Беременность и роды
Вы когда родили ребенка, в вашем роддоме были малыши-отказники?
нет. когда на сохранении лежали. был мальчик. очень хорошеньки. никогда почти не плакал. такой терпеливый. всем было его очень жалко....
Был. Девочка цыганка (14 лет) родила от родного брата! Я тогда его забрать хотела, но меня отговорили.
Наталья Ефремова
во цыгане дают, я уже привыкла что они от отцов рожают, но от братьев...жесть
у нас в палате лежала девочка молоденькая, которая отказалась от своего ребенка. у неё был на удивление тихий и спокойный мальчик.. . остальные дети все орали, а он спит и только покряхтывает.. .
мы её убеждали одуматься. а мама её пришла и сама настояла на отказе - дескать мы малоимущая семья и не можем себе позволить содержать малыша. и даже справки притащила, что они малоимущие.. .
Оксана Анисимова
Сука редкостная мамаша эта!!
***monya_ Маржан Ракишева*****
я тоже это не понимаю..я сама родила как только 18 исполнилось,и прошла через огромные трудности,но от ребенка что отказаться..низачто!
Нет не было.
Нет вроде.
В роддоме не знаю, у всех палаты отдельные дети с нами всегда.
А вот в отделении новорожденных в детской больнице, куда попала с очень уж желтым Даней на 9тый день его жизни, был отказник в палате напротив моей. Когда мой даня спал, я иногда ходила его успокаивать. Я помню, что у него даже имени не было, просто над кроваткой было написано - мальчик. вес такой-то, И он был не болен, Мне потом заведующая которая Даню лечила рассказала, что у них по правилам из роддома отказники поступают в больницу а потом они через неделю оформляют их в дом малютки. Она мне сказала что уже за год 15 детей оформила.
Как раз за пару часов до меня родила одна мальчика здорового и отказалась.
первый раз рожала - был ребенок, от которого отказалась мать.
второй раз - нет, не было.
Слава Богу мне не удалось увидеть такое в своём род. доме. Да у нас в городе это редкость, что бы мамашки оставляли детей, т. к. страна мусульманская ...
Галя *
Я слышала, что в мусульманских странах нет детских домов.
Елена Грулева
Зато те же мусульманки оставляют в Москве той же...
Не знаю, а вот в больнице детской много было, очень много....
Когда первого рожала, попала в детскую больницу с ребенком! Там аж пятерых видела! А когда второго, то только одного! Да от больных деток отказывались родителии, да малолетки своих бросали!
да, но его забрала семья которая со мной вместе родила ребенка, и больше у них детей быть не могло, вот и забрали отказника
нет!!!
Да
в1998г когда старшую родила были а в2009 когда младшую не было.
Да и много! :((
Оксана Анисимова
кошмар
Тамара Асеева
Тема трогательная, плакать хочется ...
нет, не было
Я рожала в таком роддоме, где не может быть отказников по определению. Т. к. у всех малыши выстраданные, долгожданные.
В роддоме об этом не распространяются, но детки такие есть.
Нет я когда рожала у нас не было.
был мальчик 3400, и мамашу видела
Да, одного хотела усыновить, да муж не захотел. Сказал что своих родим. Надо было не слушать. Теперь вот живем с сыном вдвоем, а так бы был у него братик "двойняшка".
когда я лежала на сохранении, одна мать даже продала своего ребенка после родов и ушла. мы были мягко говоря в шоке, я конечно рада, что малыша взяла семья, но что б так поступить!
ее причина была в том, что она из маленькой деревни, засмеют.. но как можно так поступить, плевать на людей, это же твое, чудо.
но еще страшней когда детишки умирают после родов (у нас был такой случай когда я рожала, вот это боль.. никому не пожелаю
к сожалению да