Беременность и роды
А за детский сад сейчас платят? Сколько в вашем городе? И от какой сумму частные детские сады?
700 рэ обычный сад. 18 т. р. муниципальный, частный от 65 т. р.
Татьяна Степнякова
Что значит муниципальный? Гос и частный понятно
Вера Савуляк
простите а обычный и муниципальный - это как? это не одно и то же? какая разница в них?) О_О
Танюля Танюля
700 рэ для Москвы? Чё-то дёшево как-то....
Любовь
Окуеть, 65 тысяч :-)))))....
Обычный садик около 1.5 тыс, частный от 8 тыс-20тыс дороже нет садов.... мы на земле живем у нас цены земные )))))
С января плату повысили. Сейчас стала 1900 рублей в месяц. Московская область.
я плачу 1300 в мес, обычный муниципальный садик))
муниципальные в среднем 2 тысячи. Частных мало ( не пользуются спросом) от 7 тысяч.
Тамбов
Я из другой страны)))) ) Могу назвать цены.... В Украине г. Черкассы. гос садик - 82 грн в месяц, если ходишь все дни.... (3.80 день - за питание) . Частный сад от 1500 грн в месяц.... ходим в гос. все устраивает. Частные не прошли гос. стандарт по утверждению программы, они больше для тех кто отказался от прививок не по мед. показаниям (у нас прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ при поступлении в садик) ну и как следствие, частные садики называются садиками только на словах, а по закону это типа развивающие группы или центры.... вот так.
у нас вроде было 300-500 рублей.... частных у нас нет... а в мурманске от 10тыс. частный....
В Москве частные садики от 20 тысяч месяц
1100 рэ. ( Самарская обл) но мне всего 50 процентов платить, так как ребёнок второй. Про частный - не знаю.
гос не знаю, а в частном у меня знакомая работает, 40т. кажется, там бассейн, английский, танцы и куча всего другого, только воспитатели далеко не мега профессионалы, таже моя знакомая, приехала из провинции где 10 лет работала обычным парикмахером....
Это зависит от того, сколько денег уходит на питание в день, ну и умножить на кол-во дней. Наверное, у всех по разному, в среднем около 1500 где-то.
мы ходим бесплатно вообще. Орел. логопедическая группа
Лен область муниципальный 1500, частный 15000