Беременность и роды
Во сколько леть отдалибы ребенка в детский сад (девочку)
Я отдала, приблизительно в 2.5, привыкала к саду нормально, без истерик, но вот болела конечно часто, чего я и боялась больше всего, когда отдавала ее в сад! Детский сад-это постоянный обмен инфекцией, постепеннов ходе общения с другими детьми, у малыша начинает формироватся не только индивидуальный, но и коллективный иммунитет (поэтому постоянный насморк, незначительный кашель невсегда говорят о том что ребенок болен), нормой считается если ребенок на первом году посещения болеет около 8 раз ОРЗ, и 5-6 на втором, это закономерная реакция организма на контакт с новыми вирусами и бактериями, главное посторатся недопустить чтоб заболевания незачастили через каждые 2-4 недели! Поэтому надо постоянно поддерживать ребенку иммунитет, усталость и постоянный стрес подавляют иммуит. ребенка, поэтому первую неделю надо водить ребенка в сад на 1час, вторую на 2-3 часа, постепенно наращивая время прибывания, затем 2-3 мес. оставлять до обеда и только потом можно оставлять ребенка на весь день! Это все по совету педиатра, врача высшей категории! Мне тоже скоро предстоит отдавать второго в сад, буду начинать так же с 2.5,пока привыкнет, а потом и декрет закончится и надо на рабоу выходить, так что так спокойней будет!!! Удачи вам! Будте здоровы!!!!
За глаза сказать не могу. Зависит от ребенка. Отдала бы тогда, когда увидела бы, что ребенок к садику готов.
Чем позже, тем лучше. Никакой сад никогда не в состоянии заменить ребёнку мать
я отдала дочку в 5 лет - у нас садик был на кап ремонте, остальные далеко от дома и няня хорошая была..
Мы в первый раз повели дочку в садик, когда ей было 2 года 1 месяц- весь первый год мы болели и рыдали в саду без передышки . так, что в конце концов мы на сад плюнули и до 4-х лет ходили к няне. А в 4 года пошли в сад- и все уже было отлично!
Сейчас просто мечатем вернуться в садик... а уже поздно- 2 класс!
Сейчас просто мечатем вернуться в садик... а уже поздно- 2 класс!
моя пошла в 2,8 и с удовольствием ходит, выбирайте хороший садик-в плохой успеете всегда!
Я отдала в один год и десять месяцев.
Мы отдали в 3 годика.
в 2 года
в полтора отдали и нисколько не пожалели. Скоро доче 4 года, в сад ходит "на ура", тьфу-тьфу.
Мой не ходил.
Мы отдали в 2,5, но на своем опыте убедилась, что это немного рановато, где-то годика в 3 было бы в самый раз.
в 3 годика. уже и соображает хорошо и расскажет, если что не так.
в 5, перед школой .
Я своего сына отдала в полтора, правда в тёплое время ходили хорошо, а как только холода наступили сидим дома, потому что постоянно болеем. Хотя считаю, что в садике развиваются дети лучше, ну это тоже от ребёнка зависит.
А мы в 1,5 года. Увы, надо деньги зарабатывать.
Мы в 1 год и 9 месяцев пошли в ясли )
ja v 2 godika otdam...esli budet rabota...
4-5... позже тяжелее, раньше жалко
я хотела свою отдать этим летом, нам как раз 2 исполнилось, но увы у нас с садиками не очень (мест нет), просто мы все умеем делать, что касается садика (одевать, кушать, ходить на горшок, хоть и говорим плохо), думаю на след год в 3 уж нам точно в самый раз будет!
а вообще тут конечно все зависит от ребенка, конечно до2 жалко отдавать да и рано! наверное в 2,5 девочку в самый раз отдавать, тем более девочки смышленее мальчиков, быстрее развиваются!
а вообще тут конечно все зависит от ребенка, конечно до2 жалко отдавать да и рано! наверное в 2,5 девочку в самый раз отдавать, тем более девочки смышленее мальчиков, быстрее развиваются!
Похожие вопросы
- скажите пожалуйста, сколько Вы согласны платить за детский сад
- Зачем родители отдают своих детей в детский сад? В чем смысл??
- Как по-Вашему лучше отдать ребенка в детский сад или пусть с бабушкой будет? Не испортит ли его это?(Это после трех лет)
- а вы сможете устроиться на работу после того, как отдадите детей в детский сад?
- А за детский сад сейчас платят? Сколько в вашем городе? И от какой сумму частные детские сады?
- напугали меня, правда чтоли что в детском саду дети постоянно болеют?
- А Ваши дети в каком возрасте пошли в детский сад ?И какого Вы о нём (саде) мнения )).
- Частный детский сад на дому, как вы к этому относитесь? Отдали бы своего ребёнка?
- детский сад...
- ПОМОГИТЕ родители собирабт подписи? чтобы ребенок не ходил в детский сад что делать. он типа мешает другим детям