Беременность и роды

Те кто вынашивал ребеночка и принимал Дюфастон вопрос к вам.

Девчонки недавно услышала такую вещь и решила уточнить у вас. Мне сказали, что если при беременности пьется Дюфастон, то он так закрепляет ребеночка, что большинство вынашивающих беременность с этим препаратом рожают кесаревым, вроде не очень хорошо идут процессы открытия и т.д.. Вот и возник вопрос. А как это было у вас? Как вы рожали самостоятельно или кесарево?
Dilya Makhmadiyeva
Ерунда.
Я и несколько моих знакомых пили Дюфастон. Я родила сама, 1 знакомая родила через кесарево (срочное кесарево во время родов, не помню точно причины такого решения, но не в раскрытии дело, что-то с пуповиной не так было) , остальные 3 - тоже сами. )))
Татьяна Когут
Лучший ответ
Я пила дюфастон, и у меня будет кесарево, но совсем по другой причине - зрение плохое.
сама.. дюфастон принимала где-то в районе 8-10 недели.. недолго
Алёна Максюта
Родная сестра принимала дюфастон. Рожала сама. Роды были стремительные.
И Дюфастон пила, и прогестерон колола достаточно долго - рожала сама, с амниотомией и окситоцином (как и многие)) , от первой схваточки до последнего шва порядка 18 часов, из них в роздале 6.
Пила дюфастон с 7 недели по 20. Роды были естественные. Но их вызывали. И ламинариями, и капельницой - открытие было плохое. Но меньше всего я думаю на дюфастон, врачи говорили из-за эрозии (появившаяся в беременность!) . А если бы не дюфастон, то незнаю сидел бы сейчас рядом со мной малыш или нет! Таблетка волшебная - сколько жизней она спасла малышам!!!
Aika Kidikova
И с первым и со вторым пила ДЮФАТСОН, нормально родила, первого за 6 часов, второго за 3 часа, в срок.
я пила дюфастон и рожала сама
Пу
Пупсик
Все верно, я своего так закрепила, кое как разродилась со стимуляцией рожала 12.5ч. зато сейчас его не пью и угроз нет.
Бред все это! Ведь организмы все разные! Но можете не пить, только потом не плачьте!
Dilya Makhmadiyeva Я вас спрашивала пить мне или нет? Я спросила как было у вас и это все что я хотела узнать, так сказать для статистики, чтобы проверить степень верности того утверждения которое услышала.
пила Дюфастон до 19 недели, родила сама без проблем за 2 часа
Мне Дюфастон прописали только когда отслойка плода была.
Татьяна Когут Отслойка плаценты, вы хотели сказать??? Плод же не "сидит" на месте, а достаточно много двигается, еще и переворачивается... ))