Беременность и роды

Подходящий возраст для рождения и воспитания ребенка?

Часто встречаются вопросы- не поздно ли рожать в 40-50 лет, как правило все подбадривают и говорят -лиь бы ребенок был здоровый, а я всегда думаю, так мало родить, еще надо вырастить.
Меня родители родили в 20-25 лет и к своим 22 годам я сделала их бабушкой и дедушкой. Мне всегда помогали родители и еще бабушки с обоих сторон, теперь моим детям, которым около 20 помогаем мы (родители) и бабушки с дедушками.
А родив скажем в 40 лет, то к 60 годам я уже буду на пенсии, моим родителям (если будут живы) будет 80-85 лет- то какое образование мы с мужем можем дать будучи на пенсии когда нам самим нужна будет помощь и помощь нашим родителям тоже, а что сможет дать нам 20 летний ребенок?
Или я что то не понимаю?
Анна Иванова
конечно же детей надо растить! и рожать по молодости!!!! мое мнение. всему свое время. для меня уже после 25 не хорошо. первого в 21 родила, второго рожу 24 будет. и детки подрастут и сама молодая.
Наталья Неудахина
Лучший ответ
Любой.. От 20 до 40 !!!
Закирова Алия
Да, всё верно, полностью согласен
Ирина Марченко
когда лет 55-60...
смари скока плюсов... :
Декрет
Пенсия
Мат капитал
Юлия Малкова
Я считаю что нужно рожать вовремя.. а эт до 30 лет.. .
я совершенно с вами согласна! ! после 35 рожать несерьезно...
Ольга Конькова
по мне так от 30 лет....
Nataliya Vukolova
я первого родила в 31 почти и не жалею об этом. зато к этому возрасту жилье свое было, образование, некоторые хронические детские болячки свои подлечила
Мария Борисова
От 20 до 30-самый хороший возраст
А если не получилось до 30-ти, что теперь без детей оставаться?..
Елена Котенко
лет 25 самый оптимальный возвраст)
сразу после 20 лет - нормальный возраст, мне 29 сейчас и очень жалею об упущенном времени
Лишь бы мать здорова была. А насчет помощи, то это уж как получиться. Если родители еще молодые, то может они и для себя захотят пожить, а не воспитывать внуков. А если в возрасте может здоровья не хватить. Так что, если рожать, то знать, что никто тебе ничего не должен. Это мое мнение.
Мне брат постоянно говорит что я раньше должна родить! Мне 28 1 ребёнок! Но я могу сказать я ушла в декрет с хорошей работы мне заплатили хорошие декретные ребёнку купила всё я никто мне ни копейки не дал, в том числе и брат который считает что я должна была родить. И не думаю, по его поведению что он в чём то мне будет помогать!