•во вторую половину отпуска - от полутора до трех лет матери выплачивается компенсация в размере 50 рублей по месту работы. Эта выплата обязательна, поскольку установлена Указом Президента РФ. Порядок ее назначения и выплаты определен постановлением Правительства РФ от 03.11.94 № 1206 «Об утверждении порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан» .
Вот такое хреновое у нас государство ((( ЧТО можно купить ребёнку на ТАКИЕ смешные деньги???? 50 рублей.. .
Беременность и роды
А сколько составляет пособие по уходу за ребенком до трех лет
Насколько я знаю, его платят до 1,5 лет. Минимальное на первого 1500, на второго 3000тыс. + индексация.
Ольга Гриднева
Я уже полтора года в декрете... Так что ваш ответ неактуален. Кстати, он не полон! А вопрос у меня конкретный -до трех!
тоже стало интересно, а то я уже лет 5, как не снимаю
в нашей организации (бюджетная) с 1,5 лет - 50 рублей платим
до 1,5 лет 40 процентов среднего заработка
минимальный размер пособия составляет 1798,51 руб. по уходу за первым ребенком и 3597,01 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 7194,03 руб.
до 3 лет - 50 рублей
Я после полутора лет уже ничего не получаю. Может, в некоторых городах, что-то и выплачивают...
Все зависит от района, в котором Вы живете. Согласно Федерального Закона N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" - Размер, порядок назначения, индексации и выплаты ежемесячного пособия на ребенка устанавливаются законами и иными нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации.
Как правило, право на получение такого пособия связано с материальным положением семьи.
На федеральном уровне Указом Президента РФ от 30 мая 1994 г. N 1110 установлена ежемесячная компенсационная выплата в размере 50 рублей. Она производится матерям (или другим родственникам, фактически осуществляющим уход за ребенком) , состоящим в трудовых отношениях на условиях найма с предприятиями, учреждениями и организациями независимо от организационно-правовых форм, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста.