я сейчас в отпуске по уходу за ребенком (работала, зп в районе 30 т. р.) , у меня в рассчетном листе написано:
Пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет-------------------------15т. р.
Пособие по уходу за ребёнком до 3 лет-----------------------------50р.
это все, что я должна получать?
Я слышала, что от государства каждый месяц пособие тоже выплачивается, в районе 3-4 тысяч рублей?
Беременность и роды
Слышала, что помимо пособия по уходу за ребенком от предприятия, еще от государства каждый месяц что-то выплачивают?
Всё верно... именно эти суммы получает женщина по уходу за ребенком до 1,5 и 3лет ежемесячно.
40% от ЗП до 1,5лет и для всех едино- до 3х.
Помимо одноразовых выплат по рождению из соцзащиты более выплат нет никаких .
В соцзащиту Вы поможете подойти на консультацию, выплаты есть... при условии признания малоимущими,
доход на человека в семье не превышает 6ти тысяч рублей в месяц ( в каждом регионе разная сумма)
Именно тогда назначают доп. выплаты для поддержки семьи.
Это вам государство через работодателя и выплачивает .. Нет больше ниче. . Только если вдруг малоимущими признаётесь - там субсидии за коммуналку будут и еще какая т денежка - но точно не в указаных размерах
Я в таких случаях отвечаю: От кого слышали, тот Вам пусть и выплачивает.. .
15 т. р. и 50 руб. - это и есть выплаты от государства. Только государство выплачивает их Вам через работодателя, а работодателю потом ФСС эти выплаты возмещает. Больше никаких выплат не предусмотрено. А 3-4 тысячи - минимальное пособие для неработающих мам (2,5 тысячи на первого ребенка, 4,9 тысяч на второго ребенка) , которые они получают не через работодателя, а через соц. защиту.
Ольга Сергеева
от мамочки я и слышала, но она твердо сказала, что она работала
Это как раз и есть от государства.
Эти пособия выплачивают не работающим.