Беременность и роды

сколько стоит планирование ребенка по полу?

Надо делать ЭКО+ПГД.

ЭКО- от 130 до 160 тысяч рублей.
ПГД для определения пола эмбриона 45 тысяч рублей.

копирую с сайта репродуктивной клиники

Предимплантационная генетическая диагностика (ПГД) - современный молекулярно-биологический анализ некоторых патологий эмбриона.
Использование метода ПГД позволяет провести генетическое тестирование эмбриона еще до переноса его в полость матки. Данное исследование проводится в рамках программы ЭКО и позволяет переносить в полость матки только нормальные эмбрионы. Обычно это исследование проводят на 3-5 ти дневных эмбрионах. В настоящий момент можно анализировать около 150 патологий (среди них Синдром Дауна, муковисцедоз, гемофилию) . Метод ПГД также незаменим в ряде случаев при лечении стойкого бесплодия у пар. И врачи Клиники МАМА рекомендуют процедуру, если есть показания для ее проведения. Потому что главное – рождение здорового ребенка.

В каких случаях Вам нужна генетическая диагностика эмбриона?

• Во-первых, если в вашей семье выявлены генетические отклонения (у мужчины или женщины) . Если в кариотипе одного из партнеров выявлена патология хромосом, очень велик риск передачи этих отклонений потомству. Проведение генетической диагностики позволяет выбрать эмбрионы без патологий для последующего переноса в полость матки.

• Во-вторых, при наличии в прошлом женщины спонтанного аборта, особенно если установлено, что причиной выкидыша стала патология плода.

• В-третьих, при неудачных протоколах ЭКО для выявления причин отсутствия имплантации. Так, некоторые эмбрионы несут в себе генетические патологии, при которых дальнейшее развитие после переноса в матку становится невозможным.

• В-четвертых, женщинам после 35 лет. Дело в том, что с увеличением возраста женщины стремительно ухудшается качество яйцеклеток. И в то же время существенно возрастает риск аномалий хромосом у зародышей.

• Наконец, генетическая диагностика позволяет определить пол будущего ребенка, поэтому возможно перенести в матку эмбрионы только «девочек» или только «мальчиков» . Это бывает необходимо, например, при носительстве X-сцепленных наследственных заболеваний.

Рассмотрев все возможности ПГД на приеме репродуктолога в Клинике МАМА, супругам станет понятны очевидные плюсы ее применения при лечении бесплодия методом ЭКО применительно к их ситуации в семье. Записаться на консультацию можно здесь. "Запись на прием".
Гульжанат Амангельдина
Лучший ответ
Не строчите чепухи)
только через ЭКО наверно, естественным путём никак.
это невозможно, знакомые кучу денег за это отвалили, им сын нужен был, до самых родов им ставили мальчика, родилась 3 девочка
интересно, а как пол то у ребенка угадать можно? это ж бред или вы знаете способ секретный?))
Svetlana Ibatulina
никто не даст 100% гарантии. Даже если заплатить кучу денег.