смотря на сколько отдаешь, если с 10-17 нормально, в принципе.
Я плачу 10 тыс. за с 10-14,но не очень удобно, пока везу домой может иногда заснуть
Беременность и роды
Вы бы отдали ребенка в частный детский сад?
Татьяна Барятинская
С 8 до 19 отдаю.
Государственного хватает.
Конечно, если программа по которой он работет, наполняемость групп (не более 10-и человек) , квалификация педагогов, оснащенность групповых комнат и территории меня бы устроили.
Средняя цена в таком саду (на целый день) - 20000 руб. (узнавала) . Для меня дороговато. Идеально - 5000 руб. , но такого счастья не бывает.
А мы и отдали!
да
нет. только в обычный, что б манка кусками, запеканка, чтоб вилка не втыкалась, где в группе по 30 сопливых и одна воспитательница на всех.
да.. . и что б игрушка 1, ну максимум 2 на группу)))
да, если он хороший
Планирую отдавать ребенка именно в частный детский сад. Искать буду прежде всего по квалификации воспитателей и количеству детей в группе.
20-25 т. р. это конечно сложновато найти за садик, но я предпочитаю быть уверенной в том что мой ребенок в безопасности во всех смыслах слова.
За 25 тыс. уже и отдельную няню можно найти.. . Хотя... сад всё-таки коллектив.. . Но в саду если заболеет (а он там быстрее заболеет) - брать больничный придётся, а няня и с сопливым посидит.. . Даже не знаю...
Бибигуль Исанова
Няня это только присмотр и уход, а сад - развитие и детский коллектив.
Думаю, что не отдала бы в частный детский сад, скорее вообще не в какой не отдам!
Лучше я наверно родных попрошу чтоб сидели! Пускай за деньги, зато так спокойнее!
если бы было рядом с домом и позволяли финансы, то да.
ну конечно, спрашиваешь еще
отдала бы, только если бы отзывы были хорошие!!!
А почему нет?
при достаточных финансах обязательно
не-а, у нас денеХ нет)) ) а вообще, лучший садик - это бабушка
Бибигуль Исанова
Бабушка детский коллектив не заменит - я сама с бабушкой выросла, знаю =)
конечно! только так!