Беременность и роды
С рождением ребенка пришло понимание насколько трудно-воспитание детей, бессоные ночи, болячки, загруженность. А у вас?
моя малявка в 6мес. первый раз заболела далее каждый месяц в больнице и так целый год, это было жутко. Потом вопреки мольбам врачей поехали на море, эта зима тттттттт, без болячек и отношения в семье наладились. Как бы там не говорили а детские болезни выматывают и на их фоне возникают ссоры в семье. Что касается ранних подъемов и бессонных ночей, я пошла на работу когда ей было 5мес. встаю в 6-30 (она еще спит) а по ночам мы с мужем встаем по-очереди. Ночь я ночь он. Очень удобно.
так и умнеем
:)
это особенно важно тем, кто своих родителей не ценил, не благодарил за заботу и помощь...
:)
Все это было, да давно забылось. А теперь, когда дети взрослые, только счастье от того, что они есть - дети мои...
нет, у меня пришла радость и ощущение полноты жизни. Болячек не было, т. к. закаляла. , бессоных ночей тоже, повезло, был спокойный. загруженность? А чем, простите? Если бы налажен, то ее просто нет, прогулки, игры, это е такое наслаждение, тем более, в гости и проч. места как ходила, так и продолжила ходить, но уе с дитем, как и все наши знакомые. Когде дитятя с Вами постоянно везде ходит, ему и весело, и он быстрей развивается, общительный, открытый. Так что не знаю, на что жаловаться. Может, Вам пересмотреть быт? Может, Вы неправильно время организовываете? надо подумать просто с бумажкой и понять, что именно у Вас отнимает время.
думала, будет намного сложнее)))))
к двум годам только пришло, а так вроде легко было
меня ничего так не беспокоило, как бессоные ночи, но это с первым, со вторым я дрыхла вместе с ним до 12 дня, но здесь было психологически мне трудно-пока в сад не пошёл, а болезни воспринимаю спокойно-всё временно
У меня такое понимание пришло гораздо позже, когда поняла, что в 5 лет - это уже вполне взрослый и самостоятельный человек, а до этого было такое состояние, что это на всю жизнь, хотя умом понимала, что лялька скоро вырастет. А бессонные ночи, стирка и прочее и прочее воспринималось как само собой разумеющееся.
с рождением ребенка пришло ощущение ответственности и ВЗРОСЛОСТИ, и понимание, что беззаботные деньки улетели навсегда. . даже песня Никиты эта крутилась в голове
жалуешься?
Все компенсируется радостью, которую приносит родной человечек.
Конечно, а как же.
Ну и в принципе и до этого знала что будет нелегко
это еще не воспитание, а только лишь уход, цветочки, воспитание - ягодки- впереди.
Конечно. Началась другая жизнь и также для мужа и жены ребёнок это не только радость, но и испытание на прочность их семьи.
Слава Богу, мы не болеем (ттт) , хорошо спим и кушаем (ттт) , я скорее устаю от того, что каждый день похож на предыдущий... День сурка.
И как сразу хорошо мы понимаем своих родителей. Правда?
О, это только начало. Маленькие детки - маленькие бедки. Вот теперь начались настоящие бессонные ночи, переживания, стрессы. Со старшими детьми -22,17,16 -мы уже поочереди пережили первую любовь со слезами и припадками, первые разочарования в дружбе и первые ошибки молодости, которые неизбежны, что бы мы родители не говорили. Родость от того, что у тебя такие красивые и умные дети, конечно, переполняет душу, но и переживаний так много, хочется уберечь, предостеречь, оградить.
ne mogu tochno skazat, tak kak pervyj rebenok invalid detstva... bylo trudno, diumala v psihushku popadu! a sejchas neznaiu kak budet... nadeius horosho...
Если вы захотели рожать значит Вы знали на что идёте.
Это тяжело но потом будет легче и будете только радоваться
и у нас тоже, ну а кому сейчас легко
а никто и не обещал, что будет легко! но быть беременной хуже во сто крат! а тут ко всему вышеперечисленному-смотреть, как растет и крепнет твоё чадо, как меняется каждый день, и знать-это только твое, родное, любимое навеки не за какие-то заслуги, а просто так, чисто и беззаветно... тем более трудности преходящи, что такое несколько лет по сравнению с целой человеческой жизнью?
Ко мне пришло понимание - КАКОЕ ЭТО СЧАСТЬЕ!
Та а зачем тогда мучится отдайте в детдом
у нас тоже нелегко, но со всем можно справиться...
это мы жертвуем собой ради малыша! ничего не дается просто так.
да не то слово! а если ещё ребенок очень активный так вообще сил нет!