Беременность и роды
не знаю как поступить отдать или не отдать ребенка в сад?
сейчас беременна, роды в конце августа, первому ребенку 2 года и 7 месяцев будет в сентябре нам дали путевку в сад, вот теперь переживаю, что рожу малыша а старший сыно пока будет адаптироваться будет приносить с сада все болячки и заражать малыша, и будет мне ваще весело, оба будут болеть и арать, у меня первый сын всегда арет и не спит когда заболевает, думаю, может на полгодика отсрочить сад? Пока малыш маленький подрастет или все таки отдать в сад и болеть всем?
а вы попробуйте, если что заберете из садика и дома подержите, но садик ребенку оч нужен он научит малыша общаться со сверстниками, решать конфликты, находить интересы и др. к тому будет хорошая закалка для иммунитета, а если оч боитесь то давайте ему какие нибудь витаминчики=)в садики можно подцепить такое заболевание которым желательно в детстве переболеть - ветрянка=)
ходила в садик и я и брат, что то не припоминаю, чтобы мы от туда что-то принесли заразное! ! хотя хз, садики разные! ! вам решать! ! но развиваться нужно ребенку уже начинать, а то потом будет "зажатым" в школе
лучше отдайте в сад- с новорождённым заьот много будет- на старшего времени мало будет- пусть лучше в саду развивается, друзей находит
если чувствуете, что справитесь с двумя то подождите, а лучше отдайте сейчас если есть возможность т. к. адаптация длится 1-3 месяца как раз успеете) ) удачи вашим малышам и вам!
Однозначно отдавать, у него там и общение будет и занятия, а вы с маленьким ребеночком не будете уделять столько внимания, сколько вы уделяете ему сейчас.
отдать в сад.. .
(Орет... глаз режет орфрграфия...)
глупости.... ребенка нужно было раньше отдать, сейчас лето отдайте ребенка ему легче будет адаптироваться! вам будет намного сложней если оба малыша будут дома.... ведь каждому нужно будет уделить должное внимание!
отдайте. только адаптация будет.. . почти все дети болеют.... лучше отдавать когда тепло.
Отдавайте!! ! Пусть общается ребенок и развивается!!!
если орет и не спит.. уж лучше повременить конечно
а то вешалка совсем будет)))
а вы думаете, что подождав пол года болячек не будет потом?? ? так же зависит от иммунитета старшего сына. решать только вам! удачи!
в основном они там и блеют.