Беременность и роды
все-таки детей нужно рожать до 30, когда у мамы есть силы выдерживать бессонные ночи месяцами. Согласны?
Согласна, у нас бабушки славу богу живут все отдельно, так что ночами справлять приходилось самой, на подмоге муж был. Второй сын не спал нормально ночами 2 года и 4 месяца, каждые 50 минут скакала, вот это были глюки под утро)) ) и синяки под глазами. С первым была помоложе и все это проскочила как то бодрее))
Нет! Рожать надо когда рожается!
Все таки пусть сами мамы решают, када им рожать.
Согласна, но конкретно в своём случаи. Я родила в 22,24 и 26 но у меня только первый малыш первый 2 мес плохо спал, а другие двое очень хорошо, особенно второй ребёнок первые 7 мес почти все время спал.
Я просто не хочу потом детей, меня устраивает, что они подрастут уже все и тд. В общем у меня другие причины почему я не хочу детей после 30.
Короче каждой своё.
от силы не спала месяц и то когда зубики резались, а так с роддома ночами ребенок спал
До 35 лет, думаю.
таки да.. . лучше, чем выдерживать эти же ночи, в графике работа-кабак-работа...
Какие-то вы.. у меня дети были спокойные. Я и не знала, что это такое - ночами не спать.
Это всего лишь ваше собственное мнение, исходящее из личного опыта, но не забывайте у всех опыт разный, семейная обстановка, ну и здоровье конечно.)
Бессонные ночи месяцами? Это что за апокалипсис вы описываете?) )
Я родила в 28, за 2,4 года ребенкиных чтобы уж прям совсем бессонных ночей в совокупности и недели не наберется.
Я старшего родила в 22, чуть не сдохла от недосыпа. А младшую в 32 и нисколько на сей счет не напрягалась. Бывали конечно моменты, но в целом все прошло гладко.
Все таки без сопливых разберемся.
Согласна, честь мне и хвала. Один, два спокойных ребенка могут быть случайностью.. . У меня их пятеро - это тенденция) ) Младших родила в 33 и 37... А что такое бессонные ночи?
Нет, согласна, дети бывают беспокойные.. . но, если у какого-то ребенка проблемы со здоровьем, не надо думать, что у всех так...
родила в 35, режим у дочи устаканился только месяцам к 8, тяжко было первые три месяца, потом наверно просто свыклась, в год уже ночи совсем нормальные были, спали по 6 часов и дневной один сон 2 с половиной часа.
нравятся мне такие идиотки. как ты..)) )
сама все-таки родила, а других шугаешь здесь. .
или ты мужик троль..
мне 20,но под утро я уже глюки ловлю. и тогда меня мама сменяет: -)
нужно рожать когда есть жилье, надежный муж и бабушки для помощи. а возраст не играет роли. некоторые и в 28 еще дуры жуткие.
Согласна. Но мне скоро 32 и я все таки хочу беременеть.
Родила двойню за три месяца до тридцатилетия, конечно первые 3 месяца были бессонные, но до глюков не доходило, просто от недосыпа туго сооброжала, но все равно была очень счастлива, сейчас деткам 10 месяцев, могу сказать что особо дети не повлияли на мое здоровье и сил не убавилось, так что с вами не соглашусь
Прочитала насчет спокойных детей, нет они не сильно спокойные, до сих пор раза 4 просыпаются за ночь, естественно каждая в свое время, так что раз 8 встаю, но привыкла уже, может везение в том что быстро засыпают)))
После 30 больше вероятность рождения ребенка с отклонениями, но мое мнение что все еще зависит и от того как женщина смотрит за своим здоровьем, как питается, занимается ли спортом.
Да, согласна. Дело даже не в бессонных ночах, хотя это важно. Я считаю, ребёнок должен до 40 лет мамы пойти в школу. Такая сложная программа, хотя у нас обычная сельская школа. Сил надо много.
Я в 18 родила, дочка буйная, но ничего-не ною, справляюсь. Сейчас ей почти год и нормально! Бывало и по двое суток не спала и ничего, живая.... Силы всегда для своего ребенка можно найти!!!! а так, это элементарная лень!
я в 26 родила сейчас малышу 1.3 года много бессонных ночей было, тяжело конечно, к году привыкните, полегче будет когда ходить научится. терпения вам, это ваш малыш, он нуждается в вас, будет еще вас радовать и удивлять. всего вам доброго.
я первую родила в 30, второго в 35 все зависит от вашего настроя как вы решили провести ночь без дерганий или на каждый писк ребенка закатывать ответную истерику. мне запомнилась только одна бесонная ночь с дочерью когда муж настоял на ночевке у свекрови дочери было 1,5 месяца толи смена обстановки толи сама на нервах была только дочь ревет и ревет, свекровь на всех парусах врывается в комнату к нам вырывает ребенка из рук и уносит к себе мне было больно и обидно. поэтому я всегда со вторым возращалась домой и на никакие уговоры не еоддавалась
Да ладно, не так все страшно! От этого еще никто не умер.
Трудные моменты в жизни хороши тем, что они проходят. Зато ребенок, ощущение себя мамой.. . Когда у тебя это есть, ты себя без этого уже не представляешь.
Вам не хватало помощи близких. У всех детки разные. У кого-то спокойные. У кого-то болезненные. И переносят все по-разному. Кто-то с двойней справляется без проблем, а у кого-то с одним до глюков.
Я родила в 25. В бессонные ночи было тоже тяжело. Сейчас дочке 8. Все плохое как-то стирается, становится туманным. Уже не ощущаешь те неприятности так остро. Сейчас другой возраст - другие проблемы. В каком возрасте ни рожай - все гладко не бывает. Важно иметь общее ощущение, что все хорошо, что вцелом все неплохо складывается.