Беременность и роды
Вы помните сколько спали ночью в первые месяцы, именно Вы,...после рождения ребенка???
Я сплю очень мало..и даже когда ложусь поздно немогу быстро уснуть...при том что ребенок ночью просыпается утром тяжело вставать...но по другому немогу.. А как было у вас?
спала всю ночь с 1-2 двадцатиминутными перерывами на кормление, но то что ночью не досыпала, утром восполняла, на работу ведь не надо, так что спали мы с малышком до 10-11 утра и все ок, высыпалась и сейчас высыпаюсь без проблем. А тут на ответах, когда была беременная так пугали меня, мол спи пока есть возможность, потом не получится, ничего подобного, только в депрессию зря меня вгоняли.
Гульдана Салихова
Интересные они - спи, пока возможно. Разве можно выспаться впрок, да ещё на несколько месяцев (или лет)? Мне когда во время беременности "страшилки" таки рассказывали, я говорила: да, да, давай, пугай меня, мне это очень поможет! Отставали быстро.
А у меня так уже целый год.... сплю мало, не высыпаюсь вообще.... раньше были ночные кормления, колики, зубы... а сейчас очень ранний подъём.... (((
До сих пор забыть никак не могу - спала по 2-3 часа в сутки максимум или вообще не ложилась.
валилась как уже совсем невмочь и муж давал часок другой забирал погулять его так вот добавляла к ночному невысыпанию... а так как все по часику за ночь и то в раадость было благодарила ребенка за это )))) и ты проси иногда мужа чтоб посидел поспать
я вырубалась сразу же вместе с ребенком. Ночью один раз вставала минут на 30 Потом и днем ещё с ним спала часа 2
я спала с 3 ночи до 11 утра.. . просыпаясь на одно кормление.. . но не высыпалась, сон был поверхностным.. . особенно когда под утро брала ребенка кормить к себе, чтобы не сидеть и не втыкать носом при кормлении
То же самое, не могу уснуть сразу, поэтому и подсела на Ответы - торчу здесь, пока совсем не срубит!!!! ((((
Бывало разное! В те сутки, когда родила, спала всего два часа, хоть роды заняли только восемь. А так, в первые месяцы, бывало и три часа спала, а бывало ложилась с ребенком, так что выходило все двенадцать!! ! В среднем спала семь часов!!!
Так же было) . Одно время малой ночью плохо спал. Так у нас дежурства были.. . Я ДО 24 ч. Муж до 5 утра. Ну опять же.. . Я по режиму кормила. В 24 покормлю и спать. Муж бдит. Если малой просыпается-на руках носил, укачивал. В 5 будил меня-я кормила. И уже моя "смена"))) Ну и днем спать, если получится.. . НО это не долго было. Буквально с неделю. Пока на режим переходили. А как перешли-все проблемы со сном отпали.
Галина Никулкина
Как вы были на режиме??
у нас как будто получается...а из-за живота потом сбивается все!
даже не хочу это вспоминать....))) ) как хорошо все позади
У меня малой засыпал в 20-00 и спал до 7-00, первые месяца 2 просыпался за ночь 3 раза, поест мин по 10 и спит дальше)) ) и я сплю))))
Галина Никулкина
у меня малая вечером засыпает..и до утра...ночью кушает..или кряхтит от животика...
Я просто вот так сплю..не из-за нее...мало..и днем не сплю...
Тансулпан Tulki
Вот всегда удивляюсь как у многих дети ложатся в 8 вечера и дрыхнут до самого утра?! У нас так до сих пор не получается, хотя нам уже 1.3 годика. Если укладываю в 8 вечера, то до 11 мы высыпаемся и гуляем до 2-3 ночи. А если укладываю в 12 ночи, то спокойно дрыхнет до 6-8 утра....
спала так же, как всегда, не считая 2 ночных кормлений
Первые дни после роддома малышка просыпалась раза 2 за ночь.. .
Потом 1.Сейчас ночных кормл. нет. Высыпаюсь.. но начались новые проблемы ((((((((((
Я вообще часа 2-3 ночью сплю и то с перерывами. Сегодня первая ночь была, когда малый проспал с часу до 4-х не просыпаясь, за то проголодался так, что потом каждые полчаса покушать просыпался и так - ест 5 минут и засыпает...
первые 3-4 месяца ел ребенок каждые 2 часа, потом реже
я днем не спала-не могла. а ночью прям тоже долго не уснуть
муж ночью вставал-соску давал.
Помню, потому что отлично спала)))))) ) Моя только 2 раза просыпалась на крмление, я её брала к себе в кровать, кормила и там вместе спали. Потом она перестала ночью есть.
А тебе советую и днём спать, когда спит ребёнок.
Спала отлично. Сын ночью спал и я спала.... и днем спала, когда он спал.... Чего себя мучить-то? Всех дел не переделаешь. Забивала на все и высыпалась.
я ложилась сразу, как засыпал ребенок... если успевала, конечно...
такая же херня, сплю ночью около 4-5 часов, с перерывами, днем редко удается поспать тк режим у девочек раазный.
спала по 3-5 часов.. . грудь не взяла, надо было сцеживаться, давала прошлую порцию, а новую отцедить меньше сорока минут не выходило. . когда уже раздоилась, набиралось на 2-3 кормления, тогда уже спала побольше, родители начали помогать, как раз на пенсию вышли, ночью вставали кормили, благо меня будить не надо было, бутылочки в холодильнике готовые, без ночных кормлений только после полугода обходились
пороюи по трое суток не спала.
Сплю в принципе, нормально) Ребенок с 10 вечера до 4-5 утра спит, просыпаясь раза 2, а потом начинает дуться... газы. и так до 7-8, после чего какает и спит еще часа2.
Я только потом поняла, как сильно не высыпалась. Пыталась вначале укладывать его в отдельной кроватке, и началось - каждые два-три часа вскакивай, корми, укладывай. Когда стали спать вместе - полегчало. Сейчас вспоминаю это время как сон, но не страшный, а приключенческий.
Помню, как первый раз проснулась не от плача, а сама по себе и вдруг паника: где ребенок? почему молчит? И помню, была ночь, когда я впервые проспала 5 часов подряд. Всем рассказывала: представляете, я 5 часов спала, такое счастье!
А снилось мне в это время, что детей у меня больше трех и всех нужно покормить грудью и я во сне их всё время пересчитывала и вспоминала, кого кормила, а кого - нет. Просыпалась и не сразу вспоминала - ребенок только один, поест и заснет. Это было счастье! :)
С первой урывками (мин по 20) 4-5 часов в сутки, а со второй вообще проблем не было (она до трех месяцев практически постоянно спала)
спала вообще очень много - организм по ходу, отдыхал)) ) просыпалась только на кормления и то к ребенку вставал муж и подкладывал мне под бочок)) ) иногда потом оба так с ребенком и засыпали)))
месяцев с 3 дочь стала спать до 5утра потом покушать и досыпать часов до 7. мне хватало. а первые месяцы спала вместе с ней днем
))
Я спала почти всю ночь, утром сама малого будила и кормила