Беременность и роды
Мать-одиночка.. . Как женщине настроить себя на рождение и воспитание ребенка одной?
Как сделать этот процесс более безболезненным? Какие минусы воспитывать ребенка в одиночку?
трудно это.. без мужской поддержки растить детей.. нет примера сыну, дочери нет ласки отцовской... трудно это.. как матери, как и детям
нужен папа
минус в том, что Ребеночку, Не важно мальчик будет Или Девочка - Обязательно Нужен Отец. кроме того, материально Одной наверное, Тяжело малыша тянуть, все же денег много надо. Но Ради Ребенка, ради своей кровиночки можно себя в чем то Ограничивать, Экономить. если у вас есть родители И Они Готовы вам помогать то Это очень Хорошо!
Алекса Фадеева
родители есть, только в другом городе
замуж надо. . т. к. и девочке, и мальчику нужен папа. Если у тебя нет поддержки, то так и будешь просить помощи у всех и ругать государство, которое вовсе и не обязано всех содержать.
Алекса Фадеева
я в этой жизни рассчитываю только на себя... ругаю только себя...
лучше заняться чуть позже поисками достойного мужчины))
А о безотцовщине подумала? Бедный ребёнок....
Алекса Фадеева
думаю. я еще не жду малыша...
а не надо надрываться. глупость какая. появится ребёнок-глупость пройдёт, потому что некогда будет себя жалеть.
Минусы - не с кем оставить ребенка, когда нужно к врачу или в какие инстанции. Да и то, если родные живут далеко. А если растить одной, то нужно заранее отложить денег на пару лет, когда работать не сможешь. А с остальным женщина и так в одиночку справляется - и дитя, и бессонные ночи, и врачи, и дом, и хозяйство. Муж только раздражает первые месяцы. Ваш ведь такой как мой: ночью меня не трогать говорил, в выходные спал ночь и днем, не обращая внимание, что я на грани обморока от усталости.
Алекса Фадеева
Я конечно извиняюсь перед вами заранее, но спрошу.. . Зачем вы со своим живете?
Пока есть время настраивайтесь морально! Конечно будет сложно, деже если бы муж был, всё равно было бы тяжело! Я в таких ситуациях сразу вспоминаю прекрасный фильм "Москва слезам не верит"! Вот на героиню фильма нужно ровняться! Удачи вам и вашему малышу! Уверенна у вас всё получится!
Если женщина ОЧЕНЬ СИЛЬНО хочет ребенка ей и настраивать себя не надо!!!! надо просто ЗАХОТЕТЬ!!!!
Почему Вы себя так настраиваете? У Вас ведь муж есть, или Вы не о себе?
Алекса Фадеева
муж есть номинально.... а по сути плыву одна в этой жизни...
ну мне было бы тяжело очень без мужа... это такой островок поддержки. минусы-меньше денег, меньше помощи, да и ребенок без отца.. меня мама воспитывала одна, постоянно работала, я сидела с бабушкой, бабушка рано умерла и я была предоставленна сама себе. я считаю, что мне не додали любви, какой то уверенности...
Я бы никогда не стала беременеть от человека который то есть в вашей жизни то нет, для ребенка нужен папа, видя как наш папа любит сына и дочку, никто так любит их не сможет!!!! Либо полностью расходитесь с ним и занимайтесь только собой и малышом, но к сожалению через пару месяцев вы выть будите т. к. не будет рядом близкого родного человека!!!!
Алекса Фадеева
я не беременна....
Да не нужно искать минусов, а отцы бывают разные. В большинству случаев это только звучит громко отец. А по сути не все становятся хорошими отцами.
Лучше всего мужа найти себе. Нормально, чтоб навсегда❂....А если этот вариант не подходит, настраивать морально себя. Плохо воспитывать что Вам придется заменять и отца и мать. Как бы в 1 Флаконе-Мапа)) (Мама+Папа)
Алекса Фадеева
вот что-то не находится.... а годы идут.. . мне уже 33..
очень легко у меня есть муж но он все время на работе. поэтому считается что воспитываю одна деваться не куда постоянно одна с ребенком. сначала тяжело было плакала сейчас нам 3 месяца уже легче
Алекса Фадеева
сил вам!
В первую очередь вы рожаете для СЕБЯ!! ! Бог дал ребёнка, даст и силы и возможности!! ! Всё будет хорошо!! ! Главное огромное желание и любовь к ребёнку!!!
минусы в том что сначала сложновато будет, настроится можно легко это же чястичка вас маленькое золотко ради которого стоит жить и улыь\батся,
многие сами без отцов воспитывают и ничего все нормально