Беременность и роды

Подходящий возраст для того чтобы отдать ребенка в сад? Во сколько ваши дети пошли? Моя дочь (2г) плохо ест, на горшок не

ходит.... от бутылочки отучить не могу
Если есть возможность - отдавайте. В саду дети быстро сами учатся, тем более их регулярно высаживают на горшок и помогают кушать в ясельной группе. Будете кормить утром дома, и вечером дома, ну а в течении дня она покушает что-то в саду. Всех, кого знаю, никто не пожалел, что отдали в 2 года.
Надежда Моисеева
Лучший ответ
Если есть необходимость и возможность, то надо отдавать... И накормят и попу помоют.
В 2 года и 2 месяца. Но сын уже был вполне самостоятельным - разговаривал, сам ел, исправно ходил на горшок.
Мария Пенькова
а что выбор есть-дадут сад и отдашь, нынче очередь в сад пропускать нельзя
сама не научила-садик научит
Сама же и ответила - рано вам еще
Елена Чижикова
Мои старшие оба пошли в садик в 1г 3 мес. Ели руками, на горшок не просились. Второй к тому же любил спать 2 раза в день, и когда группа утром выходила на прогулку, он ложился на скамейку и засыпал.
Третьего отдали в садик в 3 года. Проблем было намного меньше.
дочке сейчас 28 лет, отдала её в садик в полтора годика.... на пользу!
Лариса Афанасьева доплню свой ответ- как говорили воспитатели- она ничего не кушала первую неделю- зажимала кулачки, закрывала глаза и так сидела весь обед.... после обеда- перед сном я пару недель забирала домой
Рано еще, раз ничего сама не может
Арай Оралова
один год 8 месяцев.. умела все самостоятельно. я готовила к саду а не херней страдала
Тамара Филонюк
Мой пошел в год и 11 мес.
Ulzhan Kuzbayeva
На горшок в садике быстро пойдёт - за компанию это легче происходит. Бутылочку дома будете давать, когда заберете вечером. Отдавайте, уже пора!!
В два с половиной года
Freese Frose
Я отдала своих в полтора года. Отлично ели сами, прекрасно садились на горшок и пили из стаканчика.
Как сказала директор нашего садика на собрании перед зачислением:
- Дорогие мамочки. Я очень рада, что ваши дети читают поэмы Шекспира наизусть и умеют скачивать игры в интернете. Но меня печалит, что при этом они не умеют кушать и писают в штаны. Может лучше сначала их научить заботиться о себе? А поэмы никуда не убегут.
Lali Джага
Читаю вас, девочки, и завидую... У нас в США ничему детей не учат- мой перестал суп есть, когда пошел и стал в штаны ходить- здесь не высаживают и туалеты не в группе а через коридор.. не успевает. Кормят жаренным и крэкерами- жуть... Свое ношу, но из ложки кормят только нянечки из наших бывших республик, если повезет и будет такая...
Венера Хан Вадите оттуда быстрее...
А зачем отдавать?
Юлия Лукина (Бокова) Чтоб работать идти, нас никто не обеспечивает
Я в 3. Отдала. но моя с 1.5 сама ест... с 2 х вообще без подгузов
Аня Антонияди
в полтора года сын пошол в садик, к тому времени уже без подгузников ходил, пил из кружки и наверно ел :) по поводу еды не помню, никаких проблем не было, ему нравилось в саду.
Катя Курьян
Моей 1.6,конечно для сада маловата, сама только пытается есть, горшок мы не воспринимаем, как быть, ума не приложу
К*
Ксюша ****
в 1 г и 7
до этого резко стали к горшку учить, высаживать каждые пол часа, ведь в садик категорически нельзя памперсы. а потом всё пошло, как пошло. дома-я задаю правила, а в группе меня уже никто не спрашивает