Беременность и роды
А бес сонные ночи при рождении ребёнка неизбежны?может у кого то всё гладко?и до скольких месяцев бессонные ночи?
Бессонные ночи бывают у всех. Я человек неверующий, но всегда поступала так, если чувствовала, что ребенок беспокойный. Вечером, перед сном, набираю в рот святой воды (если нет святой, можно просто кипяченой) , беру ребенка на руки, возле входной двери поворачиваю лицом к двери. Изо рта воду на руки и умываю лицо, а воду стряхиваю на пол. Так три раза (в смысле умыть) . И вытираю подолом халата. Нам всегда помогало. У нас ребятишки спят спокойно. Можете верить или нет, но попробуйте, вреда точно не принесет.
Увы. Это неизбежно. Досыпайте днём.
Во время сна ребёночка.
всю жизнь. Сначала вопли от голода, потом от болезней, а потом сама не уснешь, потому что у детей проблемы, а ты не знаешь, как помочь.
Не, без бессонных ночей никак, какой бы здоровый малыш ни был.
бессонные ночи избежны) )
месяца три первые из-за коликов не досыпала, и то терпимо, а потом пучить ребеночка перестало - так вообще красотень настала! !
====
с двумя условиями: 1)ребенок здоров.
2)мама кормит грудью!
====
с двумя условиями: 1)ребенок здоров.
2)мама кормит грудью!
я просто не представляю за что такое мучение - уже блин со вторым все повторяется ( с первым полностью всю ночь стали спать после года, а вот со вторым пока еще мучаемся - скоро 5 мес - если учесть что погодки у меня - можно уже вешаться - хожу как зомби
кладите ребенка с собой, и будете нормально высыпаться. у меня было несколько бессонных ночей, когда малыш болел. а так - не было, спокойно спали. первых два года вместе, потом отдельно, но все равно спокойно.
Любовь Лебедева
Привет) Куда пропадала?
это большая редкость, хотя и бывает, вообще самое страшное - первые три месяца, изз них первый - наистрашнейший, а в целом бессонные ночи будут периодическими пока не вылезут зубы все, ну в норме лет до 2х, но у нас это в 1,3года произошло
Бывали и бессоные ночи.. . Но чаще спокойные.. .
Все зависит от ребенка канешно
Не знаю.. у нас все нормально.. Коликов не было и нет.. Ночью слышу покряхтывания, сразу ее на руки и кормлю, не довожу до плача..
Мляяяя, моей дочери 5 недель, когда ей было 2 недели, я легла к ней в больницу по уходу и тут началось! Мне молодой мамаше с непривычки не спать, не есть, даже в туалет не отойти было очень тяжело, и дома сейчас тоже тяжело, она у нас орет постоянно, и муж и я и бабушка не спим, нянчимся поочереди, чтоб хоть помыться и поесть можно было! А то вообще ни на шаг от себя не отпускает
Да не у всех эти самые бессоные ночи. Ведь дети все разные. У меня не было с роддома бессоных ночей.
многое зависит от родителей если к рукам не приучат а все таки вставать ночами придется
сыну 6 месяцев, за эти пол года возможно были 2-3 ночи когда он беспокойно спал, днем дааа бывало кричал, за то ночью спим отлично. Так что не факт)
у меня до 6 мес пока грудью ночью кормила и ребенок со мной спал, но это не так страшно ведь поспать можно и днем
Может и было несколько бессонных ночей, но особой проблемы не было. Днем давал джазу, ночью спал.
P.S. В своей кроватке. Кормила грудью.
лет до 3-х вполне может просыпаться
У меня погодки, оба раза 1месяц. !раз не знала о диете для ГВ, 2раз дети друг другу привыкали
нормально спал и днём и ночью. правда я его с собой чаще ложила
потом в 4 месяца у нас аллергия была. вот тогда я помучалась пару месяцев. но и то относительно спокойно было. все высыпались.
все детки разные. кому как "повезёт"
Мне говорили, что бессонные.... я готовила себя.... НИФИГА! Пару ночей было, а так все спокойно сиську и под бочек.
Виктория Хазова
дада) главный секрет - сиська ;))
Юлия Байсултанова
О, да! Сиська - это панацея от бессонных ночей! У меня тоже - было пару тревожных ночей, когда уж очень сильно животик мучал, а в остальном всё спокойно))
Adina Chynybaeva
эт точно. грудь и спокойствие родителей. тогда и ребеночку хорошо будет)
нам скоро 3 месяца, ну немного полегче стало. но все равно как зомби хожу)) ) бывают ночи когда все гладко. некоторое время спал нормально наверное недели 2.потом снова началось. не пойму от чего. главное что животик вроде не болит
бессонные ночи неизбежны!! сначало мы не спим потому что животик болит, то режутся зубки, то какая нибудь инфекция, а потом они становятся взрослыми и мы не спим - переживаем за их проблемы!
у нас небыло бесонных ночей до 5-6 мес. пока зубы не полезли
а с рождения она спала хорошо. только ночью просыпалась. кушала и памперс меняли. и она опять спала
Не соглашусь, что неизбежны эти бессонные ночи. На опыте убеждаюсь, что это не так. Даже если дочка днем много плачет, не спит совсем, ночью спит всё равно хорошо и есть сейчас один раз просыпается и то не всегда. А до её рождения меня этот вопрос тоже очень интересовал. Это индивидуально, заранее никак не узнаешь.
Самое главное кормить грудью! Моему малышу 1.5 месяца! Спит со мной! Ночью только кушаем и подгуз меняем! Ребенка еще ни разу никто не слышал ночью! Кроме меня конечно.: -) но я просыпаюсь минут на 5!
Не согласна, что бессонные ночи неизбежны. У меня детенка только раз за всю ночь просыпалась, грудь пососет и опять спать.
сын спит со мной... почти 10 мес. у меня не было ни одной бессонной ночи!)) ) тьфу-тьфу
бывало пару раз пока животик болел просыпался пару раз, и когда зубики резались. Но буквально 10 минут и деть спит.
Вовсе нет! У нас их не было. Пока. Сейчас нам почти 2 года. Главное с первых дней приучать малыша к режиму дня, а при ГВ лучше класть с собой.
моей старшей 3 года и 7 месяцев и до сих пор встает по ночам, то в туалет сводить, то мама я буду с тобой спать)))
Если мамочка во время беременности не нервничала, то будет спать спокойно (относительно)
Гульжазира Ауезханова
бред. полный. всю беременность была спокойная. я даже не поняла что за гормональная перестройка. а ребенок очень активный. ручной и громкоголосый.
А у меня с рождения до четырех месяцов хорошо сын спал по ночам, а потом началось не очень приятное время:) ) с года стал лучше спать.
детки у всех разные, мы до года почти вообще не спали.
У меня ребенку год, и много знакомых детишек примерно такого возраста. Так что есть с чем сравнить. У меня бессонные ночи кончились когда малышу 3 мес исполнилось, у кого то их вообще не было. Малыш новорожденный может просыпаться грудь пососать и снова спать. Так что с тем, что бессонные ночи неизбежны, не соглашусь, у всех по разному