Беременность и роды

Как считаете, во сколько лет женщине стоит родить ребенка ?

Нас у матери 7-ро, сыновья, дочери и все желанные дети! Старшую-родила в 19, младшего-в 43!!Всех выростили с отцом, воспитали, выучили! Спасибо большое им за это царство небесное. Я считаю, что рожать можно в любом возрасте. Главное, чтобы это было осознанно, ребёнок был желанным и тогда возраст не играет особой роли. Удачи и успехов вам!:)
Арина Саидкулова
Лучший ответ
Еще лет пять назад, я бы сказала - В любое время.. . Но сейчас смотрю на своих друзей и знакомых и думаю, лучше до 25 лет рожать.. . Во всяком случае первого.
Я Ангел
Если средства позволяют растить одной, то чем раньше - тем лучше.
Наталья Сурай
я родила в 22, и каждый день говорила себе - что не готова. Я просто не представляла себе насколько это трудно.
однозначного ответа быть не может.. .
для каждого это свой комфортный возраст для рождения первенца
Как только она готова, так и можно. Некоторые в 18 уже созревают, а кто-то в 30 еще не готов. . Лучше, конечно, до 35, тогда больше вероятность здорового ребенка родить, но это все очень индивидуально.
Аня Черёмухина
У всех индивидуально, лет в 25 примерно...
когда захочется
По рекомендациям Всемирной Организации Здравоохранения первые роды должны быть до 23 лет
Олга Лука
Я считаю, что когда женщина сама поймет, что пора, так и планировать ребенка. А возраст думаю, что 50 уже позновато
главное, чтобы до 27.потом будет сложнее забеременнеть. научно доказано. хотя, моя мама родила меня в 38..
дети- не покупки. их надо хотеть а не планировать
каждому своё никогда не поздно бывает рано!
от 20 до 30 лет
Край 35
Если муж обеспечивает, то уже можно!
Если для себя, надо создать материальную базу сначала...!
Не важно во сколько! Главное что бы осознано родила!! ! Это самое главное!!!
самое лучшее время для родов 18-25 лет, хотя это все индивидуально.
Возраст возрасту рознь.. . Есть абсолютно готовые к материнству женщины в возрасте 18 лет, а есть и сорокалетние, которым ребенка не хочется.. . Это что касается психологической части. А биологически считается нормой 18-27 лет для рождения первенца. Лучше всего, когда женщина готова и психологически, и биологически.
с медицинской точки зрения! чем раньше тем лучше! примерно от 18 до 30
Alen Ulya
Как говорят врачи, самый отптимальный аозраст до 35 лет, дальше будет тяжелее.
25 лет
Kaaatrin †
Все и у всех разный организм некоторые уже "Бабушки" и в 20
Лет в 30 нормально будет
с 20- 25 !! согласна!!