Беременность и роды

кто знает, сколько в вашем городе стоит заплатить за роды?(+)

вот у нас, в Киеве, знакомая лежала на сохранении, и ей уже сказали, чтобы готовила 2000 у.е.(столько стоит принять роды) это в обычном роддоме.а мне вот интересно, если такая стоимость, так скоро демография резко понизится.не все же имеют такие деньги.или дома рожать будут женщины.а как в вашем городе?
Бесплатно можно нормально родить
Людмила Емелина
Лучший ответ
у нас все бесплатно рожают
Любовь Гладких
а у нас в Одессе, сотрудница говорила, что от 500 у. е. и выше. Хотя моя сестра за всю беременность и роды потратила 10 тыс. у. е. Я думаю в Киеве расценки выше....
Что газ воровать, что деньги с не богатых мамаш грести-
креста на них нет!!!
слишком дорого!
надо договариваться лично с тем врачом, который понравится и у которого хорошая репутация
У нас если сама с доктором договоришься, то 5-6 тыс. г. Тула. А так все бесплатно рожали (я и подруги) и все вроде нормально.
родила шикарно (хорошие специалисты, отношение, условия) и абсолютно бесплатно. Москва.
В Севастополе платные роды 500 у. е. , а если обычные, то в пределах 1000гр.
Говорят 100 тыс. не меньше... Москва... Бесплатно рожала, в обычном роддоме... Супер...
На сегодняшний день узнавала для подруги в Центре план. семьи ведение родов и роды 130 тысяч рублей!
Я сама в шоке! Москва
Алмата. По договоренности от250 баксов и выше
я рожала абсолютно бесплатно и все прошло замечательно, у нас тоже предусмотрены платные роды, стоит порядка 800 долларов, но зачем, ко мне прекрасно относились, врачи и акушерка сидели около меня почти все время пока рожала, так что не всегда все решают деньги)))
Ярославль. Ни копейки не заплатила.
у нас рожают по сертефикатам которые в больнице дают. По ним можно выбрать любой роддом. Как везде в России роды бесплатно. Вот только если хотите, что-бы приняли хорошо и на совесть даёшь дежурному врачу тысяч 10-ть, (они там сами поделятся между собой) Конечно всё неофициально.
Ксения Руснак
в москве с московской пропиской бесплатно рожают!
Ольга Ткачёва
это за что такая сумма???? просто РОДИТЬ????
Sexi Киска
у нас есть и платные и бесплатные роды цена платных колеблитца от 500 до 2000$ в зависимости от специалиста и его стажа Костанай
У нас рожают бесплатно, и врачи хорошие и роды отлично принимают. Насколько я понимаю сейчас уже не то время когда за все берут деньги-репутация дороже. А в вашем случае это наверно отдельная палата с телевизором и отдельным сан. узлом- за это и платите
у нас все бесплатно, правда можно конечнои с врачом договриться хорошим.... примерно 8000 руб
абсолютно бесплатно Ижевск
Я из Ростова-на-Дону. У нас роды сейчас стоят от 6 до 15 тыс. руб. в зависимости от роддома, врача и от того, сама рожаешь или делают кесарево, и еще хочешь делать эпидуральную анастезию или нет
Danel Daneldanel
Моя жена недавно родила, мы 12тыщ рэ отдавали. Саратов