Беременность и роды

девчонки ниже был вопрос про детский сад "когда отдали в сад или планируете отдать с какого возраста"ответы у большенств

постараюсь отдать в 2 года. (если возьмут конеш)
тупой ответ.. .
кто так ответил, думаю, устала от ребенка. .
лично я нахожусь с сыном 24 часа в сутки.. ему уже год и четыре. за все это время оставляла его раз 20 по 2 часа максимум (и то. когда спал, чтоб не мешал никому)
и абсолютно не устала от сына.. .
просто чем раньше пойдет в садик, тем лучше для него... адаптация там все такое. .
и на горшок будет самостоятельно ходить.. и с детишками будет играть.
да и вообще.. мне кажется, садик это очень хорошая штука)))
Elena Lirnik
Лучший ответ
Я подписываюсь под этим ответом двумя руками)) ) Знаю многих женщин, которые спихнули детей в сад на полный день еще до двух лет, и при этом ни минуты в своей жизни не работали)) ) Бегали по магазинам и страдали разной другой фигней вместо того, чтобы лишний час в день со своим ребенком провести)))
думаю спешат на работу. а то жрать нечего.
у меня до 3-х лет бабушка сидела))))))))) ) отдали в 3 года
Ольга Федотова
Нет конечно :) отдала сына в 2, раньше никак было. Отдалала на ПОЛ ДНЯ, чисто чтоб общался и игрался с детками. Мне лично гемороя больше сутра пораньше подрываться и бежать туда и в холод и в дождь пока домой дошел, чай попил, с младшей дочкой чуть поиграю и уже обратно идем. Какое же мне простите облегчение выходит, наоборот напряг один. Попробуйте ка сутра 2х детей собрать, накормить (а по началу еще младшую грудью кормила. . ) мне было бы много проще дома сидеть на попе ровно.
Но садик ребенку очень нравится, потому ходили, ходим и ходить будем и младшую планирую тоже в 2 года отдать.
--
пс: до 3х индивидуалисты, поржала )))))) у меня доча в пол года уже от брата не отлипала, машинки с ним пыталась гонять. сейчас ей год и 2, к сыну когда друзья приходят или мы в гости, она играет суперски с детками вместе. A чтоб до 3х лет без др. деток, это уже издевательство над ребенком.
Гулназ Изтаева "A чтоб до 3х лет без др. деток, это уже издевательство над ребенком" - А что, с другими детками можно тольео в садике встретиться?!? А как же игровые площадки, в гости можно позвать мамочку с детёнышем - и мамам общение, и детям...
Просто по незнанию, а некоторые не от хорошей жизни (есть-то что-то нужно, работать нужно) отдают в сад так рано.

Да, садик это хорошо, но не в любом возрасте, да ребенку нужны сверстники, но не в 1,5-2 года - за редким исключением дети в этом возрасте индивидуалисты.

Детям полезно быть вместе, но после 3-х лет, а до этого возраста главный человек для малыша это близкий взрослый и именно он оказывает наибольшее развивающее влияние на все стороны его личности. А играть и развивать хорошие родители должны сами, не оглядываясь на сад, сейчас масса методических пособий, в инете можно скачать фильмы для родителей, которые хотят самостоятельно заниматься со своим ребенком.

