Беременность и роды

помимо пособия по уходу за ребенком от предприятия, от государства каждый месяц что-то выплачивают дополнительно?

я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (работала, зп в районе 30 т. р.) , у меня в рассчетном листе написано:
Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет-------------------------15т. р.
Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет-----------------------------50р.

это все, что я должна получать? (я не имею в виду разовые при рождении, их я уже получила)
Я слышала, что от государства каждый месяц пособие тоже выплачивается, в районе 3-4 тысяч рублей?

Мне одна мамочка сказала, что она получала помимо денег от работы 10тыс рублей, еще какие-то выплаты в размере приблизительно 4 тысяч рублей каждый месяц (она живет в Югорске, Ханты-Мансийский Автономный Округ) , и с первым и со вторым ребенком и она работала до этого

может это о новом законе, о котором Путин говорил по телевизору

В одном из сюжетов по телевидению с участием Владимира Путина, им было сказано, что в скором времени в некоторых регионах России начнут выплачивать пособие по уходу за ребенком до 3 лет, а не до 1,5 лет как сейчас.
Закон предполагает выплату пособия по уходу за ребенком до 3 лет независимо от количества рожденных и усыновленных детей. Однако планируется, что этот закон начнет внедряться в регионах постепенно. Сначала он начнет действовать в регионах с наименьшей рождаемостью, а затем постепенно в течение 3 лет заработает на всей территории России.
Всё верно... именно эти суммы получает женщина по уходу за ребенком до 1,5 и 3лет ежемесячно.
40% от ЗП до 1,5лет и для всех едино- до 3х.
Помимо одноразовых выплат по рождению из соцзащиты более выплат нет никаких .

В соцзащиту Вы поможете подойти на консультацию, выплаты есть... при условии признания малоимущими,
доход на человека в семье не превышает 6ти тысяч рублей в месяц ( в каждом регионе разная сумма)
Именно тогда назначают доп. выплаты для поддержки семьи.
Галина Геворгян
Лучший ответ
А давайте я Вам скажу, что лично Президент мне каждый месяц по 500 тысяч привозит? Вы поверите?
Что касается нового закона. Сейчас Вы получаете 15 тысяч + 50 рублей до 1,5 лет. Когда ребенку исполнится 1,5 года Вы будете получать 50 рублей. А 15 тысяч получать не будете.
По новому закону, о котором Вы говорите, 15 тысяч+50 рублей Вы будете получать до 3х лет
Я же Вам сказала, спросите, что именно у нее было написано в расчетном листке. Возможно, что она относится к лицам, имеющим право на повышенное пособие, к примеру, пострадала от радиации...
Вам может губозакаточную машину подарить? ))))
Да, в некоторых регионах выплачивают небольшое пособие до 3х лет, и компенсацию за то что не предоставлено место в саду после 3х лет.
Но я даже на вскидку не могу назвать эти регионы.
В Москве и МО ничего подобного нет.
ежемесячное от государства выплачивается безработным