Беременность и роды

Навеяло, а сколько стоит отдать ребёнка в частный садик в вашем городе?

У нас ясли 18 тысяч, просто садик 15 тысяч. Причём оч хороший садик....
А тут вон смотрю по 30 тысяч есть....или это просто от города зависит?
Когда встал вопрос отдать дочь в садик, а очередь все "не подошла", мы стали искать частный. Разброс цен по вступительным взносам был от 10 000 (по скидке) до 60 000,
Вот мы вступили за месяц до начала хождения в тот, что 10 000. И ежемесячный платеж там был 13 000. Если болеет ребенок, то 50% за день всё равно платишь. Им это было очень выгодно и дочь отправляли на "поболеть" регулярно 2 раза в месяц. Приходила их "местная" врач, и сразу писала справку, что в садик только при налии справки от участкового врача.
Да, и за эти деньги на 4-й день хождения ребенок повредил себе пол лица. НЕ углядели! Кроме "Извините" и "Ваша дочь сама не сахар" ничего не услышали.
Ирина Ангений
Лучший ответ
само собой от города... у нас в глубинке няня 5 тыщ в месяц стоит, а частных садиков вообще нет...
ну да я написала 30
но это самый хороший
там все на супер уровне в группе 7 детей по-моему бассейн всякие игры и много кружков
можно и за
15 найти но там люди с сомнительным опытом))
Ира Дамочкина 30 за супер садик??это ещё не так дорого..я и похлеще расценки у нас видела(тоже из Москвы я)
Рязань - 15 тыс. для нашего города, цена заоблачная, обычный сад 1.5тыс.
У нас 9000, и то никто не хочет столько платить.:) ) Обычный д/сад--1200.
Aidana Erlanovna
В нашем городе, рядом с домом минимум 16т.
Shbi Shbi
За мкадом в подмосковье садик 25 в месяц. Можно предположить, что в москве еще дороже.
от 8 до 20 тыщ
Ольга Миллер
От 8 тыщ в пригороде, в городе зависит от района... До 20 где-то доходит...)
Красноярск - 10 000
Можно найти за 8 000, если хорошо искать
в нашем так вообщем нет таких частных садиков)
Мария Махрова
у нас только частные садики, других нет (400 долларов в неделю за одного ребенка)
a.., tol'ko eto ne v Rossii, no vse ravno dorogo ya schitayu
Татьяна Ухнят У вас - это в США? И что , все одинаково платят ? Независимо от доходов ?