Беременность и роды

Для получения пособия надо заявление и дикретном отпуске на 126дней изи по уходу за ребенком до трех лет?

Леди Элизабетт
а я вчера писала заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. и пособие будет 40% от оклада, тоже до 3-х.
Айгуль Шаханова
Лучший ответ
Не совсем поняла. На декрет заявления вобще не пишется - это больничный. Далее пишется заявление об отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет.
~Aлексия Блейк~
Я работаю в Виннецком Обласном БТИ Украина, мне пособие на ребенка до года (Тогда ечё 8 тис.) выплачевали на роботе, а по 140грн после года, а совбесе. А сейчас может чтото изменилось, не знаю.
Говирили что оплату пособия передатут Соц Страх.
Елена Ильина
На работе или в Соцзащите?
Вы получаете больничный лист 70 дней до родов и 70 дней после итого 140 дней. По окончании больничного пишется заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет прилагается справка с места работы мужа о том. что он этого пособия не получает.
Да, не понятно вопрос сформирован. Декретный отпуск - это больничный на 140 дней (если 1малыш) , для получения пособия надо написать заявление по уходу за ребенком ДО 3 ЛЕТ!! ! В ТЗ нет до 1,5 лет, только до 3 лет, единственное можешь выйти раньше, т. к. работодатель оплачивает 40% от з/п, но не больше 7 145р, только 1,5 лет, а остальные 1,5 лет ФСС оплачивает тебе 50 руб/мес.
Лиза Ли
для получения пособия какого? до полутора? до полутора только Ваше заявление на раб месте. с 1,5 до 3 ежемесячно-50руб. только
Оленька Игнатьева если для единовременного при рождении то надо больше бумажек-из роддома, о том что папа не получал (или что вы мама одиночка) копию св-ва о рождении