Беременность и роды
Когда вы родили ребенка - какое ваше материальное положение было? Могли обеспечить его без посторонней помощи?
И сколько вам лет было?
Поженились когда мне было 19 ему 21, в 20 лет родила первенца, полностью приходилось надеяться только на себя, помощи ждать было не от куда. Пока не было ни кого работала и откладывали деньги про черный день. Еще получила хорошие декретные приобрели на них свое жилье. Через пять лет родила второго и когда он был еще маленьким с мужем развелись и детей растила одна без посторонней помощи, так как всю жизнь работала иногда и подрабатывала на 2 работе, сажала огород и ни когда не бедствовали. Главное в трудной ситуации не опускать руки и думать всегда только о хорошем.
Начало 90-х годов не радовало хорошей работой и заработками.
Контора мужа обанкротилась (как и многие другие тогда) , одно время сидел дома, хватался за любую подработку.
Бедствовали, иногда на хлеб не хватало.
Нам было по 25 лет.
Бедствовали, иногда на хлеб не хватало.
Нам было по 25 лет.
Mariya Poluos'mak
Ин,привет! Сейчас оборачиваешься на то время и страшно делается,как пережили?!!Правда?
Нам было по 22. Кое-как сами справлялись.
мне было 26 лет. квартира. машина и деньги были. . так что сидела спокойно и с удовольствием
Стабильное, выше среднего... родила в 29 лет.... прекрасно обходимся без посторонней помощи....
Конечно могли, а как иначе то? Для того мы и семью создавали чтобы жить самостоятельно и не зависеть от родителей,
лет нам было к счастью не по 18-ть ))))
мне было 22 мужу 24 могли (муж работает, я тож кой чАвО получаю) живём раздельно от родственников. (детёв уже двое, план выполнен)
БЫло 23 года, муж старше, перед родами рухнул бизнес... Растили - не тужили.. Много детей, друзей, вещами обменивались, пюре делали из овощей, с голоду никто не умер.. как-то пережили... Деньги - не важное, обеспечить малыша не так сложно, если ты не один.. и посидеть было с кем, я еще училась, и мебель, и коляска, все было, у нас передавалось все по кругу, никто не отчаивался.. мы умеем радоваться простым вещам, и гулять в парке гораздо прикольней, чем в кабаке.
А Я ВОТ нее понимаю честно говоря КАК МОЖНО РОЖАТЬ И НЕ ОБЕСПЕЧИВАТЬ САМИМ а надеяться на постороннюю помощь.. .
Для меня это дико)) )
Сами обеспечивали и обеспечиваем.
Было всякое, но никогда не голодали и не считали крохи как тут читаю, всегда деньги были
Для меня это дико)) )
Сами обеспечивали и обеспечиваем.
Когда я родила (первого) мне было 30 лет.. . конечно же могла.. . причем без помощи мужа, что в принципе сейчас с успехом и делаю.. . еще муж (бывший уже) на сигареты стреляет время от времени))))))))))))))))
мне 24 было, мужу 22....помогать было некому, да мы и просить не стали бы.... все года, когда дети были малюсенькие и я сидела дома, муж вместо отпуска ездил на шабашки и привозил кучу денег!)).... а потом 90е грянули.... это уже ужас был!. где-то с год, ну может по-меньше, мы жили практически в проголодь (((....
мне 20. мужу 22. доход 10000 -13000. жили с моей мамой. через год переехали, сейчас больше муж получает
Могла бы, но без мужа было бы сложнее. Мне 24 (родила 5 мес назад)
2007г-мне 21 год был когда родила зп была около 55 тысяч. смогла бы 100% ..еще б родителям помогла бы. ушла в декрет и нормально себя чувствовала вполне. (и если б не было мужа денег бы хватило чтобы масю поднять-не сомневаюсь)
мне 22 года, есть муж, родители и мои и его. но и я сама работаю. так что не сталкивалась с тем, что одной содержать нужно.
могли. мне было 23, мужу 28 лет. Вполне себе стабильные молодые люди. Жилья только своего на тот момент не было, но как показывает наш опыт, это наживное дело. А тогда снимали и жили самостоятельно.
Нам с мужем по 23 года. С 18 лет живём отдельно от родителей и полностью на самообеспенеии. Оба с работой (я, конечно, сейчас в декрете) , оба получили образование в техникуме, чтобы с 18 пойти работать. Сначала я поступила и закончила ВУЗ заочно. Теперь муж учится (родители с оплатой учёбы не помогали, поэтому и решили учиться по очереди) . Квартира есть, хоть и пока однокомнатная, но своя и в центре города. В перспективе обязательно планируем купить побольше, к этому стремимся. Собственно - было бы желание иметь возможности - и они найдутся. Уже в этом месяце родится наш сыночек и мы будем стараться изо всех сил, чтобы он был счастлив.
мне 24,мужу 26. нормальное положение, но нет своей квартиры, снимаем. в ближайшей перспективе)))
конешно после роджения ребёнка финансы уменьшились, и я дома и много надо ребёночку) мне 21 мужу 27 оба учимся, и мы не отказываемся от помощи родителей. без них тяжело было бы
А какая ваще разница?
Я когда родилась - у моего отца была своя квартира. Машина. Он военный лётчик. Часто летал в командировки. Привозил красную икру в трёхлитровых банках. Моя мама и я одевались лучше всех.
Но вскоре перестройка. Сокращения. Отцу дали по выходу на пенсию маленькую убогую квартирку. И то, не сразу. А пока - мы снимали. Пенсию ему задерживали. И он был вынужден по ночам собирать бутылки.. .
Так что без разницы. Жизнь скоротечна. Всё меняется....
я думаю сможем, мне 21 мужу 29 я не работаю. Муж работает!
Могли и можем. Мне 21 мужу 28
Aktolkin Mirzadairova
Ого....как вы быстро))).
Мне вот тоже 21 а мужу 29.
в каком смысле без посторонней? Ну не без помощи мужа естественно. Когда наш родится мне будет 24, мужу 28. Положение - стабильное. Ещё есть к чему стремится, но малышу на всё хватит.
у кого нет своего дохода, тот на родительской шее сидит, особенно те кто рожают после школы или в институтах, так что никто не пропадает....
Ольга Каврева
некоторые родители на свою шею не пустят, так что самим приходится)
Гульжайна Каимова
есть и такие, моя мама например никогда не бросит, а знаю случай когда девушку в 16 лет работать заставляли
мне было 17 ...мужу 18 ...доход 3 000 т р -жили у родителей!
Мне недавно исполнилось 22,мужу 25..вот вот родится доча:) материальное положение не сказать что очень хорошее, но пока справляемся. мои родители в части подготовки к рождению ребенка очень помогают. живем мы отдельно, на шее не сидим ни у кого. сами если просим деньги, то в долг. Справимся короче, для этого и хотели малыша:)
Ращу ребенка одна-обеспечиваю вполне. Родила в 21 год
будем пытаться.. . расчитывать не на кого
когда я родила, мне было почти 25, мужу 24. он работал и я получала пособие. денег мы ни у кого не просили никогда. справлялись сами. половина з/п мужа уходила на квартиру, мы ее снимали, а на вторую половину жили. на свои деньги я покупала все для дочи - памперсы, крема, игрушки и т. д.
если это можно назвать помощью, то доче дарили игрушки, вещи, развивалки.