В садик обязательно!! !
Не лишайте малыша общения с ровестниками и + праздники, утреники, выпускной!! !
И подготовка к школе заключается не только в умении читать, считать и писать, но и умении общатся с другими детьми, а детки разные бывают!
Беременность и роды
Как по-Вашему лучше отдать ребенка в детский сад или пусть с бабушкой будет? Не испортит ли его это?(Это после трех лет)
Садик и только садик - там и занятия и физкультурные и музыкальные и общение с детками ...а что бабушка - это конечно хорошо но лучше после садика !!!
лучше в садик (общение с детьми, привыкание к коллективу, подготовка к школе)
зависит от бабушки... моя соглашается сидеть, но я сама не хочу.. т. к. потом выслушивать вечные упреки и нытье.. как она устала и надоело, не собираюсь
отдавайте ребенка в д/ садик, это необходимо для подготовки к школе
Это надо сравнивать конкретный детсад и конкретную бабушку. :-)
Для развития детский сад нужен обязательно! Но проблема в том, что пойдет в детский сад - начнет болеть. У меня внучка в 3 годика пошла, так постоянно болела. Пришлось год не водить. Поэтому смотрите по ребенку!
Лучше в дет. сад. По себе знаю. Меня бабушка воспитывала. В общей сложности я была в саду 8 мес. с перерывами. И отсутствие сада сказалось на общении с окружающими. Ребенку нужна не только подготовка к школе, но еще научиться вести себя в коллективе, знакомиться, иначе потом будет сложно.
Если бабушка будет заниматься с ребенком то можно и с ней оставить.
ребенку лучше будет в Д. С чем у бабушки. Там детки, общение, все лучше чем с родителями или бабушкой. Развивается быстрей, правда и болеет часто
В сад, без разговоров бабушка испортит ребенка своей любовью. Есть пословица; люби как душу, но и труси как грушу.
На мой взгляд надо отдать ребенка в детский сад, так как ему нужна хорошая подготовка к школе.
Ирина Буторина
о какой подготовке вы говорите?Если сами не подготовите своего ребенка никто за вас этого не сделает, тем более в садике.
Ходили на занятия в кружек дошколенок с 3х лет. Похоже на детский сад, только ребенок занят на пол дня и с детьми общение.
В садик, конечно, нужно. Но я для себя решила, что пока дочь не начнет хорошо разговаривать, чтобы рассказать могла о событиях в саду, ни каких садиков быть не может.
Светлана Петина
Так она в садике быстрее разговаривать начнет!
если бабушка в этом же городе что и вы, то можно и с бабушкой оставить, а со сверстниками можно и без садика общаться.
Только в сад. Иначе будет игоистом и собственником. Да и бабушка никогда не заменит общение со сверстниками
Евгения Степанова
Совсем не обязательно. В детском саду эгоистов и собственников тоже не мало.
ребенку нужно общение в обществе. а то вырастит изгоем...
Конечно садик, ребенку необходимо общение с другими детками))
Современные врачи-психологи рекомендуют отдавать детей с 4,5-5 лет.
Иммунитет окреп, а 2-2,5 года ребенку вполне хватает на адаптацию в коллективе. Даже если он вовсе не общался с ровесниками. Рекомендуют также "во время сидения дома" посещать развивающие центры пару раз в неделю. Домашний уход и развивающие занятия с детьми прекрасно заменят ему сад.
Иммунитет окреп, а 2-2,5 года ребенку вполне хватает на адаптацию в коллективе. Даже если он вовсе не общался с ровесниками. Рекомендуют также "во время сидения дома" посещать развивающие центры пару раз в неделю. Домашний уход и развивающие занятия с детьми прекрасно заменят ему сад.
Лучше в садик, до трех еще можно дома, а потом надо чтобы развивался со сверстниками, еще есть такой период привыкания когда все время болеет в саду, так именно в садике нужно пройти этот период, т. к. если не ходить туда вообще этот период болезней может начаться в школе.
Мой сын без сада на площадке с детьми очень робкий. Вообще всего стесняется или боится. Сад нужен обязательно!
думаю в сад, пусть учится в обществе таких же жить, общаться, ему развиваться надо
Однозначно: детский сад. Общение со сверстниками, подготовка к школе, самостоятельность. Моим нравиться, куча друзей, ходим на дни рождения, в гости к одногрупникам.
Лично мое мнение с бабушкой. Бабушки это лучшие педагоги- дети умнее растут. Лично я сама с 10 месяцев (т. к. мама очень была занята работой) и до 7 лет жила с бабушкой и в сад не ходила- это самые лучшие годы в моей жизни счастливые.
Твоя Мотя
а про бабушку думала? были ли для нее эти годы лучшими?? Когда она жизнь свою, уже вырастив своих детей, посвещала снова пеленкам.
В садик конечно. Там он научиться как за себя постоять и общениее. А с бабушкой хорошо но это не то. Я своего сына отдала в 1год .10месяцев. Хотя дома сидела. Сейчас ему 5 лет я не капли не жалее что так поступила. У него есть друзья и не друзья. Но есть.
смотря какая бабушка. Если она сможет его развивать, то лучше с ней (болеть не будет, и спокойнее будет). Можно по программе его развивать
Никто не будет так любить вашего сына и столько с ним заниматься, как родная бабушка. А на дошкольное обучение можно ребенка водить.
В сад
поверь, если есть возможность, то пусть идет в сад, после трех лет бабушка может нанести непоправимый вред!
правда, бывают исключения, не все бабушки одинаковаы, бывает что наоборот!
правда, бывают исключения, не все бабушки одинаковаы, бывает что наоборот!
v detskiy sad otdadite, chtob priviknut somostoyatelnosti
лучше в сад
только садик. пусть привыкает к обществу. и к школе будет не подготовлен.
Конечно отдать в детский сад, не потому что бабушка ему навредит, а потому что там он получит больший опыт общения, да и все развивающие мероприятия там проводятся, бабушка всё равно не сможет столько с ним заниматься
В сад.. однозначно.. никаких бабушек..!!
Я лично в д/с не ходила и нормально.... Детский сад хорошо, но там ребенок будет бесконечно болеть
Римма Нуриева
правильно, я в сад тоже не ходила и брат не ходил, и болячек не было никаких
Конечно же в детский сад. Ребёночку нужно общение не только с бабушкой...
Похожие вопросы
- а вы сможете устроиться на работу после того, как отдадите детей в детский сад?
- Зачем родители отдают своих детей в детский сад? В чем смысл??
- Как вы считает,что же лучше,сделать аборт или родить и отдать ребёнка в детский дом??
- Во сколько леть отдалибы ребенка в детский сад (девочку)
- не знаю как поступить отдать или не отдать ребенка в сад?
- А Ваши дети в каком возрасте пошли в детский сад ?И какого Вы о нём (саде) мнения )).
- Многие тут пишут- Буду сидеть с ребенком до трех лет,заниматься САМА,в садик не отдам....ОДНАКО....
- девчонки ниже был вопрос про детский сад "когда отдали в сад или планируете отдать с какого возраста"ответы у большенств
- скажите пожалуйста, сколько Вы согласны платить за детский сад
- Ясли закрывают или нет? Куда теперь вести ребенка до трех лет??