Беременность и роды
Чего стоит родить ребенка "для себя"? Вы осуждаете?
Родить, это уже здорово.
Для себя лучше заведи плюшевого мишку. И дешевле, и не так хлопотно. И с гарантией, что не отплатит "чёрной неблагодарностью", когда в своё время полюбит и уйдёт к чужой тёте (дяде).
осуждаю, а вообще "родить для себя" это оправдание залетевших которых бросили
Gulzat Sharsheeva
а одиноких, которые решились просто родить несмотря на отсутствие постоянного мужчины?
Бахыт Елтаевна
Ничего это не оправдание! Залетевшие если не хотят то могут и не рожать, но те которые ценят этот подарок судьбы - радуются малышу! Ну конечно если залетает какая-то ш....то это уже другое дело....=))))
ума много на это не надо. . Лучше уж как все собачку завела..
Gulzat Sharsheeva
не скажите!...собачка в старости стакан воды не подаст.
не судите да не судимы будите.. .
каждый человек строит свою жизнь так, как ему этого хочется.... и как получается
осуждать нормальные люди не будут, но сначала подумайте, готовы ли Вы к этому и морально и материально Ребенок это большие затраты и главное не родить, а вырастить и если Вы будете растить ребенка одна, Вас ждет много трудных испытаний
ДОРОГО СТОИТ. Наверное, это зависит от возраста мамы. Для кого то может быть это последний шанс. . ну если здоровье и материальное положение позволяет, плюс адекватная родня, почему нет. . Тяжело конечно, но возможно.
По большому счеты мы все рожаем "для себя" - только вопрос в том, для себя двоих (+родственниками) или для себя одной. А не для общества, России и армии. Ничего плохого в этом не вижу. А по поводу полной семьи - на свете все бывают: и вдовы, и брошенные жены, и дерущиеся родители.
Gulzat Sharsheeva
не для России, эт точно! немного иронии, на самом деле, да - для общества, разумеется. в смысле "для себя" - самостоятельно.
Смотря сколько лет... после 30-ти, когда уже всё есть, кроме мужика, а ребёнка хочется, то почему бы и нет... .
п. с.... не согласна с ответчиками... у меня подруга 39 лет, так получилось, что прожила всю жизнь для себя одной- теперь в глубине души понимает, что надо было родить, хотя бы для себя, без мужчины!!!!
да кто мы тут все такие. чтоб осуждать. для себя-это необходимость женщины. у которой не вышло. не получилось. а у некоторых получилось. но как некоторые считают поздно. многим этого не понять. пы. сы. я родила в 20 и 2.с мужем. но ни в коем случае не осуждаю .разве что если уж решила для себя. то ненужно разыскивать отца через 15 лет и радовать отцовством. этого не понимаю
Да, лучше собачку...
Не всегда женщина "мама- одиночка" достойна уважения, много идиоток, которые этим ребенком пытаются "удержать брак", или "ускорить свадьбу", и потом носятся с этим ребенком по судам и знакомым, как с флагом-"Ах, какой подонок- бросил НАС"...А, когда ажитация сходит- забрасывают свое "материнство" в дальний угол, а дите несчастное- бабам-дедам, и вперед- "за новым семейным счастьем"... Вот этих тварей- просто ненавижу. А вообще- Раиса, Ваш вопрос не совсем понятен. "Чего стОит"- в каком плане? Материальном, моральном? Согласна со всеми, кто высказал основную мысль- "Ребенка всегда мама рожает для себя"- если это нормальная мама. В нашей стране- ментальность такая- мы, мамы, в основном занимаемся, лечим, воспитываем своих детей.
Оксана Воевода
Раиса,если Вы готовы на первое место в Вашей жизни поставить малыша, его радости ,интересы, здоровье, детские "проблемы"- то Вы готовы стать мамой. Если уверены в себе, и хотите быть рядом с человеком, который любит Вас только за то, что Вы- есть, и улыбается Вам по утрам безумно искренне и радостно- то Вы готовы быть мамой.И какое Вам дело, вообще, до чужого мнения на этот счет??? В каждой семье- свой скелет в шкафу- пусть в своем шкафу и копаются.У Вас- будут свои проблемы и радости. Удачи Вам, какое бы решение Вы не приняли.
а для кого ещё рожать, для соседа снизу? ? или для своих родителей??? воспитывать и ростить его вам, так что и рожать его только для себя....
я вообще не хочу никого осуждать.
Я считаю, что ребёнок должен расти в семье. Желательно полноценной
Gulzat Sharsheeva
Полноценная - это когда мама и папа? А если эти самые папа и мама между собой как кот с собакой? Не лучше ли избавить ребенка от "фестивалей"?
А мы и рожаем детей для себя!!!
Если женщина так решила, значит она морально готова. Значит, достойна уважения. Это довольно смело и ответственно!! !
Зы: на свадьбах всем желают "детишек побольше", а потом када люди разводятся и женщина остается одна с детьми все начинают трындеть "нефиг было плодить нищету"...Где логика у людей - хз, в ж наверное...
Оксана Воевода
Логика - "у людей", а семья- у каждого своя. И счастье- своё, и проблемы.
Да умный не осудит. Для себя родить? Мы рожаем жизнь для нее самой .И не слушайте никого. Дети они всегда от любви, пусть и временной .Детям мамуська только и нужна. Вот так!!!
нельзя рожать для себя, как вы ЭТО объясните ребенку? он что развлекалочка какая-то? или костылёк? скучно стало - родила, это по отношению к ребенку нечестно
Лаука ~~~~
Почему скучно?...а если просто не найти подходящего кандидата в мужья...
Gulzat Sharsheeva
почему нечестно? я же не развлекаться с ним собираюсь, а жизнь подарить, любить, заботиться о нем, хочу чтоб рядом был родной человечек, которым можно было бы гордиться!
Нет, не осуждаю! Я считаю что женщины рожают в первую очередь для себя. Даже не для мужа. Часто женщины у которых не сложилась жизнь и они не вышли замуж или выходят и разводятся.... а детей то хочется.... вот и стараются забеременеть чтобы родить для себя, ведь хочется пожить хорошо, стараться для кого-то, и быть счастливой. Ведь счастливая женщина - это мать!!!
Двоих родила!
А мы и рожаем то для себя, неважно, рядом мужчина или нет. Если уже годы пожимают, да или просто сильно хочется- рожайте, ради Бога. Никто не вправе вас осуждать за это. У вас есть такая привелегия, вот и пользуйтесь ей. Как много женщин, которые хотели бы родить, да вот никак не получается.
Оксана Воевода
И сколько мужчин, которые хотят детей, но сами- не могут родить, а на семье- уже обожглись)))))))))))))))
Раиса, сколько Вам лет? может Вы спешите? Рожать для себя можно от 30 до 48 лет. а сейчас ещё можете найти отца этому ребёнку. и будете вместе растить. а так конечно цена: ваша нервная система! вот и всё. я тоже сама ращу сынишек. нервы мои никчёмные уже. ищу им отчима, но достойного пока не вижу. с мужчиной в паре легче воспитать ребёнка. вся нагрузка ляжет на тебя саму. причём не столько страшна финансовая сторона дела-сколько моральная. если ты сильная духом- то вперёд!
Gulzat Sharsheeva
мне 29-й, я просто опечалена... видать одиночество на роду написано. мужчины, с которыми были отношения, не были заинтересованы в создании семьи, к сожалению. я не говорю, что они плохие, просто у них другие цели и интересы, но ребенка я бы родила от одного из них:) Спасибо вам за ответ. Всего самого доброго.
А мы для себя и рожаем..