Беременность и роды
Многие тут пишут- Буду сидеть с ребенком до трех лет,заниматься САМА,в садик не отдам....ОДНАКО....
зачастую к садику оказывается,что деть чуть ли не в пампресе в три года пойдет в сад и с пустышкой..." МЫ НЕ УМЕЕМ ЕЩЕ" "МЫ на горшок не хотим ходить"...часто такое тут читаю. Спрашивается и нафига тогда в декрете сидели три года? : )) Очень много таких деток скажем так "запущенных"....зато все в один голос ругают сады и считают СЕБЯ великими педагогами,не умея элементарным вещам научить ребенка к саду... Интересно почему? ( не беру в расчет проблемных,больных деток)
ооооо.... я монстр....))) )
спихнула дитё свекровке в 6 месяцев - вышла на работу, в 1,7 отфутболила в сад - свекровь пошла до пенсии доробатывать....))) )
но тупо жратьки хотелось.... денежку....)))) )
а так бы до 3-х лет отвалялась дома на диване в перемешку с мультиками....))))) ) хотя нет.... я б уже в год её в сад выперла и валялась на диване и смотрела дебильные сериалы + вышивала крестиком....))))
проблема в том что многих мам еще самих надо воспитывать они не имеют никакого предсталения о том что ребенка надо готовить в садик поэтому и такие заявления
Непонятно, что они там делают. Когда я лично писала про мое отвращение к коллективному воспитанию, я вспоминала свое счастливое детство, проведенное в семье, с домашними делами, увлекательными занятиями и домашней кухней.. Мамы разные.
Да мне самой будет удобнее, если ребенок на горшок будет ходить, а не на памперсы разоряться до трех лет и какашки оттуда выгребать! Это чем должна мать заниматься весь день, чтобы деть сосал соску и ходил в памперс? Дом 2 если только смотреть... .
У меня мама сестренку с 4 месяцев над горшком держала, и та уже не сикалась, потому что мать знала, когда она хочет, и она знала, что мать придет и подержит. Со мной вообще занимались так, что я в 2,5 года читала, а в 5 писала без грамматических ошибок. О каких сосках и подгузниках речь))))
Недостаток общения мешает маме адекватно оценивать развитие своего ребенка. Видимо так. Сравнить-то не с чем, а потом выясняется, что в три года дети говорят развернутыми предложениями, едят самостоятельно и ходят на горшок уж года полтора как. И начинается - что с моим ребенком не так????
в 2 года отдам в сад... пусть муж хоть ором орет.. мне пох. .
я уже заипалась дома сидеть (((
Я не сидела до 3 лет. Я вообще, можно сказать, не сидела дома с ребёнком. Когда дочка родилась, я была студенткой, а когда ей исполнилось 1 год и 9 месяцев, она пошла в садик, так как я пошла работать. Но при этом она уже умела и кушать сама, и на горшок просилась. Памперсами мы не пользовались практически вообще. Редко-редко зимой на прогулку. Может, поэтому она и начала рано проситься на горшок, мокрой то ходить некомфортно. При этом мне никто не помогал. Никто. Муж весь день на работе, бабушек рядом нет. Вызывала почасовую няню, чтобы, например, съездить экзамен сдать. А разве сложно этому обучить? Не припомню каких-то особенных усилий по этому поводу. Может, потому, что я была вечно занята? Гос. экзамены, написание диплома - хлопоты, которые казались мне более глобальными, чем такая мелочь, как горшок.
Патамушта банально ЛЕНЬ что-то делать со своим дитём.
Ну если вы в эту крайность вошли, чего тогда в другую не идете? когда отдают годовалых детей в сад, с целью что бы там их всему научили, а сами дома на диване валяются.... Смысл тот же самый.
Елена Деткова
перечитайте вопрос)))навеяно конкретными вопросами тут. Крайности тут нипричем. Спрашиваю,что делают такие мамочки дома вот и все.а не в том,когда лучше в садик отдать)
Сады ругаю и буду ругать.
