Беременность и роды

А что на самом деле детям до трех лет должны выписывать бесплатные лекарства? Здесь как-то прочитала.

Dildora Turdiboeva
есть спец список в него входять жаропонижающие, антигистаминые, антибиотики. Но чтобы получить иногда надо ругаться. Я недавно одержала победу, добившись впервые один препарат, младшему ребенку
Анна Церр
Лучший ответ
Должны, но по определенному списку, а не любое. А зеленку в аптеке, думаю, купить нетрудно.
Coco-Colla =)
Да, на самом деле. Но врачи очень не любят это делать. Надо настаивать.
Официальная информация:
"Что касается Москвы, то согласно приказа Министерства здравоохранения Московской области от 28.03.2007 г. «Об утверждении кодов групп населения и категорий заболеваний» , дети, относящиеся к категории «дети в возрасте до трех лет» , а также «дети из многодетных семей в возрасте до шести лет» , проживая в Москве и Московской области, при амбулаторном лечении имеют право на получение бесплатных лекарственных средств и медицинских изделий, выписанных по рецептам врачей"
Впрочем касается всей России и даже Беларуссии МОЖЕТ БЫТЬ... .
-----
"При отстаивании права на бесплатные лекарства для детей в возрасте до 3х лет можно руководствоваться также Постановлением Правительства РФ № 665 от 18.09.2006 г"
да, я тоже о таком слышала ((только в России, у нас на Украине нет такого)
но список определенный там... не все бесплатно...
С!
Снежка !!!
Должны. Но - только из списка. Который врачи то теряют, то забывают. ;) а когда находят, говорят, что нужного вам лекарства в списке нет.. . А если оно находится в списке, и сам список находится, то либо рецепт неправильно заполнят, либо лекарства в "бесплатной" аптеке не окажется. И тогда - марш-марш в поликлинику в часы приема врача переписывать рецепт.. . В Мск во все трубы дуют, что дети из многодетных семей лекарства бесплатно до 18-ти лет получают.. . ага, ага.. . Если хоть сколько-то денег есть, купите сами, получать "даром" здоровья не хватит. :(
Нина Гарматина
Ну если вам должны, то конечно выпишут. Главное что бы расписка, что и кто должен у нотариуса была заверенна.