Беременность и роды
Мамы родившие детей при помощи КС, ниже выдержки из ответов, насколько ваши дети им соответствуют?
возбудимость,повышенный тонус,задержка в развитии,аллергии детей кесарят по другому вообще воспитывать нужно рожденный неестественным путем более слаб. он же не боролся... их даже врачи на пузико позже выкладывать разрешают... кесаревым сечением у деток проблемы с сердечком
Единственное был повышеный тонус, сделали курс массажа, теперь всё в норме.... А всё остальное бред.... тут ещё писали, что кесарята все поголовно эпилепсией болеют... а пишут как правило от фонаря, ничего об этом не зная... .
У меня у соседей сын-кесарёнок, ему 15...понятия не имела до недавнего времени каким путём рождён, смышлёный умный мальчик, спортсмен, хорошо учиться.... ничем не отличается от детей рождённых естественным путём....
Возможно, написанное Вами иной раз и оказывается верным - но как не перепутать причину и следствие? В смысле - не потому ли младенец болезненный, что у него болезненная мать, которая не смогла сама разродиться?
Оля Лопатина
а вы знаете, мать может и смогла бы сама, да врачи не разрешили, есть такие показания, например - моипия, при которой можно родить, но при этом есть большой шанс ослепнуть
Анюта Завгородняя
а у некоторых детей,у которых мать разродилась САМА,как вы говорите и ДЦП и гипоксия головного мозга и обвитие пуповиной и тяжёлые роды ,и дисплазия тазобедренного сустава....Ещё????
Извините, я не рожала пока что, но думаю что это бред))
ничего не соответствует
3 КС
средней моей (перая через КС) 6 лет, разговаривает лекго на трёх языках, немецкий (он для неё родной), английский и русский
сыну 4(второй через КС) прекрасно рисует, говорит на двух языках немецкий и русский
маленькой три года (третья через КС), так же разговариает на двух языках, в подвижности и аристизме даст фору любому ребёнку, который старше её,в том числе и брату с сёстрами))) )
старшую рожала ЕР... только её щипцами тянули... теперь коляска инвалидная на всю жизнь
Мой без КС аллергик. А вот у коллеги оба КС, ничего из этого списка.
Чушь! У меня взрослый "кесарик", пошёл в первый класс-учителя удивлялись, он и читал, и писал, и считал! Сейчас прекрасная работа, два образования, семья и пр.
ну кроме аллергий, остальное бред.. . и то, склонность к аллергии у нее от меня, я аллергик со стажем....
Можно подумать у остальных детей подобного не бывает. .
Я сама рожала, но Вас поддерживаю... Не встречала ни одного ребенка с проблемами из-за кесарева..
У меня было КС.
Про слабость - полный бред. Мой ребенок активный и жизнерадостный, ничуть не хуже естественно рожденных.
Про сердце - глупости.
Первая строчка вообще не соответствует здоровью моего ребенка.
У меня здоровый и красивый ребенок! Ещё получше ребенка, рожденного естественным путем, будет.
Про воспитание - я чуть не подавилась, что за бред вообще? И чьи это слова?
Про сердце - глупости.
D V
http://otvet.mail.ru/question/52203979/
подчерпнула здесь
племяшка у меня кесаренок.
возбудимость - да, повышенное внутричерепное давление, на счет слабости не скажу, такая резвая, любой деть ЕР позавидует=) опережает в развитии мою дочь (они примерно одного возраста, моя родилась естественным путем) , в разы при чем=) аллергия тоже частыйй гость.
а проблемы с сердечком есть, да... =(
знаешь, мое мнение - многое зависит от того КАК прошли ЕР и КС, от здоровья матери и отца (бабушек, дедушек, прабабушек, в общем наследственность) , от последующей заботе и ухода за ребенком и многих-многих вещей.
а проблемы с сердечком есть, да... =(
Я рожала КС, здоровый ребенок. Всё это бред сивой кобылы.
Обычные, нормальные дети! Всё это предрассудки! Моя дочь абсолютно здорова, и физически и психически, ей 7 лет, ходит в школу, танцует!
из всех правил бывают исключения. вам повезло и вас можно поздравить.
а еще у них частые головные боли могут быть.
я вот тоже с аллергией и пузиком не согласно, так что теперь на митинг идти. ?
сколько людей - столько мнений. я своего спокойным назвать никак не могу, правда больше грешу не на то, что кесаренок, а на то, что овен и в год петуха родился.
D V
исключение все выше перечисленное а не мои дети
повышенный гипертонус был, остальное ни капли не похоже
Великая глупость. У меня племяшки-кесареныши, все у них в порядке, а вот у дочки ЕР, как раз и тонус, и возбудимость, и аллергия. Кесареныши намного спокойней детей кот родились естественно, ведь они не мучались и не шли по родовым путям
ничего из перечисленного нет. желаю здоровья всем деткам, независимо от того, как они спешили к своим мамочкам!!
К нам подходит только аллергия, но и та вроде как наследственная
не совпадает ничего)))))))
у меня 2 КС. дети как дети, вообще ничего из перечисленного не наблюдалось. кстати, можно подумать, что все "естественники" идеально здоровыми рождаются.... между прочим, Александр Македонский предпочитал набирать свою армию из "кесарят", т. к. считал их более смелыми ( родового шока не испытывали ) и более сильными и здоровыми )))))
бред все ни какой аллергии даю новые фрукты или овощи ни какого высыпания в развитии не отстает!!!! ни какого тонуса!!!!
про повышенный тонус ( у малышки немного повышен) правда, а все остальное к моим деткам не относится, у меня их двое и сын и дочь родились путем кс. сыну уже 5 лет и от своих сверстников ничем не отличается, доче 1.5 мес тонус немного повышен, а все остальное тьфу-тьфу.
у меня были показания к кс.... тазовое предлежание, как же им в таком положении бороться ?)