старшую вообще не отдавала, младшего с 4 лет.
Сидела в декрете 7 лет.
ни дня не жалею.
Сидела в декрете 7 лет.
ни дня не жалею.
Я сидела до двух, в сад отдала в два же.
В год она у меня уже ходила на горшок, а с 9 мес перестала сикаться ночью и гуляли мы без памперсов.
Я реально занималась с ней первый год, реально. Мужа потеряла, зато ребенок развитый был, все нахваливали как она хорошо изъясняется, как хорошо рисует и т. п. Самостоятельная была - жуть. В два-то года.
Но потом я начала работать и всё.
Зато мужика нормального нашла и дочь не слюнтяйку воспитываю.
Но потом я начала работать и всё.
Елена Деткова
привет)))))))))))
во взрослом возрасте никто уже с памперсом точно не ходит, поэтому парой месяцев раньше.. . парой месяцев позже....
я свою в 2 года отдам в сам. пусть привыкает к обществу и другим детям. к горшку буду приучать когда сидеть сама научится и плевать что умные мадамы орут что не раньше 1.5 лет можно. а тем тупо лень, в памперсе же удобно, полы и одежда чистая, учить не надо, мол сама потом научится, а так телек врубил и ребенок сидит глаза ломает.
поддерживаю вопрос
Вот.... А я как бабуля благодарна садику - всему научили. И была у меня возможность сидеть с внуком, но садик важнее. Это оправдывается на все 100!!!!
Многие мамы считают что сидя дома они ЗАНИМАЮТСЯ ребенком, а действительно они просто все за него делают и ничему не учат- вот и результат!
Хай)), Не знаю где ты видела таких 3х летних детей в памперсах?)))) , здесь в ответах на горшки ходят дети с 4-6 месяцев)))))))))) , и говорить начинают первое слово в 6-7 мес)))
Танюша Юдина
ага..и с ходят с 3-х месяцев )))))))))))
Вика Вдовина
а я видела трехлетних и в памперсах и пустышкой,честно говоря жутковато)))а еще когда и грудью в это возрасте кормят...
А я занимаюсь ребенком, он правда маленький еще, но я не буду ни на горшок сажать насильно, ни пустышку отбирать. Не вижу ни в памперсах, ни в пустышке ничего страшного.
Ребенку действительно нечего особо делать в садике до 3 лет. Мы пошли в садик за 2 недели до того, как нам 3 года исполнилось, так никаких проблем не было - ребенок адаптировался сразу, почти не болеет (тьфу, не сглазить!) , воспитательница была уверена, что мы просто из другого садика перевелись. Однако есть проблема: дочке скучно в садике, остальные дети "слишком маленькие". А в более старшую группу ее не берут, да и я не хочу, если честно. Вот, пойдем в развивайку, чтобы потенциал не потерять...
Правильно! В саду ребенка учить горшку не должны и попу за ним вытирать тоже... И одевать.. обувать.. Ребенок должен все делать сам.. На то родители и нужны, чтобы ребенка этому учить.. А то приведут в сад и все.. типа, их миссия выполнена... Воспитатели не обязаны исправлять ошибки, допущенные родителями. Если работать мать не хочет, то пусть ребенком полностью занимается. а то мамам проще самой одеть ..обуть.. памперс поменять, вместо того, что бы тратить силы и время на то, что бы донести до "ребенка навыки самообслуживания"..
Сидят в Ответах и обсуждают ЧУЖИХ проблемных детей и неправильные методы воспитания. ;)
Отличный вопрос! Меня тоже это всегда интерисовало! Ой, вот только ответов честных, боюсь, никто не даст!
Потомучто воспитывать учишса уже на внуках
Некоторым мамам просто элементарно лень приучать к горшку, отбирать пустышку, рано вставать, чтоб отвести дите в садик. Они предпочитают своими делами заниматься, например в инете сидеть. Я это не о бо всех мамах говорю, но такие есть.
