Беременность и роды

Вопрос к тем, кто принимал дюфастон !

Мне прописали дюфастон где-то на 10 неделе. Сказали пить до 16 недель. Знаю, что бросать его резко нельзя. Так вот вопрос - каким образом вы прекращали принимать его? Я принимаю сейчас два раза в день. Как уменьшать дозу?
Lori Zmeeva
Потом дня 3- 1 т. утром и 1/2 вечером. Потом 3 дня - 1/2 утром, 1/2 вечером; потом только утром 1/2. Так точно безвредно.
Екатерина Юдина
Лучший ответ
Как не принимавший, но много раз назначавший его человек, от всей души присоединяюсь к Анне Клещиновой!
Здоровья!
Lori Zmeeva Ага, знаю. Но мой гинеколог - глупая курица, она мне даже не сказала, что это гормональные таблетки и пить их надо по будильнику с интервалом в 8 часов.. это я узнала уже от других подруг и врачей
Я пила 1 таблетку в день, потом неделю 1/2 таблетки и еще неделю четвертинку.
Oguljan Аmanmyradova
Кто выписал, тот и должен Вам это сказать.
Юлия Милюкова
У меня было 2 по 200 - утром и вечером. С 16 по 18 неделю 100 утром и 200 вечером. С 18 по 20 - 100 утром и 100 вечером. С 20 по 21 - 100 вечером. А дальше врач сказал можно до 22 недели по 100 вечером через день. Это самый плавный и безопасный способ слезания с этого гормона как сказал мой врач.
Анюта .
Анюта . Только у меня Утрожестан был. Это тот же прогестерон только в отличие от дюфастона естественного происхождения а не синтетический.
уменьшать дозу должен только врач, учитывая ваши потребности. например на сохранении девочке сказали принимать до 16 недели беременности, и мне тоже. но мой личный генеколог-эндокринолог сказала пить в дозировке 40 мг до 20-22 недели, а потом очень медленно снижать дозу. но у меня проблема была бесплодие поэтому так. вам нужен хорший врач, найдите либо гинеколога-эндокринолога, либо акушера-гинеколога но опытного. дюфастон-это прогестерон, лучше его больше, чем меньше в организме, но главное не переборщить. всего хорошего вам.
Lori Zmeeva Спасибо! Наверно попробую поменять гинеколога... не нравится она мне