Беременность и роды
Пособие по уходу за ребенком???
Мы с мужем решили родить второго ребенка. Первому сейчас 1 и 10 мес. Я нигде не работаю ( и не работала, т.е. трудовой нет), не учусь (закончила ВУЗ в этом году). Положены ли мне единовременное пособие и пособие по уходу за ребенком? И где их можно оформить?
В отделе соц. защиты Вашего района. Необходимо: 1.справка с места работы мужа. что он не находиться в отпуске по уходу за ребенком и не получает пособия,
2.Свидет. о рождении детей (и на 1-го и на 2-го). 3.Копия труд. книжки 4.справка на Вас с Биржи труда о том что не получаете пособие по безработицы. 5.Копия паспортов родителей. 6.Номер расчетного счета банка где Вы будете получать пособие. Все документы представл. оригиналы и копии1 УДАЧИ при оформлении!!!!
Да, Вам положены все социальные выплаты. Оформляются в местной соцзащите
в Собесе. Пособие положено.
Единовременное пособие по рождению ребенка получит муж на работе. А пособие по уходу до 1,5 лет будешь получать от государства. Оформлять надо в собесе после рождения ребеночка.
А что на первого не получали?
в собесе по месту жительства. если муж официально не работает, то там Вам оформят пособие по родам (или у него на работе) , Вам как не работующей оформят так пособие по уходу за ребенком до 1,6 лет. у меня такая же ситуация, я все эти выплаты получала в собесе
Положено за второго по уходу 4300 мне платят
Конечно положено. Все пособия можно оформить в Соц. защите.
На второго ребенка 4308,13
Единовременное 11489,22
На второго ребенка 4308,13
Единовременное 11489,22
В собесае, а еще встаньте на биржу труда на учет, тогда денюшек чуток побольше будет.
Да вам положено. Либо по месту работы мужа, либо в собесе. Но в собесе будете получать по минималке.
сходите в ЖЕК.
В собес. там всё расскажут.