Беременность и роды
Как вы относитесь к стремлению людей "быть ближе к природе"? (особенно когда это касается рождения и воспитания детей)
Сейчас поясню на примере: в контакте наткнулась на довольно много групп, в которых пропагандируют быть ближе к природе: рожать дома, питание не из магазина, отказ от прививок, от памперсов, бутылок и сосок для детей, а также садиков и других благ цивилизации. Вы считаете,что так действительно больше шансов вырастить здорового ребенка? я лично была в шоке, если изобретены средства для облегчения жизни, зачем опять загонять себя в каменный век под лозунгами какой-то дурацкой естественности....
это откат в прошлое
деградация
они думают наверное что главное--это кушать парное мяско, пить свежее молочко и отращивать здоровые щёки. деграданты натуральные. А есть ещё общее развитие. образование. познание мира. культуры. искусства-всё это сосредоточено. как правило. в больших городах при наличии цивилизации. Но кому -то важней умереть в 100 лет здоровым лешим где-нить на отшибе
деградация
Наталия Аксаева
интересно, а как здоровое питание и проживание в чистой зоне (не в мегаполисе)влияет на образование, познание мира и пр.? или Вы думаете интернет есть только в крупных городах, а люди живущие в поселении не имеют возможности позволить себе отдохнуть за границей? Быть ближе к природе ведь вовсе не значит уйти в тайгу и полностью отказаться от средств связи.
Мне хватило всего одного рассказа и просмотра передачи о женщине которая состояла в секте (а именно так я это называю) естественное родительство.... рассказ о ее родах дома поверг меня в шок, когда они ребенка который терял сознание окунали в снег чтобы он пришел в себя.... тогда ребенок выжил, но мамаша все равно его загубила через три месяца когда начала его "лечить" у какого то гомеопата, а потом и через интернет у такой же соратницы в борьбе за естественностью, ребенок умер.... мне более примеров не нужно чтобы сделать свой вывод что мамаши сходят с ума, а страдают потом дети, я думаю таким мамашам над собой можно ставить какие угодно эксперименты, не делать прививки, не пользоваться прокладками, подтираться подорожником им же и лечить все болезни.... смешно и грустно читать как некоторые вместо того чтобы идти вперед, пятятся назад в дремучее прошлое да еще и детей за собой тянут.
Мне нравятся далеко не все заповеди естественного родительства.. .
Но некоторые вещи там есть и весьма разумные.. .
Интересен любой опыт.. . главное, с головой дружить))
Если они начинают мне пропагандировать свой образ жизни - предлагаю поменьше пи**ть в интернетах и побольше стирать в проруби и вышивать при лучине. И аппендицит сами себе пусть режут.
Я наверно Вас очень удивлю, но есть и гораздо более интересные вещи:
И поверьте, в этом есть смысл, хоть многие, я уверена, сейчас набросятся на меня и начнут осуждать.
А я вот смотрю это видео и плачу, потому что мне бы очень хотелось так жить, но понимаю, что от многих вещей не могу отказаться.
Lizochek Chipurko
Бальзам на сердце) Как я им завидую! У меня нет перспективы уехать из вонючего города, где практически не осталось нормальных здоровых людей. А так надоело питаться из супермаркета и дышать одними газами
Lizochek Chipurko
Кстати, странно, че-то не бросаются тапками)))
Им заняться больше нечем)))))
Рациональное зерно в этом есть. Конечно это не для ленивых и не интересующихся здоровьем ребёнка.
Назипа Косакова
Вот интересующиеся здоровьем ребенка как раз и не будут жить в лесу молясь колесу.
Сейчас экология такая, что не возможно быть здоровым без медицинской помощи, прививок! В средневековье экология и природа была чистой! Не могу терпеть таких дураков, занимающиеся глупостями!
ниче что даже в начале прошлого века 6 из 10 детей умирали, не то что в каменном веке? о каких здоровых детях идет речь?
Я за то что бы ближе к природе, но вот эти крайности про роды дома это конечно перебор!! ! очень рискованно! тут помоему не столько польза сколько вред!
скинь ссылки, я тоже хочу глянуть на это)
или с жиру бесятся или от безысходности....
все должно быть в меру.
*мы отказались от прививок - но не от врачей и лекарств (когда нужно)
*я против кормления из баночек - но на кухне есть приборы помогающие приготовить быстро и полезно (пароварка, комбайн, посудомойка)
*я против бутылок и смесей - но если, не дай Б-г, пропадет молоко или мне нужно будет принимать сильнодействующие лекарства, конечно будем есть смесь
*я за памперсы
*я за пустышку - но дочь не взяла
*я за то чтобы рожать дома - но под присмотром опытного врача и без противопоказаний
*я за памперсы
*я за пустышку - но дочь не взяла
Lizochek Chipurko
Вот и я говорю, что все надо делать с умом) Приятно видеть, что есть люди, не впадающие в крайности)
я только За
Положительно я к этому отношусь! А как же еще? Хоть статистику почитайте. С каждым годом все меньше здоровых детей. И уж конечно это не от стремления быть ближе к природе.
каждая семья этот вопрос решает для себя сама. Для меня всегда было главным безопасность и здоровье детей. Я не считаю, что, полностью отдавшись природе, можно вырастить здорового ребенка. По поводу жизни в средневековье есть очень хорошая статья "Гигиена в Средневековье".
я буду рожать дома. потому что могу. потому что только я знаю как мне рожать своего ребенка.
*я не ем мясо и продукты с ешками - у меня нет токсикоза. но если появятся жалобы на состояние здоровья - я конечно же пойду к врачу.
прививок и у меня нет, и у мужа. объясните за чем ребёнку прививка от гепатита (к примеру) если заразиться им он не имеет возможности?
про садик. самой очень не нравилось туда ходить, муж в детстве сам сказал: делайте со мной что хотите, но в детсад я не пойду. и ребёнка насиловать не собираюсь.
*** живу в частном доме (на зависть многим:) ) и ребёнку там будет гораздо интереснее, чем в бетонной кирпичной клетке.
Сона Гаспарян
все остальное - ладно, но дома рожать... а вы и узи не делаете?
ну у каждого своя точка зрения. . но я не дмаю, что ребенку будет легче жить, если ему не сделают прививку от какой-нить заразы. . если антибиотиками его лечить не будут, то чем? ? мухоморами по спец рецепту?. . нет уж, батенька, увольте.. . памперсы, дет садки, это еще ладно, фиг с ними. . без этого жили раньше. . но лекарства- я своего ребенка безоружным не оставлю