Беременность и роды

Кого вы брали крестными родителями для своего ребенка? Родственников или знакомых? Как долго их знали?

Двоюродная сестра моего мужа и мой двоюродный брат.
Лучше родственников, они ближе чем друзья. Да и потом с друзьями можно и поссориться.
Хотя бывают и друзья лучше родственников. Главное чтоб люди были хорошие, ну и естественно которых давно знаешь.
Айталиева Жания
Лучший ответ
Родственников, часто происходит, что с друзьями разводит время. А с близкими родственниками становишься ближе. Знакомым свойственно не прощать поступки, которые нам не нравятся, а близким ( родным) учишься прощать.
Рушана Бантле
родственики .
моя родная сестра и отчим мужа.
папа - друг, мама - родственница. Второму вообще нет кандидатур
сыну брали - совсем головой не думали. . дочери такого крестного нашли - нарадоваться не можем)
Инна Андреева
вот буквально неделю назад крестили дочку (ей 1,1) и брата моего (ему 3,5)
у дочки крёстная её тетя по мужу (сестра мужа) а крёстный дедушка (мой папа)
у брата крёстный мой муж, крёстная подруга мамы (знакомы они и дружат больше 20 лет)
Инна Лейба
Двоюродных братьев и сестер.
Жанара *****
не важно кто это будет родственник или знакомый главное что-бы на всегда и человек был верующий .что-бы мог ходить с ребёнком на службу отвести ребенка на причастие вот это в моё понимании крёстные а не то что по крестить нажраться и забыть ну иногда на день рождения подарить подарок. так что смотрите сами бывают чужие люди лучше родственников
крестная - моя двоюродная сестричка, крестный - лучший друг мужа (родственников подходящих не было)
Друзей детства.
советую выбирать из людей, которых вы любите и которых хорошо знаете.
Крёстная нашему сыну- моя родная сестра, а крёстный-двоюродный брат мужа.
У моего сына крестная-моя тетя, крестный-мой родной брат.
Брали родственников. Знакомые - люди временные, а родственники - навсегда!
я падругу хочу сделать кресной знаю ее с 8 класса, 10 лет, ну вообще родственники это хорошо только смотря какие они. . у меня вот неакти
Крестная - подруга (больше 15 лет знакомы) . Крёстным выбрала брата, но он не пришёл и пришлось срочно звонить знакомому, который стал теперь как родной.
я свою сестру родную
моей младшенькой скоро 9...родня далеко, а хороших друзей... так и нет... пока дитё не крещённое... может уже и не надо-найдёт сама себе в жизни достойного-решит-пусть и креститься... что-то я как-то к этому спокойно отношусь