак человек заражается не реже, чем от кошек.
У меня не было антител к токсоплазмозу, тоже переживала, а потом подумала: котика сырым мясом не кормим, на улице он не гуляет - значи все ОК
У меня полевалентная алергия, тоесть алергия почти на все я родила двоих детей.