Ребенку до 3-х лет важно индивидуализированное общение, а не детский коллектив.
Марина Маринна
отдала в 1,5, т. к на работу надо было выходить когда ребенку 1,6 исполнится, так что не от ребенка устала, а деньги пошла для него зарабатывать
Julia Ryzhkova
в 2 года отдала, 5 дней поводила и 3 неделю уже дома (((
ну нах. . эти сады вообще, если б у меня не было материальных проблем я б фиг отдала
Как очередь подойдет, в два года скажут только номер очереди, а там посмотрю как ребенок будет в садике себя чувствовать. Я не работаю и острой нужды в садике нет, чисто для социальной адаптации. Если все хорошо будет в садике (хорошие занятия, воспитатель, еда) то пойду работать.
Я лично считаю, что до 2 лет детям в саду делать нечего. Конечно, если материальное состояние семьи не позволяет маме сидеть с ребенком, это одно. Но когда ведут в саду в полтора года, потому что мама не хочет сидть дома, потому что устала, хочется в жизни перемен.... Этого я не понимаю.
Maral Soyunova
Да, я устала от ребенка. Что в этом такого? А ребенок устал от меня, и от домашнего однообразия--детских центров у нас в городе нет.
И во сколько бы я его ни отдала, нелегкого периода адаптации не избежать--если бы у меня была гарантия, что в 3-4-5 лет ребенок бы без проблем сразу возлюбил садик (и не начал бы с первых дней там болеть) --я бы подождала до этого времени, но увы, так не бывает. Отдала в 2г3 мес.
N.
Nastik .....
Светлана Подстреха хоть один честный ответ
Отдала в ГКП в 1,9, и дело не в том что устала, и хочу избавиться, а в том что постепенно ребёнку надо давать учиться быть самостоятельным, общаться в коллективе, и с другими взрослыми. Пошла в сад на полный день в 2,9 уже спокойно без истерик .
у меня конечно был другой ответ, но думаю, это не из-за того, что устали, а из-за работы например. У кого-то нет возможности не работать долгое время, может, материальное положение обязывает. Ну или как говорит моя подруга - нельзя отдавать себя полностью ребёнку. надо от детей и от мужа отдыхать хотя бы раз в неделю) хотя я с такой позицией не согласна.
Ин
Инна
я думаю что ребенку нужно общение со сверстниками. . очень видно как проявляется гм. . замкнутость и непонимание как вести себя с детьми.. . но в нашей б.. . очереди в Химках.. . мы за два года с 186 места стали на 187....и нам сказали что к трем годам мы места в садике гарантированно не получим.... т. к. мест намного меньше чем 187....**wall**
нам третий год и в сад мы пока не идем.. . нас там ждутт.. . заявление там наше лежит .. и место наше ждет.. . пойдем после трех лет и то не точно. .

а большинство так делают потому что нужно на работу...
я считаю что чем раньше пойдет тем лучше, что плохого в детском саду,? там режим там питание, с ними играют развивают их... .
да и вооще я хочу устроиться на работу какбЭ )))
Nodira Dogan
Алиса Залалова я вот только за у меня первый в 1,6 пошёл и я не жалею
Я с 3 лет отдаю и очень переживаю. Дочка в садик рвётся) Оформляем мед. карту и сразу в садик. Разве можно устать от своего ребёнка?? ? Была бы возможность, я бы с дочкой так и сидела до школы, а надо ведь на работу выходить.
Наталья Усова
отдаем потому что место пролетит в саду, овзьмут кого-нибудь другого. да и материально сложно однму мужу работать, а у кого то его нет, тогда во много раз сложней. отдаем потому что никуда не данешся от этого, а так бы все сидели до школы, это точно!
я старшего отдала в 2,9 и он рыдал у меня весь период садика. Он ему на хрен не нужен был этот садик. Болел каждый месяц до школы. Общения дети нормально получают в песочнице. Садик - это действительно, чтобы кто-то другой занимался с твоим дитем. Я тоже устала сидеть дома, но меньшую хотела бы вообще в идеале лет до 4х с нянькой дома держать. может хоть чуть-чуть простуд меньше было бы... А потом уже в садик. Если няньку найду конечно. У меня бабушек поблизости нет
Гулназ Изтаева Знаете, я вот теперь уже на 100% уверена, что у каждого ребёнка есть своя "порция" простуд....Моя старшая пошла в садик в 2 года, время до 4,5 лет - это время от одной простуды до другой. НО! - потом всё нормализовалось, слава Богу, стала редко болеть. У соседей девочка, в садик ходила только один год (перед школой) - так в начальных классах не вылезала из болячек. Так что лучше в саду этим всем переболеть, к школе хоть уже иммунитет появится.
я устала))) честно. ни одного выходного дня за два с лишним года. а он сложный у меня-с ним очень тяжело
ну в полтора-два года отдают потому что на работу наверно хотят, финансов не хватает. всё такое.. . причём тут устали не устали.. . Я лично тоже в 1,8 отдам, если работу найду. Нет тк в 3 уж только. От ребёнка не устала!!! как можно!
отдали вот сейчас в 2 года и не потому что избавится хотели, а для общего развития ходит на 2часа, щас до обеда поиграет покушает и домой
Ul
Ulan_7790
я сына старшего отдала в 3, 5 годика, считала то самым приемлимым возрастом, дочка сама пошла в 2, 5 ...то есть с желанием ...а младшего своего собираюсь только в 3 отдать ..раньше считаю слишком уж они привязаны к маме ...тое сть ко мне ...