Верятно не понимают, что ребенка нужно готовить к саду заранее. Я отдала в 2 года, но всего на 3 часа в день. Удобно, и ребенок привык, и я могла отдыхать)
а это потому что мамки детей к телеку посадят а сами своими делами заниматься ( видела неоднократно тут вопросы какой мультик включить ребенку 6-9 мес)... и прочая ерунда
Елена Деткова
да тоже вижу.Не знаю,я своим только после 3 лет стала включать.
Анастасия Польшина
Жесть, конечно)) Моей 7 месяцев, мультики ей нужны, как рыбке зонтик, она вообще телевизор игнорирует. Мне интересно просто, как можно в таком возрасте посадить перед телевизором, привязать, что ли?))
о нет! я готова свою в ясли отдать в полтора годика, если возьмут, как меня отдала мама)))) за что ей благодарна))) ) и работать) а чё дома то сидеть! Ребёнка надо раньше в социум уже отдавать, общаться с другиими детками и со взрослыми! чтоб ребёнок развивался, общался, узнавал много нового и кстати плохое тоже)))
да потому что пока беременная, все мечтают вот оно материнство.... ребеночек -ангелок спит и кушает и никаких проблем... а потом родила и начинается бессоные ночи, какашки, колики, прикормы детские истерики.... многие просто забивают... руки опускаются... а это труд без обедов и выходных и без больничных... и если ребенок не нужен маме, то он ненужен никому.... и если мама им не занимается, от того что она устала, то не придет чужая тетя и не будет заниматся вашим ребенком.
ой, какие все правильные! зато когда тут кто-то спрашивает: мой ребенок в столько-то не умеет делать то-то.. . 80% ответов: не спешите, нормы для врачей, успеется и т. п.
не понимаю таких родителей... детишек нужно отдавать в садик чем раньше тем лучше ( имею ввиде тех кто ножками ходит) маленькие детки лучше адаптируются в саду и развиваются
Светлана Штучникова
ну порой не в желании родителей дело...Очереди в сады вон какие..
а ты права есть такие мамы... видела такую картину... и еще видела как у знакомой ребенок почти в 3 года знает тока пару слов (((надо отдавать детей в садик, и ведь прикольно согласись когда приходишь за своим ребенком и он летит по всему садику к тебе в объятия и кричит на весь сад МАМА)))
сейчас есть такие садики в которые детей, не умеющих самостоятельно ходить в туалет и есть ложкой даже не берут!
поддерживаю!! не понимаю я этого! я свою и в подгузнике особо не держала, в основном пеленки, и к горшку с полугода приучала, и соску она у меня с первого раза не брала, а я и не впихивала! сейчас ходит в садик, чуть ли не единственная в трусах, остальные в памперсах! 1годи 10 мес
у меня в сад не ходил ни первый, ни второй сын. занимались дома, перед школой посещали развивающие центры. в плане развития, считаю, что сад особой роли не играет, более того, хватать всякие болячки детские, ходить в соплях, да ещё вдруг воспиталка мымра попадётся ( у нас сад во дворе, насмотрелась я и наслушалась на хабалок этих! )...мало ли что.. . НО! в плане социума - НАДО! мальчишки у меня не забитые, культурные, спокойные, рассудительные, в школе педагоги сразу отмечали, что они отличаются от садовских детей. они не носятся по школе, не кидаются на детей, не забирают сосиски с тарелок в столовой!
И.. вот смотря на всё это, я таки решила третьего отдать в сад! уж не знаю, как у меня это получится, но пока придерживаюсь этой позиции. правда мы ещё не родились))))
Я тоже люблю и в интернете посидеть и телек посмотреть, однако мои дети и без пустышки и без памперсов и едят сами за обе щеки, маленькому сейчас 3 года, пошли в сад, воспитатели не нарадуются просто, так что это зависит и от самих детей и конечно от родителей...