Беременность и роды
Зачем родители отдают своих детей в детский сад? В чем смысл??
Я ни разу в своей жизни не была в детском саду, мой брат старший тоже не был, младший брат тоже скорее всего нее будет. В чем смысл в этих детсадах? Там дети только играют, едят да спят. Дома, или на улице проводить время полезнее. Меня мама с 4 лет учила писать, и читать. (все младшие классы я была отличницей, и лучше всех читала) С 3 лет мне запрещено спать днем, только ночью. На улице, во дворе у меня было много подружек, общения с ними было предостаточно. Так зачем вообще эти дет. сады? Только тратят детство детей. В детском саду оно течет долго, и бессмысленно
Иногда родителям некогда смотреть за детьми, Маме - работать, Отцу - работать, надо же дете куда-то день, и помогает детский сад.. да и + обучают мало по малу там
Серьезно не понимаешь? Потому что родители вкалывают, порой и на нескольких работах. Твоей маме повезло, что у нее не было такой необходимости.
Не у всех есть возможность сидеть с детьми дома.
А как протекло твое детство, без сада? Что там особенного ?
Анютка Поднебенная
Мое детство прошло отлично.
ты права, я тоже так считаю, надо уходить на работу и запирать детей дома.
Там очень интересно и полезно детям!
Роди своих и воспитывай своих таким же образом как тебя. Нудно, тошно и однообразно. ))))))))))
Анютка Поднебенная
Рано еще. Мне 12 лет. И вообще я ничего не понимаю в этой взрослой жизни воспитания детей
Думаю
Какая на сегодня система
На одну тетю по 20-30-40 человек
Из них половина никому ненужных (грязных, сопливых, недоразвитых) детей
Лучше дома
Какая на сегодня система
На одну тетю по 20-30-40 человек
Лучше дома
А вот посещали бы садик- не возникало бы таких глупых вопросов. Местные фантазерки вон. придумывают версии про то, что в садик берут только детей алкашей и малообеспеченных))) Вот Вам навешают лапши на уши, а Вы, дурочки, повторяете)))
Прочла Ваш вопрос -что делать с 1,5 годовалым братом. который сидит дома - мультки, один и никаких интересов и что с ним делать никто не знает, ибо нет опыта занятий и игра с детьми. И после этого Вы гордитесь, что не посещали садик? Ваша мама не занимается детьми, она просто сидит дома.
Анютка Поднебенная
Не знаю, я никогда в жизни не хотела иметь младшую сестру, или хуже, младшего брата! Ну вот не хотела никого младшего и все. Очень жаль что мой младший брат забирал мои драгоценные часы жизни. А я была в образе няньки. я очень надеюсь что мой братик пойдет в садик
кроме "гуляют, едят и спят" в саду еще масса занятий. не каждая мама одновременно педагог, логопед, музыкальный руководитель, учитель изо и физрук, далеко не каждая
из рассказа понятно, что твоя мама домохозяйка и никогда не работала на производстве., поэтому и не надо было вас с братом отправлять в садик.
..Отдают, чтобы отдахнуть от спиногрызов а некоторых вообще в детдом... эти тупые дети кого хочешь доведут до маразьма..
Тупые родители... Ты ведь это хочешь услышать, раз удалила адекватные ответы.
Не обманывай себя. Редкий родитель сможет уделять своему ребенку столько времени и одновременно давать полезные знания и навыки как профессиональный педагог. Большинству современных мам и пап плевать на развитие ребенка. Сунут ему планшет и пусть сидит, не отвлекает.
Анютка Поднебенная
Ух, мне планшет подарили только в прошлом году на День Рождения, в 7 лет мне мама подарила супер маленький кнопочный телефончик, которому было около 15 лет (без шуток)
Смысл только один - дать возможность родителям выйти на работу. ВСЕ!!!
Жаль не так много родителей, размышляющих как вы, верящих в собственные силы, а не ждущих, что кто-то будет воспитывать их детей вместо них!
Для того, чтобы ребенок развивался всесторонне. И родители, сидя дома не деградировали.
Просто родителям нужно работать
Это делается для отдыха от детей. Бездельницы в основном этим грешат.
Правильно не ходите и в школу не надо, лучше дома сидите, нормальным детям больше мест достанется и к тому же хороший детсад сейчас дорого стоит, не всем по карману.
Диванный эксперт... не был, но осуждаю. Не все как твоя мамка, хотят сидеть дома до школы ребенка, к тому же далеко не всем детям хватает общения за пару часов гуляния на улице
а на работу кто ходить будет, кто деньги зарабатывает. у тебя папа зарабатывал, мама с вами сидела. 2 детей моих ходили в сад, а с 3 я сидела, тк их 3 .1 и 2смена в школе, сады дорогие. есть и+и — с садами.
Захарова Ольга
Удивлю
Но в первую очередь дают места в саду неблагополучным и малообеспеченным (читай: алкашам и безработным).
ну во-первых, когда ребёнку 3 года, у мамы заканчивается декретный отпуск и идёт на работу, с ребёнком некому сидеть . Поэтому отправляют в садит .
Во-вторых, в садике не только спят и качаются на каруселях, а ещё учатся чему-то.
Лично моя мама сама со мной сидела, в школу я пошла, умела и читать и писать ..
Своего ребёнка тоже отдам в садик, но в частный, где мало детей, и хорошее питание и кроме спанья и развлекух, обучают, к тому же есть англ. уклон
Если родители работают, с кем оставить ребёнка, а вас не водили, потому что было с кем остаться.
Т. е. ты не была в хорошем саду и все за всех знаешь? И твоя мама всем авторитет?
Согласен с оратором ниже. У родителей не всегда есть время проводить время с детьми, а деньги зарабатывать тоже нужно.
родители работают, ребенка на улицу выбросить? а саду каждый день уроки, с детьми занимаются, поверь очень мало мама которые занимаются с детьми дома, детей в садик приводят в памперсах, мамаши не научат детей не на горшок ходить, ни зубы чистить, дети не знают даже цвета, счет, геометрические фигуры и т. д.
В частноси из за того что родителям некуда деть детей во время работы, сиделки стоят дорого, у родственникой всои дела своя жизнь и работа так что садик самое лучшее решение можно спокойно работать не беспакоясь не натрорил ли чего мой ребёнок дома, не обжегля ни не поранился ли, и Т. Д.