Беременность и роды
Во сколько лет женщине поздно иметь детей? Мне 28, очень хочу, беспокоюсь что не успею. Вот такие страхи)
Чем старше женщина, тем меньше у нее вероятности забеременить с первого раза, с каждым годом эта вероятность снижается. Это медики так утверждают. 28 вполне нормальный возраст, главное, чтобы был подходящий кандидат, а еще лучше муж. Если Вы чувствуете, что готовы стать матерью, хотите ребенка, то почему бы и не родить? ! Если считаете, что еще не время, то это так кажется. Так и будет все время - не время, не время.... А проблемы они так и будут постоянно и постоянно рождение малыша будет откладываться.
Фигня это - старородящая.. . В СССР даже 25-летних называли старородящими. Сейчас постепенно отношение меняется. Рожать не поздно, пока хочешь и можешь. Так что хоть в 50. И здоровью ничего не сделается, если вести здоровый образ жизни, заниматься собой.
после климакса. Но и затягивать с этим не стоит. В России женщина после 28 лет, считается старородящей. Дело в том, что здоровье наше с каждым годом не улучшается, а плоду многое нужно
У меня соседа в 40 родила.. . Не бойся, всему своё время...
пока у женщины есть кризисные дни она всегда может.
Не слушайте дур, ничего хорошего в поздних родах нет, родите в 35, Вам будет 50, а на руках у Вас -подросток, не дай бог. сложный. не дай бог. больной, кому он нужен, кто его будет растить, случись с ВАми что?
В 30-40 женщины бравируют свом "здоровьем", хотя у всех без исключение на морде написано, сколько им лет, как на морде, так и на внутренних органах, они не остаются в 20-летна состоянии, им. органам, так же, как и морде-40 лет
Единицы в 50 будут иметь хорошую работую. остальных выкинут и возьмут молодых и энергичных
Вы представляете, какова смерность от рака и сердечнсосудистых заболеваний, начиная с 45?а в 50 как косой косит
Когда пишут о необходимости сделатьт карьеру. это только ржать кто они? майи плисецкиие? маргаретт тетчер? что у них там за карьера? начальник отдела кадров? просиживание штанов за 50.000т. р. она помрут, никто и не заметит.
Это то, в чем с Европы примеров брать не стоит. там вам не тут, у них детдома и уровень жизни другой.
Чем раньше, тем лучше.
успеете. знакомая в 41 первенца родила
Можно и в 50, но риск рождения ребенка с синдромом дауна после 35 увеличивается, конечно и в 45 рожают здоровых, но вы не затягивайте, чем моложе тем лучше!!!! Я в 27 родила, и второго после 30 считаю поздновато будет!
Поздно - когда климакс наступит! А до этого - не поздно. И переживать не стоит))
Я первый раз родила в 29 лет. Родила нормально, быстро, а второй раз в 36, чуть потяжелее было, но тоже с ребенком все в порядке и со мной тоже.
у меня несколько знакомых рожали первых в 35-40 лет. Сейчас как раз одна - ей 33 года и первый ребенок. Так что успеете, но долго не тяните
А нас (мы двойня) мама родила в 31. А сейчас старородящие считаются уже 24 летние девушки))))))
Я родила третьего ребенка в 44 года. Все было замечательно. Сейчас дочке 19 лет. Ни о чем не жалею, даже очень рада. Дерзайте. Даже если первые роды в 28 лет - это ничего главное настроиться на позитив и просить Бога о помощи. Желаю всего хорошего.
моя мама родила последнего ребенка в 32года.... все было в порядке.. . вы не волнуйтесь
Я тоже по этой причине решилась забеременнеть, а то после 30 у подружек то миома то киста, то мужик к другой сбежал :)....а вообще наверное можно и погулять еще если желание не появилось, а термин старородящая вообще помоему только в странах бывшего союза сохранился...
Всё будет хорошо!!!)
Когда лежала в роддоме, основная масса -женщины около 40 лет. Так что не переживайте.
Я рожала в 28, думала старородящая, оказалось рожают и 40, и ничего, главное воспитать, а родить можно и 50
До 35 ещё время есть!
Иметь ни когда не поздно. Лучше поздно, чем никогда. Но увы, в нашей стране сушествует стериотип, если рожаешь к 30 то старородящая, а если еще и незамужняя, то вообще ущербная. К сожалению, здоровья с каждым годом не прибавляется. так что рожайте пока молоды!!
Моя свекровь родила в 45 лет, правда это не первые роды.
не чего боятся!!!! главное следить за своим здоровьем и быть в форме! у каждого этот возраст индивидуальный!!!! лишь бы все получилось!