Беременность и роды

Нужно срочно удалять зубные камни, но процедура эта не из приятных! Кто удалял зубные камни или лечил зубы во время

я чистила в первом триместре- процедура неприятная, но практически безболезненная. В первый раз слышу, что камень чистят с наркозом! Но, если Вы панически боитесь стоматолога, то Вам, наверное, стоит потерпеть до конца беременности. Зубной камень-это не смертельно, а вот здоровье малыша надо беречь! Удачи!
Елена .....
Лучший ответ
зубной камень - первая причина запаха изо рта.. . естественно, выхода нет - надо идти да чистить
Анна Свиридова
Вы что?? Как без наркоза??? я на 13 неделях удалила зуб под наркозом.... наркоз какой-то специальный делали... безвреден. .
малыш-то затолкался?
Елена Цыбашова Малыш затолкался)))))))) врач из ЖК, говорит, "хочешь, можешь себе и челюсти новые поставить, но наркоз тебе противопоказан любой"(((((((
а я жесть, как боюсь стоматологолов, а зубы мои с каждым днем все хуже и хуже становяться, надо удалять камни, а я как вспомню эту процедуру, так вздрогну(((((((
Удаляла зубной камень, без наркоза и не больно. Не бойтесь, зуб же вскрывать не будут.
Регина Абилева
Стоматологи используют гель шариковый обезболивающий, наносят на десны, они немеют и удаляют зуб. камни. Боли не будет.
Elena Borisova
Ой.. . Лучше не надо.. . чесслово.... Мне лечили (нерв зачем то удаляли) было месяцев 5 беременности, когда делали вроде ни чего, а потом.... я 2-3 недели на стену лезла.. . ни какие полоскания не помогали, врач сказал что это нормальная беременная реакция.... После того зуба я до сих пор боюсь этих эскулапов. хотя до того случая с радостью к ним ходила.... Если у вас нету ни чего супер серьёзного и зубы не болят - мой вам совет. отложите это на после того как родите. Тогда хоть от боли можно будет таблетку выпить. а тут просто медленно подыхать придется....
сейчас есть наркозы безопасные для беременных, зубы хорошо начинать лечить во втором триместре, я лечила, после консультации врачей конечно
сделают наркоз и вылечат
Милая Буся, я благодарю Бога что вылечила все зубки до беременности и вас прекрасно понимаю, сама не знаю как вытерпела все лечение. Вы же взросла и понимаете что нужно лечить, тем более что после родов времени мало на себя лично
Я лечила. У меня в 27 недель сломался передний зуб (( Вставляла коронку.. . Это прям перед Новым годом было. Единственное, зуб мертвый был, поэтому не больно было.. . Только когда обтачивал под десной ((( Но пару раз все-таки пшыкнул ледокаином....
подобными страхами более не страдаю, тк надоело страдать.
сейчас запросто чищу рут каналы без обезболивающих.

все зависит оттого как себя настроишь.
????????? ????????????
Хотите удалить природный защитный слой, предотвращающий кариес? Да, это враг стоматологов.. . Если б не зубной камень, вы б по 8 раз в год к ним бегали. Убытки...
Удалять камни абсолютно не больно. Сейчас так оснащены стом кабинеты... .
Можете мне верить, т. к. панически боялась раньше даже подумать о визите к этому врачу, а сейчас -нормально.