Беременность и роды

Здравствуйте! Я мать-одиночка 2месячного ребенка и являюсь безработной.

Хотелось бы знать положено ли мне в такой ситуации кроме стандартных пособий на ребенка (ежемесячного, молочной кухни) еще какие-нибудь, например лекарства для ребенка со скидкой. Если есть что-то прошу указать закон, ссылающийся на это. Т.к очень не реально прокормить ребенка на 2500 в месяц, да еще и одеть. Ведь наше государство так заботится о демографии что прям не знаю куда потратить эти деньги))))Спасибо!
Да лекарства для детей до 3-х лет бесплатные, но их должен выписывать участковый педиатр. Подруга мать-одиночка получала для сына детское питание, ей и смеси давали и каши всякие. По поводу всего остального в соц. защиту обратитесь, там нужно узнавать. Можно оформить субсидию на оплату жилья, иногда нуждающимся дают адресную помощь ( одноразово где-то около 10 тыс. ) . В общем узнавайте в соц. защите, что вам полагается.
Марина Бондарец
Лучший ответ
лекарства ребенку со скидкой или бесплатно вам могут выписать в детской поликлинике, подойдите к заведующей, она объяснит что нужно, как оформить
Irisha Repida
лекарства-да, субсидия на квартплату. Как малоимущая 1 раз в квартал соц пакет- пакет продуктов, скидка на детские вещи, бесплатная парикмахерская, бесплатная столовая.
закон не могу, искать лень (
И)
Ириска=) )
Государство то причем, это он тебе ребенка заделало? У него есть папаша, вот с него и требуй. Эти деньги идут с наших налогов. Да на хрена я буду работать, платить налоги, которые пойдут тебе, безработной? А главное за что? За то, что когда мы учились и работали, ты ноги перед кем попало раздвигала? Пусть уж лучше на пенсионеров они пойдут. Тебе вон даже лень законы поискать, или до соцзащиты дойти, узнать. Пожалуйста.
пошартесь по сайтам - отдам задаром... я, например, кучу вещей раздала - уже тратится не надо.. потом есть анонимные центры помощи - детское питание, памперсы.. поищите найдете.. .
а государство.... на него не надейтесь. орут только, что всеориентировано на материнство и детство... всеэто неправда...
Ги
Гидропонка
башкой надо было думать. пособия ей теперь подавай. нищенствуй теперь. зато аборт не сделала гыыыыыыыыыыы
Виктория Бах
Родить одной это подвиг! . Не обращай ни на кого внимания! Я сама мать одиночка, только нам уже 15 лет. Как-то выкрутилась, главное не стесняйся, зайдите в собес и попросите чтобы вам все рассказали на что вы имеете право. Они в собесе тоже хитрые.
Незнаю в каком городе вы живете, но есть детские фонды, в которые обращаешься за помощью и помогают одеждой, продуктами, деньгами по желанию, далее обратитеь в соц. защиту за адресной помощью раз в квартал выплаты, далее выбейте скидку на оплату квартиры, что нить от губернатора, собирайте чеки из аптеки, из магазина игрушек, потом стоимость возвращают. И не слушайте этих сучек, это не женщины, которые так откликаются зло, вы не милостыню просите, вы растите маленького гражданина нашей конченой страны.
Людмила Лисай
Не слушайте гадостей. Льготы зависят от вашего региона. Вам нужно обратиться в собес, налаживайте отношения с родственниками...
Джюли Uuuuuuuuuu
лет десять назад лекарства на ребёнка до 3 лет давали бесплатно и не только одиноким, думаю и сейчас такое есть, думаю можете написать заяву на матпомощь. Целесообразно написать ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО С РЕГИСТРАЦИЕЙ У СЕКРЕТАРЯ ИЛИ ОТПРАВИТЬЗАКАЗНЫМ ПО ПОЧТЕ в соцзащиту с просьбой указать на то, что вам положено по закону, главное правильно сформулировать. Не обращайте внимание на таких как елена т, с нашими условиями жизни в России ВООБЩЕ можно не родить никогда. Сил вам в поднятии ребёнка и здоровья!!!! Где вы живёте?
прежде чем рожать надо было пораскинуть мозгами
в состоянии ли будете содержать ребенка
и не уповать на государство
узнайте в соцзащите
Солныщко, не переживай, обратись в соц. защиту, там тебе всё расскажут.
Вukyлuна .
ой какие вы все грубые поди ка сами мамы бесплатное лекарство до 3х лет материальная помощь в соц защите субсидия на оплату квартире ежемесечно возвращают 50-70 процентов от суммы оплаты и не слушайте этих злых женщин которые на жизнь обижены просто когда им плохо будет я думаю они вспомнят вас не все мы вечно хорошо будем жить и не вчем не нуждаться