Беременность и роды

Гинеколог назначила мне принимать Дюфастон

У меня 3,5 недели беременности. Однако проблемы с гормональным фоном. Гинеколог назначила принимать Дюфостон по 2 таблетки 2 раза в день. Купила препарат, а там в инструкции написано, что в данной ситуации надо принимать по 10 мг 2 раза в день, т.е. всего по 1 таблетке. Не знаю кого слушать - врача или инструкцию? Может у кого то была аналогичная ситуация?
я пила аналог Утрожестан (тоже самое) и такаяже дозировка.... очень хороший препарат.... благодаря ему сохранила малышку...
Татьяна Волчкова
Лучший ответ
ознакомь врача с инструкцией.
чаще врачи НЕ знают ЧТО пишут в инструкциях...
Ольга Гарбар
Конечно. слушать врача, ибо ситуации бывают у всех разные.... одним назначают одну таблетку в день, другим - аж 6 !!!Я тоже пила с 3 недель до 18 по 2 таблетки, затем постепенно снижала дозу. Спасибо дюфастону и дохтору, если бы не они....
Ирина Шишова
Вы сами внимательно ознакомьтесь с инструкцией, там разные показания есть, и разная дозировка соответственно. Слушайте врача.
Пейте по назначению врача.
**
***гулзат ***
принимайте так, как врач сказал.
Melt Brait
Врач лучше знает! я тоже пила утром и вечером, беременность замечательно сохранилась! ведь этот препарат для сохранения беременности, у вас видимо нет прогестерона в организме
принимайте так как вам говорит ваша врач. им лучше знать. в интрукции все написано обобщенно. те кто инструкции пишут, они не могут спрогнозировать все 300 различных вариантов, чтобы написать в каком кол-ве и когда принимать.
у меня тоже были проблемки, для решения котрых назначали Дюфастон. и дозировку назначили другую, нежели в инструкции. Но все очень хорошо разрешилось!
Анна Коваленко
в инстукции дают усредненную норму, а назначение врача основано на реальной необходимости того или иного количества гормона. при таких проблемах его зачастую так и назначают- 2 раза, принимают до недели 20, потом постепенно сходят, понемногу уменьшая дозу.
Aidana Lesbekova
как врач сказала, если конечно доверяете врачу.
Ну не знаю, мне по одной назначали. Переспросите у своего врача, почему именно 2!
Юлия Чечура
его принемают от разных болезней как сказали так и пей
Olga Klesh
мне по 1 таблетке назначали 2 раза в день в начале беременности
слушайте врача. мне и по 2 таблетки в день прописывали и по 4. в зависимости от состояния.
слушайте врача... он лучше знает сколько вам нужно прогестерона
Моя жена тоже принимала этот препарат, очень хороший. Тебе надо строго соблюдать указания врача, он лучше знает что тебе надо. Потомучто при угрозе выкидаша каждой женщине нужен индивидуальный подход. В данном случае инструкчия тебе совсем не поможет, этож гормон его потехоньку в водят в организм а потом потехоньку выводят его уменьшая дозировку. Так чтострого что сказал врач.