Я рожала на Севастопольском в центре планирования. Претензий никаких. Врачи опытные, грамотные, вся новейшая аппаратура в наличии. Условия для рожениц отличные. Дети круглосуточно с мамочками находятся. Палаты-боксы на 2 человека, душ, туалет в каждом боксе. В общем, если Бог даст ещё раз испытать счастье материнства, то только там.
P.S. Ну... про 600 тыс. это Вы загнули... если не vip-палата, конечно... Я 4г ода назад отдала 600$ (18 тыс руб). А моя соседка по палате вообще бесплатно родила)) И не думаю, что сейчас это стоит баснословно много. Хотя, телефон акушерки остался.. Можно узнать..
Беременность и роды
Сколько стоит родить ребенка в нормальном роддоме, да чтоб ы его не убили и не покалечили?
При "договоре" лично с врачом-сумма обговаривается. Единых расценок нет.
у меня у знакомого сестра за какого-то очень крутого дядьку замуж вышла, договорились они с врачём, кучу денег заплатили, а в день родов их роддом закрыли то ли на сандень (не знаю как он точно называется) и врач улетела на курорты, в итоге повезли именно в тот роддом, в котором они страшно не хотели рожать, занесли инфекцию и ей и ребёнку, но их на следующий же день выписали оттуда прямо домой, там уже к ним частный врач уже ходил. А денег там кстати никто и не вернул...
надо найти врача через знакомых... и с ним договариваться.
Знаете и с платными родами детей калечат, если врач конечно не ваш знакомый .А так и беслатно все рожают нормально. Главное слушать врачей что они тебе говорят.
роды по контракту от 50 000 руб, практически в любом роддоме... в инете посмотрите рейтинг роддомов
вы прикалываетесь что ли?? ? для начала надо изменить мнение о врачах, а потом уже думать о родах. есть кто и абсолютно бесплатно рожает!
(дописано) Да бывают случаи... но у нас знакомая рожала за 80-90 т. р. в самом крутом питерском центре, делали КС, занесли инфекцию, потом еще от инф-ции лечили, так что деньги не показатель... а до кесарева ее "довели" в том же платном центре, от тонуса лечили, вот и залечили гинипралом, что сама разродится не смогла!
Роддом №20 (первомайская) абсолютно бесплатно, персонал условия шикарные 9после ремонта)... я очень довольна
когда рожаешь (потуги) там все приходят около тебя человек 7..все помогают и подбадривают.
рожала сентябрь 2009
Я рожала два раза в обычном роддоме № 26 города Москвы. Мне роддом очень понравился! Там очень хорошие акушерки. Мою звали маргарита, мама родная роды приняла бы не хуже! И денег с меня она брать не захотела, сказала, что обожает свою работу и все. У меня ни одного шва.
тут не угадаешь-можно бесплатно родить и все будет ок! а можно и за деньги-но будет паршиво хорошие вроде 1 и 17роддома
Искатьнужно не роддом, а ВРАЧА!
отличный вопрос, никто не даст однозначного ответа, как повезёт) Можно не платить вовсе. Но лучше, плати и много (если есть возможность), морально готовься платить как можно больше, даже очень много И ЗАРАНЕЕ - это мизер, по сравнению с рисками тянуть и компенсировать ребёнка с родовыми травмами.
Бесплатно. Можно заплатить, а результат - тот же. Если хотите нормально родить - ищите хорошую акушерку...