Беременность и роды
Почему государство платит пособие по уходу за ребёнком в 2,5 раза меньше зарплаты (т.е. 40%)? а женщины не протестуют!!!
да потому что все думают, что если выступишь ничего не получится изменить... всем трудно сделать первый шаг
Ну это не только в России... это много где так. Да не будет не кто больше платить, хорошо хоть до этого повысили. Меня больше бесит что только до 1,5 года более менее платят, а не до 3х лет когда больше возможность выйти на работу полноценно.
а от чего им протестовать-то?
сидят дома и получают деньги ...радоваться надо!. . у нас между прочим декретные в сумме 4 месяца и до и после родов, а потом будь добра на работу!! ! и никто не протестует, потому как кто не работает тот не ест.
..
почему гос-во дложно содержать ВАШЕГО ребенка? сдавайте в дет. дом, там гос-во его полностью обеспечит.. .
рожаете вы себе и содержать на что тоже ваша проблема, ЛИЧНАЯ.
..
Ну а что даст наш протест?? ? на Украине вообще 140 грн в месяц платят.. . а мин. зарплата около 900 грн.. . и что? ? Даже суды были, суд признет и начисляет выплаты, а в ответ.. . ДЕНЕГ В БЮДЖЕТЕ НЕТ!!!!
Потому что их дают просто так. А вы что хотите, не работать, а чтоб платили 100%???
ну вот такое у нас заботливое государство!! !
пенсиями тоже не балуют, кстати!
Потому что протестовать страшно. Соберется группка активисток, постоят под белым домом. Петицию накатают. Подписи соберут. и начнут в аварии вдруг попадать, или там несчастные случаи - как, анпример, кирпич на голову в чистом поле. Государство стремное. Было и есть. Хотелось бы, что бы перестало таковым быть. НО.... увы и ах!...
что-бы был стимул выхода на работу наверно, а то многие не выходя из декрета и еще и еще рожают, хотя тоже считаю не справедливо, на малых много денег надо...
идите протестуйте
У нас пособие по уходу за ребёнком выплачивается в размере: 100% от зарплаты в течение 43-ёх недель или 80% в течении 53-ёх недель. По выбору матери!!!
лично меня все устраивает. и в сумме получаются неплохие бабки. Сейчас это практически 14 000 рублей. Чем плохо? Не хватате - ищите доп. заработок. А интересно где вам, в какой стране буддут плать по 100% в течении 3 лет?
Ваши предложения? где протестовать? какой метод выбрать?
а почему женщин, проживающих в РК, лишили надбавки, точнее районого коэфициента и уровняли максимальные декретные со средней полосой? а?
и тоже молчат все. хотя разница приличная получается, от 50 тысяч рублей при р/к = 1.4 .
а почему государство до полутора лет платит, а после, мне, например, нет, кому-то 50 руб, что потом ребенку уже ничего не нужно??? да бесполезно с ними бороться!!!
"почему гос-во дложно содержать ВАШЕГО ребенка? " в 18 и до 28 государство придет и заберет моего ребенка на какую нибудь генеральскую дачу строителем (армия) или на свои войны бесконечные и не спросит как я его растила, в Америке армия дело добровольное, и уровень жизни достойный что сравнивать, безропотные, в нас плюют, а мы - и на том спасибо что хоть не пинают
потому что народ у нас слишком добрый и ленивый, безразличный и забитый
а нам некогда, то к родам готовимся, то с ребенком возимся, как то не до протестов.... к сожалению....
А Вы как предлагаете протестовать? Вон в думе протестовали протестовали, а всё равно фиг что изменилось...
а кто работать будет? представте, что вы держите магазин - все сотрудники ушли в декрет, вы им платите полную зарплату, да еще и новых нанимаете на время декрета и платите им такую же зарплату.... В 2 РАЗА БОЛЬШЕ РАСХОДОВ!!!! это не выгодно.... наше государство не обманешь.... так хоть кто-то раньше выходит, на бабушек оставляет, выходит на 3,5 часа.... короче все крутятся как могут и по другому не будет никогда!
Пособие это просто помощь, а вы хотите вместо зарплаты его получать? Надо же и работать.
а они могут и вообще не платить и на этом спасибо...
потому что раньше и этого не давали!