Беременность и роды
Во сколько отдать ребёнка в сад?
в каком возрасте был ваш ребёнок,когда вы его отдали в садик? может у кого-то был опыт яслей? поделитесь впечатлениями. и вообще как ребёнок пошёл в сад?спокойно или орал долго?
Старшую отдала в 1,6, она самая младшая в группе была. Раньше заговорила, самостоятельнее стала. Правда первое время покричали, это около месяца было, не так что бы истерика, но когда приходили в садик сама раздевалась и шла в группу, а вечером уходить не хотела. Только в яслях пришлось еще на год задержаться, что бы с ровесниками ходить. Ноя считаю это даже клучшему, она у воспитательницы была первой помошницей, всех на горшки усаживала и умывать водила, бывалая ведь. Младшую надеюсь следеющим летом отдать, ей 2 будет, только у нас в садик по 4 человека на место, можем не попасть.
Жена командует. В 4 года, в не самый близкий (я имею связи, и могу выбирать) , но приличный, армянский детский сад в Медведково. Почему в Москве и армянский, хотя мы - русские? Там выше уровень, отличные воспитатели, и толерантность - никому не помешает. Прекрасно закончили, спасибо всем.
В начале 60-х меня пытались затолкать в детсад - нас всех хватило недели на две, воспитывался у бабушек. А Деточка - в садик топала радостно.
Чем раньше, тем лучше... период адаптации проходит быстрее, а вот уже старше трех лет трудновато оставлять ...по причине стойкой памяти в образе матери....
все дети разные. моя в 2.с половиной пошла. сейчас в большинстве яслей нет.
пошла спокойно. у нас в саду была группа кратковременного содержания.
что бы иметь короткое предстовление о персонале смотрите тут.
куча специалистов.
а на выпускном плакала не хотела растоваться
вот знакомтесь. не знаю как в других садах у нас такой.
http://www.klen1244.ru/

куча специалистов.
http://www.klen1244.ru/

Старший пошел в 3 года. ОЧЕНЬ плохо ходил. Не нравилось ему там. А младшего еще не отдавала. Но планирую не раньше 3 лет.
отдала в 1 год 11 мес. Пошел отлично, не орал. ел, ходил на унитаз, спал. Заранее ребенка подготавливала к этому
Девачкек рекомендуют на годик по раньше отправлять в детский сад.
я своего планирую отдать в 2.10 мес
в полтора года. нормально пошел.
в ясли можно с 1.5года... в сад с 3 лет
Не отдавать. Или не раньше 5 лет. Я серьезно!!!
Лучше вообще не отдавайте, он там дауном станет.
Татьяна Малофеева
Дауном рождаются,а не становятся...это лишняя клеточная хромосома ...
Виктория Герявенко
какие родители такие и дети!
племянницу отдали в 2,5 года, но она была не готова, только в 3 годам стала нормально туда ходить!
в категорию воспитание детей я думаю вам стоит писать!!!!
))) Лучше с 3 - х лет. У меня только, что дочь отдавала. Объясняла, что ей на работу.... Что ты с детишками.... Ходила первое время с ним на пару часов.. . и домой. Там разрешали так. Ну и потихоньку в один прекрасный момент ОН ей сказал " ладно, мам, иди.. . "
ууу.... а у нас, чтоб в детский сад попасть надо еще с беременности на очередь вставать!! !
у нас не мы выбираем во сколько идти. а сам сад выбирает!!!
Я своего старшего сына отдала в садик в 2,7м. и он так плакал, орал, в итоге примерно мсяц ходили и перестали. Теперь как только увидит здание садика, даже когда мимо в машине проезжаем, сразу плачет и говорит, что в садик не пойдет. сейчас ему 4г 2 месяца. Второго собираюсь вот отдать ему 2г. 3м. незнаю как будет.
Виктория Герявенко
ага вот такие концерты называют
театр одного зрителя. . метод давления на родителей что бы меня туда не водили. мы просто разворачивались и уходили а вечером ребенок не хотел идти домой....это ваша слабость вот вы и поддались.